ПФР, ФОМС и ФСС могут объединить

1215 5

Счетная палата РФ предлагает объединить три государственных внебюджетных фонда — пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд обязательного медицинского страхования — в единую структуру, пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы палаты Татьяны Голиковой.

Поводом предложить реформу стали большие расходы на содержание внебюджетных фондов.

По словам Голиковой, в этих структурах работают 162,8 тысячи человек, и сейчас расходы на содержание трех фондов составляют суммарно 143,8 млрд рублей, которые покрываются за счет собираемых в их бюджеты страховых взносов, являющихся по сути налогами на фонд оплаты труда.

Сейчас создается единая информационная система, а ресурсы, которые затрачивают на информатизацию ПФР, ФСС и ФОМС, достаточно большие, отметила Голикова.

«Мы должны исключить необходимость создания параллельных информационных систем всеми этими тремя государственными внебюджетными фондами», — сказала она, предложив создать единую организационную структуру.

Создание объединенной структуры, по мнению Голиковой, позволит построить управление принципиально новым социальным страховым фондом по принципу социального партнерства, повысит прозрачность его деятельности и обеспечит высокий уровень доверия со стороны населения.

Читайте также: Первые автомобили проекта «Кортеж» передали в эксплуатацию

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Что означает уменьшение их финансирования.
    Сказка”Чиполлино” в реальности

  • 24668 12834

    … в этих структурах работают 162,8 тысячи человек, и сейчас расходы на содержание трех фондов составляют суммарно 143,8 млрд рублей…

    ?! 870 000 руб в год на каждого работающего?

  • 5781 4607

    По моему не очень умная идея. Учитывая “высокий уровень” управляющих фондами они все запутают. И в конце концов какое нибудь чудо типа Медведева запустит туда руки, как запустил в накопительную часть пенсии о которой придется нам забыть, как забыли про ваучеры. Чиновников все равно меньше не станет. При каждом слиянии, соединении и сокращении их только больше становиться. С еще большими окладами. И это при вымирающем населении. Похоже закон охранения вида на них лучше всего действует.

  • 6509 4383

    Сионские мудрецы: .. предлагайте гоям умные идеи, которые пользы не принесут.

  • 10402 4970

    Все посредники, в любом деле, являются паразитическими структурами. Перечисленные внебюджетные фонды такими паразитическими структурами и являются.
    Пенсионное, социальное и медицинское финансирование должны осуществляться из бюджетных средств напрямую, через соответствующие министерства и их подведомственные структуры.
    Мы уже достаточно натерпелись от американских копий их паразитических систем, пора жить по своим системам, созданных лучшими умами России!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru