Панорамный вид из центра Млечного Пути: кадры космической обсерватории Chandra (ФОТО, ВИДЕО)

953 8

NASA опубликовало видео в формате 360 градусов, которое позволяет «прогуляться» по центру Млечного Пути.

Проект, при создании которого использовались данные, полученные космической рентгеновской обсерваторией «Чандра» и другими телескопами, позволяет наблюдателю самостоятельно исследовать гигантские звезды и сверхмассивную черную дыру в центре нашей Галактики.

Как сообщает космическое агентство, человечество физически не способно достичь центра Млечного Пути, и ученые изучают данный регион космоса благодаря мощным телескопам, способным принимать как видимый свет, так и рентгеновское и инфракрасное излучения.

Читайте также: В Тихом океане выловили акулу, похожую на пришельца из «Чужого» (ФОТО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5746 4330

    Я периодически вот это просматриваю http://fun-space.ru/nauka/15875-post-o-bolshom-bolshom-kosmose-i-nashem-meste-v-nem Так успокаивает.

    • 12631 7260

      Спасибо, Яра…поразительно, что на Земле, на такой малюсенькой космической горошине, сравнимой с каплей крови огромного Космического организма, люди умудряются враждовать и устраивать АД…жили бы спокойно и вольно, да радовались, прославляя свет и Солнце…

      • 5746 4330

        Я обращаюсь к этому материалу, если вдруг охватывает безнадёга. Посмотришь и приходит понимание, что всё под контролем в этом огромном мире. Всё будет нормально в конце концов.

  • 5250 2122

    Очередной научный бред учоных!
    Скажите, на каком пипилаце эти учоные слетали в центр нашей галактики, все там сфотали и вернулись! При условии, что на луну проблематично слетать!

  • 13529 11687

    НАСА много чего показывало, например высадку человека на Луну! Но кто сейчас в это верит? Голливуд вот двигатель космической программы США.

    • 12631 7260

      Спасибо,Яра…поразительно,что на Земле, на такой малюсенькой космической горошине,сравнимой с каплей крови огромного Космического организма,люди умудряются враждовать и устраивать АД…жили бы спокойно и вольно,да радовались,прославляя Свет и Солнце…..

  • 16519 10348

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru