Новости Украины и Новороссии 10 января 2018

3365 0

В ЛНР все бесплатно, а в Киеве требовали 20 тыс. грн – роженица с Украины

Он не мог кypицy зарyбить

«Украинские патриоты» атакуют храмы УПЦ МП в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) сообщает, что в Одессе местные «патриоты» ведут атаки на православные храмы.

«9 января 2018 года, на третий день празднования Рождества Христова, храмы Украинской Православной Церкви, расположенные в центре Одессы, подверглись провокационной акции представителей радикальных националистических организаций.

Группа примерно из шести агрессивных молодых людей обклеивала наклейками двери и стены православных храмов.

На требования священнослужителей, работников и прихожан храмов прекратить кощунство и хулиганские действия молодчики выкрикивали агрессивные оскорбления.

(После) решительных действий одного из священников, содравшего наклеенное, радикалы попытались договориться с ним о возможности окончить съемку акции, мотивируя, что им нужно снять видеоотчет.

При активной поддержке сотрудников храма и прихожан, хулиганы были прогнаны от храмов.

Читайте также: Нацисты заблокировали Киево-Печерскую Лавру (+ФОТО, ВИДЕО)

Верующие расценивают эту акцию как оскорбление отеческой веры — Святого Православия, с особым кощунством совершенную в радостные и святые дни Рождественских Святок. Кому служат эти «псевдопатриоты»?…

Мы призываем правоохранительные органы Одесского региона не только дать соответствующую оценку совершенному надругательству над народными святынями, но и принять все необходимые меры по недопущению подобных инцидентов в будущем.

Провокаторы пытаются посеять рознь в украинском обществе по религиозному признаку. Недавнее глумление над зданиями еврейской общины, провокации у храмов на Святой вечер и сегодняшнее кощунство показывают, что в нашем обществе есть деструктивные силы, не заинтересованные в достижении мира и стабильности в Украине, а напротив, сеющие раздор и смуту», — говорится в заявлении пресс-службы Одесской епархии. 

Читайте также: Религиозно-политические рейдеры: как «Киевский патриархат» использует смерть годовалого ребенка, раздавленного самоубийцей (ФОТО)

ВСУ давно уже стали террористами, приемы ИГИЛ* им близки — Олег Иванов

Сигнал Киеву: в Госдуме прокомментировали усиление дивизиона С-400 в Крыму

Севастопольский дивизион С-400 вместе с феодосийским подразделением этого комплекса выполняют задачи перекрестного обстрела потенциальных ракетных угроз со стороны Украины, в том числе и направленных на Крымский мост.

Об этом заявил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. 

Так он прокомментировал сообщение о том, что новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной.

Минобороны сообщило в минувшем декабре, что новый дивизионный комплекс зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» заступит 12 января 2018 года на боевое дежурство в Севастополе. Весной 2017 года первый дивизион С-400 был развернут в районе Феодосии.

«Расположенные в разных частях полуострова подразделения С-400 «Триумф» создают плотное кольцо ПВО без «мертвых зон», — сказал Белик.

По его мнению, разворачивание в Севастополе зенитно-ракетного дивизиона С-400 — это предупредительный сигнал украинским разработчикам ракетного оружия.

«Что бы там не испытывали киевские тактики, любой объект, пересекающий воздушную границу полуострова без разрешения, будет гарантированно сбит — летит он в сторону Крымского моста или на евпаторийские санатории. Могу сказать одно: любая попытка прощупать нашу противовоздушную оборону закончится плачевно», — добавил депутат.

Читайте также: Не грянет: украинский ракетный комплекс «Гром-2» не будет поставляться в ВСУ (+ВИДЕО)

Рука Кремля оштрафована на 5000 рублей

https://politeka.net/wp-content/uploads/2017/09/kalinovka-900×654.jpeg

Если кто-то еще не забыл, то в сентябре агенты ФСБ по приказу Кремля взорвали стратегические склады боеприпасов в Калиновке. И вот закончилась судебная история с подрывом складов.

Апелляционный суд признал законным штраф 2,5 тыс. гривен для военнослужащего за халатность, повлекшую взрыв на арсенале Министерства обороны в Калиновке Винницкой области. Об этом во вторник, 9 января, говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона.
Отмечается, что 4 января Апелляционный суд Винницкой области оставил без удовлетворения апелляционную жалобу начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка.
В ноябре военнослужащий в звании майора был оштрафован на 2 465 гривен за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей о небрежном отношении к военной службе.
Установлено, что указанный офицер в нарушение уставных требований 26 сентября 2017 года неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима, соблюдением порядка допуска личного состава и техники на административно-хозяйственную и техническую территории 48 арсенала Министерства обороны в Калиновке. Вследствие этого работники частного предприятия осуществили, в частности, перемещение запрещенных легковоспламеняющихся веществ и пожароопасных предметов на техническую территорию воинской части, где непосредственно хранились боеприпасы.
Решение Апелляционного суда Винницкой области является окончательным и обжалованию не подлежит.


https://korrespondent.net/ukraine/3926817-vzryv-v-kalynovke-vynovnyk-zaplatyt-dve-tysiachy – цинк

Стоит напомнить, что виновность Кремля в подрыве складов была установлена в заявлениях компетентных украинских экспертов.

https://apostrophe.ua/uploads/26092017/740728bc9676e02aea197eda68241124.jpg

https://kor.ill.in.ua/m/610×0/2062910.jpeg?v=636421139618502380

https://www.dialog.ua/images/content/9f0025149748d7e2c65909d8edd07e2e.JPG

https://www.dialog.ua/images/content/32d8bddb784df7123e276f31e8864aa7.JPG

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRDaUO39UDV4hQ3l1urzKZn-KQcxca3gnJv_A3SixzOHn9kTRP1

https://www.dialog.ua/images/content/38c3b3bd23578c272eb4aafe16236753.png

https://media.cackle.me/5/55/76d279a95c2703175ecbd275e7f24555.jpg

https://m.znaj.ua/sites/default/files/imce/2017/09/251/2017-09-27_01-09-311.png

Так как Шкиряк с Бутусовым, а также прочие "компетентные лица" врать не могут, то получается, что исполнителей диверсии приведшей к уничтожению большого кол-ва боеприпасов приговорили к соразмерному наказанию.
Российские диверсанты не ушли от расплаты и будут вынуждены заплатить компенсацию примерно в 5000 рублей. И пусть теперь кто-то посмеет сказать, что это была не рука Кремля.

https://i.simpalsmedia.com/forum.md/comments/900×900/2d4c01f07eee843baacc4a210e1379d7.jpg

Чей Крым? — Украина признала политическое банкротство ООН 

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Андрей Козенко прокомментировал «Русской Весне» намерение Киева регулярно вносить на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН резолюции по Крыму. Соответствующие планы были озвучены постоянным представителем Украины при ООН Владимиром Ельченко.

По словам депутата, подобные заявления — не что иное, как подтверждение того, что в возвращение Крыма не верят даже в руководстве страны, а всё, что говорится украинскими властями о Крыме, — лишь политические манипуляции и лицемерие. 

«Заявляя о готовности подать 50 и даже 100 резолюций с требованием вернуть Крым, Киев не только расписывается в собственной беспомощности и бесполезности подобных кляуз. Фактически официальный Киев впервые публично признал политическое банкротство ООН», — сказал Андрей Козенко.

Он подчеркнул, что принимаемые Генассамблеей ООН решения, в том числе откровенно антироссийские резолюции по Крыму, не несут ни политических, ни юридических последствий.

«Несостоятельность Организации Объединённых Наций — давно уже ни для кого не секрет. Однако в том, что так откровенно и прямолинейно об этом заявил именно украинский дипломат, мы видим еще и демонстрацию абсолютного непрофессионализма и авантюризма украинской власти», — отметил Козенко. 

Также депутат Госдумы напомнил, что решение о российском статусе Крыма принято жителями полуострова на референдуме и не подлежит пересмотру ни при каких обстоятельствах.

Читайте также: «Правый сектор»* призвал к расправам с «пророссийской сволочью»


*запрещенная в РФ экстремистская организация  

Так кто же yбил Ноздрoвcкую?

Настоящая история того, что случилось

Крым никогда не был украинским, — наместник Киево-Печерской лавры ответил нацистам

Наместник Киево-Печерской лавры владыка Павел заявил, что Крым никогда не был украинским.

Об этом он сказал 8 января во время общения с боевиками неонацистской группировки С14, блокировавшими лавру.

Он также назвал присоединение Крыма к Украине в 1954 году незаконным.

«Это незаконно было сделано в своем время. Ты знаешь историю, что Крым никогда не был украинским», — сказал владыка Павел, обращаясь к участнику акции.

Отвечая на вопрос, с кем воюет Украина в Донбассе, владыка Павел сказал, что он «не был на войне».

«Неизвестно поэтому — кто и с кем», — добавил он.

Читайте также: «Правый сектор» призвал к расправам с «пророссийской сволочью»

Убийство правозащитницы под Киевом — в МВД рассказали подробности

29 декабря подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский случайно ее встретил на остановке маршрутки. Об этом на своей странице в соцсети сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Он написал, что в тот роковой день, 29 декабря вечером, Юрий Россошанский и Ирина Ноздровская случайно столкнулись на остановке маршрутки в посёлке Демидов.

«Между ними началась словесная перепалка, в ходе которой Юрий Россошанский выхватил из кармана самодельный нож и ударил им в горло Ирину Ноздровскую», — говорится в сообщении Геращенко.

После чего, продолжил советник Авакова, Россошанский схватил бездыханное тело юристки, забросил на плечи и вынес с места преступления для того, чтобы затем утопить в протекающей рядом речке.

«Наутро, 30-го декабря, протрезвев и осознав что он совершил ужасное убийство, Юрий, вообще-то, подумывал о самоубийстве. И не исключено, что он был его и совершил, если бы сотрудники полиции его не задержали», — добавил Геращенко.

Как сообщала «Русская Весна», 1 января тело 38-летней Ирины Ноздровской, жительницы поселка Демидов Вышгородского района Киевской области, которая исчезла 29 декабря, обнаружили в местной реке.

Ноздровская вела дело о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которую сбил автомобилем племянник экс-председателя Вышгородского райсуда Дмитрий Россошанский. По словам журналистки Анны Молчановой, Ноздровской угрожали родственники виновника ДТП.

Уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины расследует Вышгородский отдел полиции Главного управления Нацполиции в Киевской области.

8 января в полиции заявили о задержании мужчины, который обоснованно подозревается в убийстве Ноздровской. В тот же день задержанному было сообщено о подозрении.

Позже адвокат заявил, что по подозрению в убийстве Ноздровской задержали отца Дмитрия Россошанского — Юрия Россошанского. Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что подозреваемый в убийстве адвоката не признается в совершении преступления.

9 января суд избрал Юрию Россошанскому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток (до 8 марта включительно) без возможности внесения залога.

Читайте также: «Правый сектор» призвал к расправам с «пророссийской сволочью»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru