ОКРУЖЕНИЕ ПУТИНА: ГОСУДАРСТВЕННИКИ ПОБЕЖДАЮТ ЛИБЕРАЛОВ?

2438 37

1503452423_1152784620.jpg

После выборов Путин может влить лежащие мертвым грузом средства бюджета в экономику страны

По сообщению агентства Bloomberg, российские власти обсуждают возможность самого большого увеличения бюджетных расходов после избрания Владимира Путина президентом в марте 2018 года. Как свидетельствуют опросы общественного мнения, Путин, скорее всего, победит на выборах президента 18 марта.

В Кремле изучается возможность увеличения расходов на дорожное хозяйство и транспорт на 30% в год к 2021 году, на здравоохранение и образование - примерно на 20%, сообщил один из источников. Детали финансирования для увеличения расходов пока не проработаны, хотя среди вариантов рассматривается сокращение трат на безопасность, повышение налогов и увеличение дефицита.

Предполагается, что рост расходов начнется уже в конце 2018 года, пик придется на 2021-2022 годы, к этому времени расходы на образование, здравоохранение и инфраструктуру вырастут на 2,3% ВВП. В настоящее время, расходы по этим статьям составляют около 9% ВВП.

Таким образом, как отмечают опрошенные ИА REX эксперты, можно прийти к выводу, что главной задачей следующего президентского срока  Владимира Путина станет задача коренного улучшения жизни граждан страны с помощью тех средств, что лежат мертвым грузом на счетах Минфина или в американских ГКО.

По официальным данным Минфина, неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета выросли за август 2015 года более чем на 1 трлн рублей и достигли 10,7 трлн рублей. Для сравнения: все расходы 2015 года - 15,2 трлн рублей, все доходы - 12,5 трлн рублей. аналогичная картина по остаткам сохранялась и в 2016-2017 годах. Замораживание колоссальных средств на сетах Минфина означает искусственно создаваемых в России денежный голод, разрушающуюся инфраструктуру, интенсивно уничтожаемую под предлогом безденежья социальную сферу. 

Дискуссия на эту тему велась в экономическом сообществе России все последние годы, и, видимо, в условиях жесткой конфронтации с Западом Владимир Путин сделал выбор в пользу использования довольно больших незадействованных средств бюджета на развитие промышленного потенциала развития страны, а также инфраструктуры (на эту тему в ИА REX на днях была статья на тему борьбы главы Счетной палаты Голиковой и либерального лобби).

Необходимая подготовительная работа проводилась в предыдущие годы через укрепление внешнеполитического положения России, создание стимулов для перехода от сырьевой модели экономики и наведение порядка внутри страны.

Метки: выборы 2018
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Чем выше по развитию человек окружающего его общества,тем более он одинок.

    • 16519 10348

      Если знания замыкают личность в себе – это не развитие… Это демонический ЭГО-центризм.
      Чтобы не стать одиноким – нужно перестать возвышать себя перед теми, кто знает и понимает меньше, а стать им помощником, ориентиром…

      • 24297 8551

        Поэтому древний философ жил в бочке (хотя бочка-это условность) и ходил с фонарём днём,искал человека в толпе современников.Если же это камешек в мой огород,то глубоко ошибаетесь,я шесть лет работала волонтёром по договору в социальной службе моего городка,не замыкаюсь.А Вы что-нибудь бесплатно сделали для Отчизны,суровый обличитель других?

        • 24297 8551

          С Вами всё ясно.Эмоции правят,заглушая голос разума,мудрость при такой ситуации обходит личность стороной.Вектор ВВП огласил тем,что вывел Россию на уровень мировой державы,против которой США выглядят полным лузером,но это,как я понимаю,для Вас никакого значения не имеет.Мани- мани Вам подавай и немедленно!Украинцам Ваших взглядов уже подали,кушают по полной.

          • 16519 10348

            Ты жертва пропаганды СМИ.
            Качество деятельности судят по результатам. Результат внутри России виден невооруженным глазом в нарастающем социальном неравенстве. Что касается внешних псевдоуспехов – ты судишь не выходя из своей конуры. Там думают иначе. Правда, такие же одураченные, как и ты, но своими пастухами.

          • 24297 8551

            Вот сразу и определения пошли кто я и что я оказывается.Доказательств то никаких,я о возвращении значимости страны на международной арене,а мне опять про быт.Кто из нас в конуре-то своей застрял?Оказывается Вы знаете что думают “там”?Оказывается “там думают иначе”,но “тоже одураченные…”.Свят,свят,свят…

          • 16519 10348

            “…о возвращении значимости страны на международной арене…” – миф, созданный СМИ в поддержку ВВП. Значимость страны определяется отношением государства к его гражданам. А не тем, что кто-то там, якобы с Путиным советуется…
            Еще раз: ОТНОШЕНИЕМ ГОСУДАРСТВА К ГРАЖДАНАМ!!!!!
            А пока, человек рабочей профессии, реально работающий в производстве – одну свою месячную зарплату целиком должен тратить только на налог за собственноручно построенный дом, в котором живет его многодетная семья и за землю в 7 соток, на которой этот дом стоит… Хуже – просто не выдумать!

          • 24297 8551

            Вы не правы,значимость страны как субъекта мировой политики определяет её влияние на мировые политические процессы,а не отношение её граждан к власть имущим.В царской России тоже было много голодающих и что,она не была великой?Вы как ребёнок,который застрял на своём хочу и ничего больше не желает знать.От этого только болячки заработаете,а Ваша ситуация такой и останется,если не ухудшится от негатива,который Вы постоянно формируете вокруг себя.

  • 5746 4330

    “Детали финансирования для увеличения расходов пока не проработаны, хотя среди вариантов рассматривается сокращение трат на безопасность, повышение налогов и увеличение дефицита.”

    Что тут комментировать?
    Но статья всё-таки позитивная- после прочтения смех и улыбка.

  • 6069 4668

    И где эти 10,7 трл. руб? Набиулина Эльвира Задовна уже давно их загнала в американские ценные бумаги, а там деньги назад не возвращают. Санкции понимаете ли.

  • 6509 4383

    Если Путин патриот, то зачем тогда ждать выборов? Вложите здесь и сейчас в промышленность. Измените финансовую систему, исключите зависимость от указов ФРС. Если только обещать, что если выберут, то это шантаж, а не патриотизм.

    • 7734 4432

      да разводит..ничего он делать не будет..Не в его стиле…Он крышевал олигархов так и будет маневрировать.

    • 24297 8551

      Ну такой простой.Что-то ни у Додона,ни у Трампа не выполняется то,в чём они заверяли всех перед выборами.У Вас же всё так просто!Ничего не слышали о надгосударственных институтах управления?
      https://www.youtube.com/watch?v=N3AdCldi9lU

      • 719 557

        Антипутинская истерия запада,ХОД КОНЁМ,антиамериканский посыл на срабатывание патриотизма россиян.В итоге как мы видим в России делается всё против народа.
        Он и называет их партнёрами.

        • 24297 8551

          Россию вывел в мировые державы,тоже против народа?Как же вам ненавистен Путин!Как и пиндосне.Вам ближе их “любовь” в 90-е?Ну никаких ходов конями,так всё мирно прошло.

  • 3091 2290

    А что не давало сделать все это раньше, хотя бы лет на 5 ? – Либеральное окружение? А что не давало убрать их из своего окружения и заменить порядочными людьми? Кто мешал?

    • 24297 8551

      София,даже Царю Грозному жилось очень несладко,травили всех его близких и его самого.Даже у Трампа,Додона и других желателей изменять жизнь не получается.А вот у Путина получилось сдвинуть положение на глобальном уровне в интересах России.Это Вам хоть о чём-то говорит?Подскажу:это говорит о высочайшем профессиональном уровне управленца.После выборов при высоком % проголосовавших за него,появится возможность провести изменения во внутренней жизни страны.Масштаб этих изменений напрямую зависит от количества народа,поддержавшего его.

      • 719 557

        Этот раб на галерах,раб кого?Управленец назначающий правительство,которое не выполняет его указов.

        • 24297 8551

          Раб своей цели-выведения России на место мировой державы,что и сделал.Вон как верещат пиндосы.Вас это не колышет?

        • 1174 915

          Молодец,Люся,поддерживаю.Ну не понимают,те кто против Путина элементарных вещей.Вспомнить хотя-бы слова дедушки ленина,что”всякая революция только тогда чего нибудь стоит,когда она может себя защитить”.А Путину в условиях жесточайшего противодействия со стороны запада и прозападной”пятой колонны”удалось поднять ВПК.и вывести армию и флот на передовые позиции мира.Теперь Русь с увереностью может сказать:”Я могу себя защитить”И не надо забывать,что ВВП связан по рукам и ногам колониальной Констиеуцией,а по сему вынужден лавировать.И ещё ему нужна поддержка народа,который бы вышел и сказал:менять конституцию,и дать Путину чрезвычайные полномочия.А вот такие”всепропальщики”только сеют смуту и страх.

          • 719 557

            Что понимать,как население страны вымирает сопоставимое с потерями в ВОВ.Без народа страна ничто.Пока всё что делается в России идёт по планам хабада,будет время почитайте и сравните Люси и иже нею!!!

      • 2773 2049

        Зачем ему % проголосовавших, если у него рейтинг 85%? Если ба он начал реформы хотя бы 1 месяц раньше, то никаких вопросов не было бы. А так получается, что до он не может, а после может. Выборы как виагра.

  • 7734 4432

    Уважаемые это говориться все 17 лет..Я с начлао верил,но теперь вижу..или не может..или разводит.А *****-как была олигархическая и не была РОССИЕЙ..вы думаете поему с нами не хотя объединятьсяв СССР? да что мы можем им предложить?Олигархов да ******** Медведева с ВШЭ?)))так у них все это есть самих…

  • 10402 4970

    Заметка пропагандистская, внушающая надежду простым людям на улучшение их жизни при очередном сроке правления Путина, после его избрания на очередной срок президентства.
    Путин является “крышей” паразитического класса и приверженцем глобальной, торгово-паразитической системы. Говорить об увеличении финансирования на что-либо, не изменив государственную систему, или отдельные её отрасли, это значит – вешать очередную “лапшу” на уши своего электората. Он меняет министров Образования, но не меняет саму образовательную систему и уже целое поколение молодёжи, за редким исключением, было отформатировано под рыночно-паразитическую систему и этот процесс продолжается при очередном министре образования – Ольги Васильевой. И, уже новый министр образования, Ольга Васильева, нам вещает, что в нашей стране, больше всего люде в мире, с высшим образованием, но скромно умалчивает, что это большинство с высшим образованием, за редким исключением, малообразованное.
    Такое положение дел, наблюдается во всех сферах нашей жизни, и этот разрушительный процесс, по всей видимости, при путинском правлении, будет продолжаться, не зависимо от увеличения финансирования в любой отрасли существующей государственной системы.

  • 124 92

    Неужели кто-то думает что ОН променяет друзей олигархов на простой народ?

  • 1927 735

    “…главной задачей следующего президентского срока Владимира Путина станет задача коренного улучшения жизни граждан страны…”
    Ой, наивные!…
    Главной задачей станет незаметное перекладывание этих ” средств, что лежат мертвым грузом на счетах Минфина или в американских ГКО” в карманы “друзей Путина”!!!

  • 5781 4607

    Для любителей Соловьева и Киселева прям бальзам на рану. Уже все попилено и разворовано. Теперь под этими благими предлогами поднимут налоги и попилят последние деньги которые лежат в пиндосии. Если конечно их отдадут. Главная задача великого на этот срок делить эти деньги между друзьями олигархами и родственниками. Крепко держаться за стул. Не удивлюсь если еще раз Конституцию изуродуют.

  • 1514 1020

    “После выборов Путин может влить лежащие мертвым грузом средства бюджета в экономику страны” – Ага, а вливать будет эта святая троица, что на фото.Как бы умудриться не захлебнуться!!!Вот ведь вопрос встал на повестку дня!

  • 5973 3841

    Наглядное пособие сегодня представили активное большинство выступающих(это и социологи подтверждают серость всегда активна,она реже депрессует,более агрессивна,картинка из украины)им не нужны факты ,они, как взяли ноту критиковать,так и не могут остановиться.Может создаться впечатление ,что таких большинство в России,но интернет и есть элемент иллюзорного представления о мире,поэтому в него паразиты всякие и вкладывают деньги.И ведь понимают же ,что пешки ,в лучшем случае обслуга ,а нагнетают ситуацию,создают этот эгрегор напряженности,ведь всеравно несостоявшиеся,им одинаково,что в России хаос и майданы,или относителное равновесие,раз нас обрекли на этот пред или после выборный путч.И я прошу Юстаса и Люсю не метать перед ними биссер,определились и хватит,это только подпитывает их эго.А как скучно,и это будет до 18,03,2018,ужас.

    • 24297 8551

      Вы ошибаетесь,здесь временами тысячи ходят,комментарии оставляют единицы.Почему бы и не показать недалёкость тех,кто уровня Навального.А потом какой бесплатный тренинг для работы с населением!Подпитывается чьё-то эго?Так это их проблема.Энергетически же от меня не подпитаешься,знаю.Только в коллективе единомышленников усиление энергетики происходит.

  • 377 317

    Голосовать не за кого. Ни дядя Пу,ни дядя Зю,ни кто-то другой ничего не сделают – сгнили в этой системе.В самом народе должно пробудиться чувство справедливости мироздания и вернуться к исконному управлению.

  • 2773 2049

    Есть план приватизации предприятий, его задействуют после выборов, поэтому вливать средства будут уже в частные предприятия. Т.е. как всегда служит богатым.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru