Проблема человека-ИА
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/26230046_1973929525954994_2507248757764868245_n.jpg?oh=a9ba8649fe2174ff289ab9327ce452dd&oe=5AF2FCB5
К принятию нового закона приравиваюшего блогеров получающих деньги из-за рубежа к иностранным агентам.
Эдак, если мне осенью в донаты занесли деньги не с территории РФ, то я тоже получается иностранный агент?
Если серьезно, то затея с новым законом выглядит продолжением не менее чудесного закона с реестром-блогеров, который сначала вводили, а потом отменяли в стиле "входит и выходит, замечательно выходит" и анекдота про Горбачева и кур.
В рамках предложения Толстого указывать обязательно при публикации с ссылками на СМИ и блогеров приравненых к "иностранным агентам", эдак получается. надо учить, кто в этом списке находится А то ведь не знаешь, что это -человек-агент, а это АГЕНТ, а ты не указал, потому что не знаком со списком.
И ведь формально, если не указал, то нарушил закон.
Комментарий редакции
1. Новый закон приравнивает блогеров, получающих доход из-за рубежа, к иностранным агентам, что вызывает недоумение.
2. Ситуация с донатами на деньги из-за границы может сделать любого блогера иностранным агентом.
3. Предыдущий закон с реестром блогеров был введён и отменен, что создает путаницу в законодательстве.
4. Закон требует указания блогеров, признанных иностранными агентами, при публикациях, что накладывает бремя на авторов контента.
5. Каждый должен знать, кто находится в списке иностранных агентов, чтобы избежать правонарушений.
Вывод: Автор статьи считает новый закон абсурдным и запутанным, так как он усложняет жизнь блогерам и создает неопределенность в отношении их статуса. Сложность и непредсказуемость законодательства ставят под сомнение целесообразность таких мер.
Вывод редакции: Тезисы автора подчеркивают реальные проблемы законодательства в области блогинга и свободы слова в России. В то время как закон формально может соответствовать распространенной практике контроля над информацией, его реализация приводит к трудностям для самих блогеров и создает дополнительные риски правонарушений из-за недостатка ясности.
С осликом Иа погравилось, а списки должны где-то быть, наверное.
И чего этот блоггер так возбудился?.. Ну, получаешь бабки из-за бугра, и что с того?.. ты же не за так их получаешь, а за что-то. Вот и доложи государству, за что. В америке все ИА стучат сами на себя с 1938 года и ничего, сидят там дальше! Но если проверка доноса самого на себя обнаружит несовпадение, сядешь в кутузку. И, само собой, ни у кого не возникает желания вести антиамериканскую деятельность. Поэтому все ИА в америке это честные коммерсанты, а не враги америки. Так что, доносить на самого себя и на окружающих в америке это нормально. А если не хочешь сам себя закладывать – не бери иностранных бабок, всего делов-то… Зато российские ИА это никакие не коммерсанты, а шкуры барабанные, которые гадят на Россию, потому и дёргаются…