Как «файтинги» и «шутеры» полезными становились

1486 2

В то время, пока российские атлеты, согласившиеся выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом,  усиленно тренируются в том, как надо каяться за свою страну и приносить извинения мировому сообществу, компетентные органы уже заняты формированием новой когорты профессионалов в области отечественного спорта. Только уже не по выступлениям под предательским белым флагом, а по компьютерным «файтингам» и «шутерам».

27 ноября 2017 года в Общественной палате России прошёл круглый стол на тему «Шутеры и файтинги: являются ли action-игры дисциплинами «будущего» в компьютерном спорте». Организаторами мероприятия выступили Комиссия Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, а также Федерация компьютерного спорта России.

Прежде, чем перейдём к выводам комиссии, сообщим, что Министерство спорта России ещё в 2016 году официально признало «компьютерный спорт» одной из спортивных дисциплин, а в 2017-ом он был переведён во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, развиваемых на государственном уровне. На практике это значит, что теперь можно на законных основаниях финансировать это направление из госбюджета, в том числе спонсировать киберспортсменов, в простонародье – геймеров, популяризировать всевозможные компьютерные игры как один из элементов здорового образа жизни.

Собственно, именно этим уже и занялась Комиссия Общественной палаты России по физической культуре, проведя свой круглый стол и придя к следующим выводам:

  • Комплексных исследований о влиянии «файтингов» и «шутеров» на данный момент нет;
  • Существующие исследования негативного влияния компьютерных игр на психику носят ложный характер, так как были проведены некорректно;
  • Участие в соревнованиях компьютерного спорта способствуют снятию психологического напряжения и развитию лидерских качеств;
  • Развитие компьютерных «файтингов» и «шутеров» является продолжением традиции воинского воспитания подрастающего мужского поколения.

На основании сделанных выводов комиссия рекомендует Министерству спорта зачислить «файтинги» и «шутеры» в официальный реестр видов спорта.

А теперь о том, каким образом Комиссия по популяризации здорового образа жизни, в которую входят различные психологи, представители Госдумы, Минспорта, Минобороны и так далее, могла прийти к таким абсурдным выводам, основанным на оценке только положительного аспекта влияния игр и полном игнорировании известных каждому негативных следствий. На самом деле, всё предельно просто. Возглавляет эту комиссию госпожа Ирина Винер, жена олигарха Алишера Усманова, который с недавнего времени активно занялся чем? Правильно – вложил сотню миллионов долларов в компьютерные игры и развитие киберспорта. А теперь через свою жену выводит это дело на официальный уровень.

Вторая сторона-организатор круглого стола также имеет очевидный личный интерес – это Федерация Компьютерного спорта, созданная ещё в далёком 2000 году специально для продвижения киберспорта и возглавляемая людьми с показательными фамилиями – Смит и Антонян. И естественно, по рекомендациям круглого стола именно Федерации компьютерного спорта надо привлечь учёных и провести максимально объективные исследования для оценки влияния «файтингов» и «шутеров» на здоровье человека.

https://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2018/01/kak-faytingi-i-shuteryi-poleznyimi-stanovilis-2.jpg

Можете не сомневаться, через пару лет вы прочитаете в новостях очередные шокирующие исследования британских, а может и российских учёных о том, какие благотворные эффекты несут игроману компьютерные «стрелялки» и «драки». К большому сожалению, наука сегодня чаще занимается не поиском истины, а просто обслуживанием интересов тех, кто платит за проведение исследования. ФКС и Усманов найдут пару миллионов долларов, чтобы провести исследования о пользе шутеров, а простые люди на проведение аналогичных исследований по выявления негативного влияния игр нужную сумму не соберут.

Уже сейчас ФКС организует и оплачивает масштабные соревнования геймеров, вовлекая в них учебные заведения и известных медиа-персон.

В результате Министерство спорта, объективно рассмотрев все имеющиеся научные мнения, признает «файтинги» и «шутеры» полезными для здоровья, внесёт в единый реестр, и это направление компьютерной индустрии начнёт спонсироваться, пропагандироваться и развиваться на государственном уровне, в ущерб поддержке обычных военно-патриотических клубов и любых других созидательных направлений.

И где-то глубоко на просторах интернета будет лежать книга Дэйва Гроссмана под названием «Не учите наших детей убивать», посвящённая как раз тому, к каким последствиям приводит нормализация насилия в компьютерных играх, и в которой есть десятки примеров разрушенных жизней и массовых убийств, совершённых людьми, увлечёнными теми самыми «файтингами» и «шутерами».

https://whatisgood.ru/raznoe/games/o-vliyanii-sovremennyih-kompyuternyih-igr/

Не питаем иллюзий, что после выхода видеоролика что-то серьёзно поменяется в госорганах, поэтому цель этого видеообзора не в том, чтобы разорить Усманова или выгнать его супругу из общественной палаты – в широком смысле это ничего не изменит, а в том, чтобы:

  • показать широкой аудитории, каким образом откровенно абсурдные явления продвигаются на государственном уровне, в том числе получают одобрение официальной науки;
  • продемонстрировать, что здоровье граждан России сегодня отдано на откуп олигархам и ТНК, которые могут вот так открыто проводить свою политику, в том числе через официальные государственные институты;
  • подвести зрителей к выводу, что ваша личная информационная безопасность и безопасность ваших детей зависит только от вас и вашего здравомыслия. Мнения любых официальных СМИ, экспертов, учёных и политиков должны восприниматься критически.

Распространяйте правду и живите осознанно!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 44630 23598

    Все это конечно хорошо и наукообразно,только шутеры пришли из той страны,из которой и сам аффтар книги про “непротивление злу”.)))Как там,дейв с типично американской(да и русской иногда) фамилией гройссманн.)Интересно бы узнать сколько переубедил людей в своей стране автор,судя по регулярным масштабным кровопусканиям,немного,или книга то написана в основном для стран третьего мира,а точней для стран конкурентов.)

  • 9925 3643

    “…как надо каяться за свою страну и приносить извинения мировому сообществу” – ни кто не собирается каятся и извинятся, не надо врать! А киберспорт новая и высокодоходная область. Не интересовались – призовые фонды до десятков миллионов долларов доходят. Те же шахматы/шашки только за компом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru