Что скрывает сознание

2597 8


Почему в измененных состояниях сознания человек временами способен преодолевать законы физики. Как с помощью работы с подсознанием можно разбудить скрытые ресурсы организма и как это применимо в жизни – от спортивных рекордов до лечения болезней. Каким образом человек в состоянии транса способен не только вспоминать прошлое, но и видеть своё будущее. Почему удивительные возможности мозга "дремлют" в обычном состоянии человека. В чем секрет интуиции. Эти и другие вопросы обсуждают Дмитрий Перетолчин и кандидат психологических наук Владимир Кучеренко.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Интересненько, а раскрыть тему ещё интереснее будет, а то немного галопом по европам. По жизни это наблюдаешь всё время. Хорошо, что взялись исследовать такие состояния психики. Это ключ к абсолютному могуществу. Но такие состояния энергозатратны, берут энергию у будущего, после них ты никакой. Так что всё время выше головы прыгать невозможно. И гипнозу лучше не подвергаться без настоятельной необходимости, запасной психики у нас нету.

    • 1128 839

      Человек сейчас в состоянии симбиоза интеллекта и инстинктов. Грубо говоря 99% процессов внутри человека, проходит в автоматическом режиме, без участия сознания в них. Влазить туда не зная всех механизмов работы чревато. Сон вообще отбирает право управления любыми процессами, кроме как “виртуальными” внутри сознания. Получить доступ ко всем механизмам, человеку еще не скоро удастся, если вообще дано для данной оболочки. Нарушать законы физики физическим телом вовсе, очень сомнительно. И дело не в невозможности, а в силе. Действие одного человека против противодействия всей вселенной. Приложив все усилия можно сдвинуть коробок на миллиметр, но телепортироваться, левитировать для меня под огромным сомнением. Телепатически общаться? Это куда более не анонимно чем пользоваться телефонной связью. Если конечно не пытаться найти связь за пределами земли. О таких экспериментах много информации, но насколько они достоверны? Да и продолжительность жизни мала, для развития способностей. Все описанные “чудеса” древности принадлежали существам жившим не одну сотню лет. Если верить текстам.

      • 18949 12805

        Кажется, что надо не столько нарушать законы вселенной, поражая окружающих дешёвыми фокусами, сколько пытаться жить и действовать в русле времени, не противореча общему ходу событий. В этом случае, глубоко резонируя с окружающим миром, обретёшь истинное могущество.

        Продолжительность жизни действительно подкачала, каких-то 40 лет от школы до пенсии, кто-то и этого не проживает. Только начнёшь маленько в жизни разбираться – и в ящик! Поэтому надо и читать книжки, адсорбируя чужой опыт.

        А за пределы земли меня почему-то не тянет абсолютно, наоборот, как пелось в советской песенке инопланетян из какого-то фильма, “хочется чего-нибудь такого, земного…”

        Излишнее психическое могущество при нашей агрессивности может изрядно повредить, вот и не даётся всем подряд. Только представьте себе злого гипнотизёра-грабителя, ужас! Или гипнотизёра-правителя!!! Хотя технологии воздействия на наше бедное сознание вовсю уже обсуждаются и применяются независимо от нашего желания.

  • 24297 8551

    Молодец Д.Перетолчин!Тема то замалчиваемая,как и связь энергоинформационной структуры организма человека с Вселенским сознанием.Сейчас мы наблюдаем направленность существующей мировой культуры на превращение человека в животное и более худшее состояние.Сколько проявлений нетерпимости,агрессии у комментаторов этого сайта,куда уж до состояния высокочастотных уровней.Давно это всё человечеству известно,много читала в книгах по восточным религиям,много исследуется давно и скрытно,достаточно послушать генералов Б.Ратникова и А.Савина.Есть в интернете интересная запись контактёра с внеземными цивилизациями Коршунова,но много,конечно,и прохиндеев по этой теме.В Центре “Энио” в Ростове исследовано немало,издана книга его директора Рогожкина “Эниология”.

    • 18949 12805

      Люблю слушать Перетолчина и Фефелова, живо мыслят, интересно излагают, всегда доброжелательны, дают высказаться интервьюированным, и темы у них актуальные.

  • 678 578

    При нормальной – НОРМАЛЬНОЙ жизнедеятельности у нас обострились бы органы восприятия, и мы бы обладали бы многими способностями. А так – самоубийство на почве диппрессии в следствии стресса вызваного “нормальной” жизнедеятельностью, нам стресс вменяют за норму.

    • 18949 12805

      Где она, норма? И что это вообще такое? Или это чисто индивидуальное понятие? (Кому – поп, кому – попадья, а кому и свиной хрящик!)

      • 678 578

        А вот это тоже интересно, люди то и незнают уже что такое и как это нормально жить – сразу с пелёнок в несовместимые с развитием условия попадают. А по понятиям – википедия поможет, об этом уже много лжи написано, целые тома.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru