Французские долги

1676 8
https://imgprx.livejournal.net/09c2a8e5ed1cc0202b834c0dcd0bb19153f7777f/-KfyCQnpOc2qBCAQQ60IdXND2GpDf5-g-4NKTXWjn5btuX9CuqNovXVWrZ4zP9cKqc-0H3-xFqX5-ag46MYa0gKAyw_xPctScCqM9sk9rgzW722dfJWORoDIITDJnddy

Касательно недавних требований Франции относительно возвращения старых царских долгов, которые отказался выплачивать Ленин, было бы уместно напомнить Франции о необходимости оплатить ущерб нанесенный французскими интервентами, которые вторглись на территорию России помогали разжигать гражданскую войну.
Как верно отмечают https://poltora-bobra.livejournal.com/1337968.html, Ленин указывал вполне ясные условия для возврата царских долгов французам:

https://img-fotki.yandex.ru/get/509292/42410816.d3/0_fb3ae_3d7102cb_orig

Франция от выполнения условий Ленина отказалась и продолжила поддерживать белогвардейцев, выбрав вместо денег войну и оккупацию бывших территорий Российской Империи, тем самым лишившись любых прав на получение царских долгов, не говоря уже о том, что Франция сама задолжала за свою паскудную роль в иностранной интервенции.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Ещё бы МИД это официально объявил.

  • 264 204

    Вначале пусть жалкие французики покаяться, и рассчитаются за Наполеона, они гораздо больше нам должны.

  • 3052 2506

    Есть еще одна тонкость,долги присутствовали при наличии в составе России,польши,финляндии,курляндии,туркестанского края.Интересно такие ньюансы учитывают наши переговорщики.

    • 9844 8929

      Очень здравая мысль. Вряд ли она приходила в голову МИДу. Но правопреемница царской – Советская Россия. На этом будут играть. Так же, как и СССР = РФ.
      Но поляки вконец оборзели. И никто не ткнёт их носом.

  • 5250 2122

    Французам, а особенно Михаилу Фредери́ковичу Макро́ну настоятельно рекомендую сделать премьер-министром франции Д.А.Медведева! Он им быстро объяснит, как нужно держаться, когда нет денег!

  • 24297 8551

    Я смотрю,что синдром “псаки” гуляет по всем капстранам.Съехали с ума буржуины от того,что захватывать больше на земле некого,уже и территорию Луны видимо продали,теперь Марс решили также “застолбить”.Тут же ещё и Россия коники стала выделывать,выходить из-под их контроля,свихнёшься от безнадёги.

  • 1514 1020

    Я считаю, что любые переговоры о выплате любых долгов любым претендентам на них надо начинать с встречного вопроса: “А ваше государство признаёт свои долги перед Россией за ущерб, причинённый ей в результате всех войн даже только 20 века (хотя можно предъявить претензии и за более ранние сроки)?”. И, в зависимости от ответа, строить свою политику дальше.
    По большому счёту России должны в разы больше, чем требуют от нас.А требуют от нас выплаты как раз те, кто запачкался в крови, насилиях и грабежах на территории России, т.е. агрессоры и оккупанты. Иначе мы так и будем каяться и платить, а сумма претензий уменьшаться не будет.

  • 38846 34178

    Перетопчутся… Пусть сначала ответят за наполеона (как иногда пишут – “по вновь открывшимся фактам”), Антанту, их походы вместе с гитлеровскими войсками СС… И не факт, что дождутся…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru