Деоккупация Донбасса – признай себя коллаборационистом

415 0

5a12e41c378b4_1511187484

16 января 2018 года Верховная Рада на первом пленарном заседании рассматривает во втором чтении законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». В документе впервые признают Россию агрессором. И возлагают на нее ответственность за нанесенный ущерб. Исчезает понятие "антитеррористической операции". Отныне это будет военная самооборона под командованием Генштаба Вооруженных сил. Известно, что в ходе доработки название законопроекта не изменили, зато добавили упоминание о Крыме и Севастополе в контексте оккупированных территорий, а также назвали дату начала агрессии РФ против Украины: 20 февраля 2014 года (начало оккупации Крыма). Ожидается, что после принятия законопроекта самопровозглашенные "ЛДНР" будет корректно называть "представителями оккупационных администраций РФ".

Интересен и другой момент. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак в эфире украинского телеканала "Эспресо.TV" поведал о том, как Украина планирует "зачищать" регион после его взятия под контроль. Оказывается, жители Донбасса не будут привлекаться к уголовной ответственности за "вынужденное сотрудничество с террористами", только если это не было в военной сфере!!! Следовательно, при очень большом желании под «военную подмогу» можно подвести любого, кто находится на неподконтрольной Киеву территории Донбасса сегодня. И уже якобы разработан перечень из 19 тяжких преступлений, на которые «пощады» ждать не приходится. А об ответственности украинских карателей, безнаказанно убивающих мирное население и мародерствующих речь не идет. Но вот вопрос – как украинская власть собирается определить, сотрудничал ли житель «деоккупационного» Донбасса в военной сфере или нет? Тут смекалистые украинские чиновники предложили «убийственное» новшество. Для этого после деоккупации каждый гражданин освобожденной территории обязан на себя добровольно написать в правоохранительные органы заявление, в котором признается в факте вынужденного сотрудничества с оккупантами в невоенной отрасли (на предприятиях, в бюджетных организациях и тому подобное). Те же, кто не подаст соответствующее заявление в письменной форме, будут нести ответственность в соответствии с действующим Уголовным кодексом… И потом остается отдаться только на милость «гражданина начальника». А можно же и не на себя подать заявление, а на своего соседа и сотрудника... Действительно, попахивает концлагерем.

Вот такой вот подход к урегулированию цивилизованными и гуманными методами сложившейся конфликтной обстановки на юго-востоке Украины обдумывает существующее ее военно-политическое руководство.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru