Украина разочаровала своих европейских партнеров.

736 0

regnum_picture_1512846419781470_big

 После того, как правительство Германии сообщило о том что, мягко говоря, недовольно политикой президента Петра Порошенко, еще более жесткие оценки в адрес Киева последовали от польской стороны. Вице-премьер и министр финансов Польши Януш Пехотинский конкретно указал на то, что украинская элита не справилась с созданием демократии в стране. Особую обеспокоенность Варшавы вызывает кризис украинской экономики, грозящий не только Польше, но и всему Западу наплывом огромного потока мигрантов. Украинская элита не сумела адекватно отреагировать на вызовы, которые перед ней встали. Нет ни желания, ни способностей хотя бы сохранить то, что осталось. Поэтому все, кто наблюдают за этой ситуацией на Западе, они – в ужасе. Как и в ужасе от того, что происходит с украинской экономикой. Кроме того, европейцы, без сомнения, наблюдают за любой информацией, которая свидетельствует о коррупционных сделках. Даже сами украинские власти признают проблему. А последние опросы общественного мнения показывают, что коррупция не только не уменьшилась, а даже возросла. Причем повсеместно. Поэтому для Европы Украина сейчас страна распадающейся государственности. И, по-видимому, там уже сомневаются, что эти люди, со своей собственной неадекватностью, в состоянии держать ситуацию под контролем. По мнению научного сотрудника Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Кирилла Энтина, у западных партнеров Украины есть вполне конкретные поводы для разочарования: Кстати сказать, даже в украинском экспертном сообществе, несмотря на его полную консолидацию по вопросам внешней политики, оценки намерений власти достаточно скептические. Там прекрасно понимают, например, что ситуацию на Востоке страны власть использует, чтобы оправдать собственное бездействие Все усилия концентрируются исключительно на этом направлении. Никаких реформ по-существу не проводится. Коррупция как была, так и остается очень серьезным бичом. А банковский сектор Украины находится просто на грани коллапса. Это вызывает, конечно, очень серьезные опасения. Тем более что, если смотреть на долгосрочную перспективу, Поэтому и растет определенное раздражение европейских элит. Раздражение неспособностью Киева действовать в новых условиях для улучшения политического климата.

Возникает вопрос, а не сами ли европейцы посеяли то, что сейчас пожинают? Когда громко восторгались горящими покрышками и жестокостью боевиков майдана, упорно называя последних «мирными гражданами», даже когда те жгли живьем сотрудников «Беркута» ... А ведь Россия предупреждала. Еще тогда говорила, что экономика Украины «завязана» на нашу страну и если оборвать эти многолетние связи, она просто не выдержит. И о прожектерстве засевшей в Киеве новой власти тоже говорил. Не слушали. Или не хотели… Теперь Запад боится бесконтрольной миграции, которая, кстати сказать, может быть в прямом смысле неуправляемой. Потому что помимо обычных украинских работяг в Европу, как только будет возможность, наверняка хлынет еще поток «отмороженных» бандеровцев и нацистов. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru