Как Путин разбирался с семибанкирщиной
Читать далее 1804 слова 90%.
Комментарий редакции
1. К концу 90-х годов реальная власть в России была сосредоточена в руках группы олигархов, известных как «семибанкирщина», что обременяло страну и ограничивало полномочия президента.
2. Путин, пришедший к власти, столкнулся с ситуацией, в которой олигархи оказывали значительное влияние на экономику и политику страны, что угрожало её целостности.
3. Путин разработал новую стратегию, основанную на «равноудалении» олигархов от власти, что означало отказ от их политического влияния и сосредоточение власти в руках государства.
4. В ходе своего правления Путин использовал меры, включая аресты ключевых олигархов, таких как Ходорковский, что способствовало укреплению государственной власти и росту собираемости налогов.
5. Со временем олигархический капитал стал терять свое влияние на российскую политику, а Путин сумел создать более лояльную к власти группу бизнесменов.
6. Путин стал продвигать идею социальной ответственности бизнеса и необходимость соблюдения закона, что изменило облик отношений между государством и бизнесом в России.
Вывод:
В результате своих действий Путин смог значительно ослабить влияние олигархов на политическую жизнь страны и восполнить утраченные полномочия власти, что привело к укреплению государства и росту экономики. Это создало условия для формирования новой модели взаимодействия между бизнесом и властью, основанной на правовых и социальных нормах.
Вывод редакции:
Тезисы автора имеют ярко выраженный пророссийский характер и поддерживают мнение о положительном влиянии действий Путина на политику и экономику страны. В статье отсутствуют научные ссылки и обоснования, что указывает на её политическую ангажированность. Тем не менее, предложения о социальных изменениях и ответственности бизнеса отражают определенные реалии текущего состояния российской экономики.
Интересно получается. Уничтожил семибанкирщину и обещал бороться с олигархами а их из 7-ми стало более 150! Как то не вяжутся слова с делами. Кстати! По итогам 2017г. население обнищало а банки получили прибыль почти триллион рублей! В то же время более 22 миллионов работающих, обращаю внимание на слово РАБОТАЮЩИХ людей, в первые в истории т.н. РФии оказались на грани нищеты. так может стоит обратить внимание не на то что Путин ГОВОРИЛ а на то ЧТО СДЕЛАНО??? Как учили наши великие предки и оставили нам наставление НЕ ПО СЛОВАМ А ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ!
А самого его из кресла помощника Собчака(питерского ворюги) Березовский вознес на Олимп!!!
и вдруг еврей немножко преждевренно помер в лондонграде…
А вот что говорит о признании ЛНР и ДНР(то есть о ЗАЩИТЕ русских людей в целом, – и внутри страны и вне границ РФии) Болдырев на выступлении объединенных патриотических сил. https://www.youtube.com/watch?v=ytAgw-knl6c За 25 лет Болдырев во многом изменил свои прежние взгляды, – так жизнь на то и дается, чтобы делать выводы из своих поступков и ошибок. Судя по выводам Болдырев уже давно сделал вывод о российской “демократии” (которую он в 90-е поддерживал), а вот Путин эту “демократию” 90-х продолжает и поддерживает, о чем собственно Виктор Борейко и заметил.
Заслуга Путина в том, что он спас страну от гибели и уничтожения.
До 1991 года прирост коренного населения в России был до 800 тыс в год.
Алкаш-вурдалак довел убыль до 900 тыс в год. Всего за время реформ коренное население уменьшилось на 13,4 млрд. человек. Что сравнимо с потерями в ВОВ.
С учетом потери темпов рождаемости и увеличения смертности демографические потери России составили около 30 млн человек. Как раз столько, сколько возвестила рыжая нано-тварь в своем известном высказывании.
Путин стал разводящим-державником среди всех имеющихся правящих кланов, имеющих реальные силы. Но не сам только это Путин всё сделал. Ему помогали те же олигархи, которые понимали, что если начнутся разборки, то пострадают и они.
Я не знаю насколько Путин социалист, или коммунист, но пока программы народной политики не видать. По прежнему он разводящий между ростовщиками и олигархами. То ли по должности, функциям и необходимости, то ли по убеждениям?
Посмотрим что будет после выборов?
Грудинин, кто бы он ни был, возгласит социальные чаяния общества. И это просто так не заметить уже не получится.
А ещё надо менять колониальную конституцию, провозгалагшать эталоны русской цивилизации на государственном уровне.
Либеральная прозападная колониальная олигархическо-ростовщическая опухоль угрожает жизни страны как единого организма. И с этим надо что-то делать.
Путину, или ещё кому-то…
Это да…
заслуга -что ещё укрепил АРМИЮ.
Ага! С помощью Табуреткина!
Ваша ирония- это ирония непонявшего великолепную роль Сердюкова-героя России в той дэзигре, под прикрытием которой были восстановлены и ВПК и росармия в условиях реальной полуколонии. И новая армия России всего! через полтора года после ухода Сердюкова провела блистательную военную операцию и бескровну. по возвращению Россиии Крыма-крепости, из которого Россия сейчас контролирует все средиземноморье и БВ и европу. хотя я и согласен с версией, что это все могдо случиться только с чьей-то воли, которая крышует Россию-точно так же как в свое время СССР было разрешено иметь и ядерное орудие
несомнено
ГП (глобальный предиктор или надиудейская элита) дал команду укреплять армию и финансирование разрешил, чтобы слегка осадить США (обнаглели Штаты и практически вышли из подчинения) он и укрепляет. По 2010 год успешно разваливал!
он сделал своё дело,он должен уйти. а государство продолжает оставаться ростовщиком,спасая банки за счёт социалки,собирая (и повышая)акцизы на водку,сигареты,бензин. поэтому как в песне поётся “до основанья,а затем…”,разрушив старое,большевики за 30 с небольшим лет построили народное государство,Ленина обвиняют в жестокости,но,иного пути нет,ети люди(нелюди)власть не отдадут “демократическими” путями,их нужно уничтожить,чем жёстче,тем лучше.
а мне кажется,что Путин просто одних олигархов сменил на других – своих (питерских) и плюсом к этой “реформе” узаконил воровство. т.е. если раньше народ по беспределу и в наглую грабили,то сейчас по закону тянут, ч/з тарифы,кредиты,налоги,иные безумные платежи.а что-бы народ не буянил сильно,то всё это подаётся под “патриотичным соусом” некой успешной внешней политики государства.ну а в плане демографии,так источники успеха то известно откуда – кавказ, да средняя азия
=а мне кажется…=
Крестись , когда кажется , экспёрд пернатый .
http://expert.ru/2017/12/14/predvyibornaya-programma-vladimira-putina/
О будущем, если В. Путин останется Президентом России.
У Путина нет программы в лучшем случаи очередные обещалки. Вернее она есть, но мы про нее не знаем и можем судить только по делам.
Как Путин разбирался с семибанкирщиной. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА. Пчелы против меда.
Отодвинул одних олигархов и придвинул других. 50 дорогих друзей. Титов попросил разрешения вернуться после возмещения ущерба))). Дорогие друзья возвращаются с полным освобождением от любой ответственности и от подоходного налога. Любой офшор отдыхает. Мало того четырем очень дорогим друзьям бюджет вернет подоходный налог за три года. 14млрд. руб. Программа у него была есть и будет одна оберегать дорогих друзей и придание законности обдиранию населения и двумя руками крепко держаться за стул.