Кто если не Путин?

3800 64

orig

У последователей и почитателей текущего президента России Владимира Путина есть одна любимая фраза: «Кто, если не Путин?». Ему нет альтернативы, говорят власть имущие. Некем заменить человека, который уже 14 лет у власти. Сегодня мы ответим на этот вопрос.
 
Но сначала нам нужно вернуться во времена Советского Союза. Тогда вопрос «Кто, если не ***?» даже не задавался — текущему генеральному секретарю ЦК КПСС просто не было альтернативы.
 
Кто, если не Никита Сергеевич Хрущев? Тогда ему не было альтернативы. Хрущев был далеко не лучший правитель в истории СССР, у него было полно недостатков, однако в какой-то момент и безальтернативному Никите Сергеевичу нашли замену, а точнее — его отстранили от власти.
orig
Кто, если не Леонид Ильич Брежнев? Ему тоже не было альтернативы. В стране просто не было людей, кто мог бы занять пост генерального секретаря ЦК КПСС. Ему настолько не было альтернативы, что у власти он пробыл до того момента, когда в 1982 году его не вынесли вперед ногами.
 
Кто, если не Юрий Владимирович Андропов? Да что ж такое? Опять альтернатив нет в стране. Никто не может заменить Андропова на его посту.
 
Кто, если не Константин Устинович Черненко? Очередной не заменяемый человек на посту генерального секретаря. Вот только пробыл у власти он меньше всех.
 
Кто, если не Михаил Сергеевич Горбачев? Некому заменить такого яркого политика и управленца. Назовите мне человека, кто может заменить Горбачева? Да нет такого, но потом он появился.
 
Кто, если не Борис Николаевич Ельцин? Нет замены первому президенту Российской Федерации. Целых 10 лет пробыл он у власти, но кто, если не Ельцин? Нет такого человека. Может вы хотите, чтобы коммунисты к власти вернулись? Нет, некому заменить Бориса Николаевича.
Сергей Степашин
Кто, если не Владимир Владимирович Путин? И тут сразу несколько ответов. На месте Путина мог быть много кто. В 1999 году проводился целый кастинг на пост президента РФ. Множество пиар-акций, громкие слова. Степашин, Аксененко. Примечательно, что именно при Николае Аксененко ОАО РЖД еще не существовало — было министерство путей сообщения. В коммерческую ОАО его превратил безальтернативный Путин. Результаты известны.
Николай Аксененко
К чему я все это веду? Если сейчас на голову Владимиру Владимировичу упадет какой-то кирпич, то безальтернативный вдруг перестанет быть таковым. Нам сразу же слепят нового президента, о котором тоже будут говорить «Кто, если не он?». И скорее всего им будет Алексей Дюмин, но об этом подробнее в другой статье.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
64 Комментария » Оставить комментарий
  • 5973 3841

    пустая ,ни о чем статья. Ни как не обьсняют, Как проходили назначения всех этих личностей, в каких условиях,уже есть полно данных,интервью по этим назначениям. Вообще о чем статья?

    • 6758 3797

      Статья о том, как смешно звучит фраза “Кто если не он?” А ведь она – главный козырь в предвыборной борьбе. На неё все ставки. Нет других аргументов по факту.

      • 9926 3644

        Это обобщающий козырь, а аргументы есть – сравните экономику при Ельцине и нынешней и появятся аргументы.

        • 6758 3797

          Что тут сказать… Вспомнился “бородатый” анекдот:

          Крупская выступает перед пионерами:

          — Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и по горлу полоснуть!

        • 1289 229

          Сравните с экономикой при Брежневе и пропадут аргументы.

          • 9926 3644

            Кстати, уже при Брежневе прилавки в магазинах начали пустовать. Забыли? А продовольственная программа зачем была принята? Не помните? Вот потому и приняли ее, что есть стало нечего…

        • 38846 34178

          “Заставьте самого безпристрастного судью разбирать своё собственное дело, и посмотрите, как он начнет толковать законы!” Пьер Бомарше

      • 38846 34178

        Этот вопрос легко парируется ответом – “ЛЮБОЙ, КОГО ОСУДИЛИ ПО СТАТЬЕ 282!”

  • 12631 7260

    Судя по одёжке митингующих,плакатик развёрнут года 2000-го… опять ложь?

    • 5768 4971

      Статейка ни о чём, однако из-за вашего комментария прочитал статью по второму разу, но так и не нашел утверждения, что данная иллюстрация относится к времени нынешнему. Где лож?

      • 4999 3911

        “Где лож?”
        Ложь в Кремле. Наглая, огромная еврейская ложь. Эта фраза у нормальных людей всегда звучала так: – кто, если не я. В смысле, если хочешь, что бы было хорошо, сделай сам. И не уклоняйся от ответственных решений. Ложь и то, что Брежневу не было замены, был Машеров, об этом знали все. Но его убили. Кто? Спецслужба, спецнеотложка по ликвидации неугодных. Машеров множеством своих человеческих качеств не вписывался в систему советской номенклатуры, вот и ликвидировали, что бы не стал заменой Брежневу.

        • 5768 4971

          Уважаемый Николай, я понимаю Ваше негодование, однако, вопрос был задан по конкретной статье и не Вам, хотите отвечать за других, тогда отвечайте по существу. Успехов.

          • 4999 3911

            По существу этой статьи ответить можно коротко. Вопрос “Кто, если не Путин – провокация, для не думающих своей головой.
            “Уважаемый Николай, я понимаю Ваше негодование”… никогда попытки нагло обмануть не вызывали у меня негодования. Пафос-то какой – НЕГОДОВАНИЕ! О каком негодовании можно говорить? Я уже даже не удивляюсь ни бездумию многих, ни безграмотности, ни желанию выставить себя умнее, чем есть, ни недостатку культуры – ни чему. Просто смешно, но люди не любят, когда над ними посмеиваются.

  • 38846 34178

    На вопрос “кто, если не Путин” мог бы оветить принцип Копного права. Но его, как огня боятся власть предержащие – при нём ДОЛЖНЫ ТРУДИТЬСЯ ВСЕ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВА… А страну возглавлял бы умный и достойный правитель…

    Для славян демократия не подходит ни коим образом. При ней неизбежно меньшинство (лица библейской национальности) будет править беЗправным большинством… Никакой социализм, с его ненавистью к свободе личности и частной собственности, никакая демократия, с её вседозволенностью для нелюдей, криминала и дегенератов, и тем более либерализм, с его уродливой идеей глобализации и свободного от Народа рынка к хорошему не приведут. Это доказано веками истории.

    Русам нужен свой Русский путь. И он у нас есть, называется КОПНОЕ ПРАВО. Полноправными Гражданами России не должны быть любые люди. Это звание надо заслужить делами и знаниями. Точно так же, как нельзя стать специалистом в любой области жизни. Этому надо учиться и делами доказать свою способность быть Гражданином.

    Потому что Гражданин это УПРАВЛЯЮЩИЙ своей Державой, областью, городом и районом. Даже для управления любым механизмом нужны спе-циальные знания. Дурак за рулем трактора это страшно. А дурак, управ-ляющий жизнями своих семей и иных неграждан, ещё страшней.

    Копное право определяет, кто имеет право голоса. Хотя в современных условиях это можно несколько модифицировать, не меняя однако принципа. Но все детали можно решать только на всенародном референдуме.
    Хотя главное можно сказать сразу. Гражданином может быть только представитель КОРЕННЫХ (не пришлых) народов России, имеющий образование не ниже установленного уровня, постоянно проживающий в России, не имеющий финансирования из-за границы, имеющий семью и детей, не имеющий алкогольной, наркозависимости, и психических болезней. Не имеющий криминального прошлого в течение определенного количества лет и ставящий благо Народа и Державы выше ЛЮБЫХ религиозных или идеологических убеждений…

    • 18864 17282

      В настоящее время подавляющее большинство избирателей соответствуют
      вашим критериям, кто может быть гражданином.
      Однако они не ходят на выборы. А не ходить на выборы и референдумы- это их право. Как же тогда быть?

    • 5250 2122

      Вячеслав! Единственными представителями коренной национальностью в РФ, да и на всей Мидгард-Земле, являются Русичи!!!! Все остальные народы являются пришлыми! Вячеслав, вы пытаетесь натянуть копное/вечевое право на мультикультуризм/интернационализм, а это тактика врага!
      П.С.
      Бѣсъ кроется в мелочах!

      • 38846 34178

        Не единственным, а наиболее многочисленным, – а это не одно и то же… Власть должна принадлежать КОРЕННЫМ НАРОДАМ, прямо пропорционально их численности… Некоренные народы РФ – это ВСЕ народы, этнические группы, сообщества, диаспоры и объединения, которые имеют свои НЕЗАВИСИМЫЕ ЭТНИЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА за пределами Российской Федерации. Также НЕ являются коренными гражданами РФ, лица имеющие свои исторически сложившиеся этнические сообщества на территории других независимых государств; такие как КУРДЫ Азербайджана, Ирана, Ирака и Турции. Это также и турки-месхетинцы…

        И никакого интернационализма тут не присутствует… При Копном праве некоренные просто отметутся…

      • 10793 6001

        (мультикультуризм) – чевой???
        -
        Одни только “голубые лозунги” и “популизм”, и ничего дельного и толкового.
        И (по Фрейду) “яростный” нацизм и национализм – а с “пришлыми народами” что делать изволите?
        И опять же – по Фрейду – “яростная” приверженность или отрицание, к чему то или чего либо, “говорит” об обрааатном…
        УВЕРЕН АБСОЛЮТНО, ты и предков своих не знаешь! Мультикультурализм в России существует давно (сам я против разрушения многовековых культурных устоев и культурных традиций – а ведь в СССР они и не разрушались), особенно это заметно было в Светлые времена СССР. Твои “разглагольствования” смахивают на недавние события в Окраине (бывшей Украинской ССР), и более ранние (20-30 годы 20-го века) “настроения” в “истинной”, фашистско-арийско-нацистской Германии.
        В каждой нации, национальностях есть свои “паразиты”…
        п.с.
        а могут быть они (паразиты) и “пришлыми инопланетными гастарбайтерами с голубой кровью” (пример – Чубайс и др.)

  • 3326 324

    Вывод напрашивается только один. Народу все равно кто сядет в царское кресло. И если севший в него будет крепко держаться за подлокотники, он может творить в этой стране все что угодно и сидеть будет пожизненно. Ведь для народа он практически помазанник божий. Он может ссать в глаза – все божья роса.

  • 9926 3644

    Вообще-то после Брежнева ни об одном генсеке не говорили “кто, если не он…”. То же самое про Горби и Ельцина – у народа не было вопроса, “кто, если не они”. Так шо не надо врать…;))
    А вот про Путина, да… – есть достойная замена?
    Кто?
    Ставленник “папаши Зю” Грудини? Председатель совхоза/колхоза? Но Россия не колхоз/совхоз, как-то…
    Остальных, типа вора и мошенника, ведущей и прочих подобных даже не рассматриваю…
    Да, на место тех, которые “ни кто кроме них” приходят другие, это понятно – вечных нет, но все они как правители много хорошего для России сделали?
    - Брежнев – застой,
    - Горби – развал СССР,
    - Ельцин – продажа страны за бесценок амерам…
    И только при Путине начались сдвиги к лучшему. Да, не быстро (не по сталински, а мирно), не 7-ми-мильными шагами, но пошло…
    Так кто будет продолжать???

    • 1289 229

      Путин – продажа ресурсов за доллары.

      • 24297 8551

        Путин как раз и против разграбления,кто посадил Ходарковского,от кого сбежал Березовский и т.д.?Вы проплаченный или такой глупый?

    • 1927 735

      Хрущ был селянином без образования, Лукашенко колхозником…

      • 9926 3644

        Хрущь, если вы поняли, подложил несколько больших бомб замедленного действия – Крым Украине отдал, татар и чеченцев вернул. Вот вам и проблемы образования. А батько молодец – колхозник, а с умом…;))

    • 6069 4668

      Путин своих не сдаёт! Путин- это Чубайс, Греф, Набиулина, Медведев, Сурьковы, Дворкович, Сечин и т.д и т.д. Они что будут подымать Россию?
      А за грудининым стоит совершенно другая патриотическая команда, которая ориентирована на восстановление социально направленного государства в интересах наРОДА. а не банды воров и казнокрадов.
      http://www.liveinternet.ru/users/5014098/post428092368/
      http://www.liveinternet.ru/users/5014098/post428058175/

      • 38846 34178

        Ты думаешь, что лицо библейской национальности будет стремиться улучшить положение гоев? Тогда ознакомься с их Торой и Талмудом… И ты увидишь, что его программа (а не наоборот) противоречит их писаниям… Банкиры же, состоящие из одних пархатых, ему этого не простят…

      • 24297 8551

        Зачем же так врать-то?Чубайс,Глазьев,Зурабов,Шохин,Ясин,Попов,Гайдар и многие другие заблаговременно подготовлены англосаксами в Австрии,в специально созданном МИПСА для внедрения в управленческую структуру колонии России в 1991 году в результате победы в 40-летней войне с СССР.Вся управленческая структура России,более миллиона чиновников,посажены англосаксами!Вы готовы к работе управленца,есть соответствующее образование?Конечно нет,тогда не мололи бы здесь такую чушь.Управленцев готовят,но это должны быть люди мыслящие глобальными категориями,а не обывательскими хотелками,как значительная часть здешнего сообщества.

      • 9926 3644

        “Путин своих не сдаёт!” – а сажает кого, чужих что-ли? И этих посадит, если будут основания. Чубайса, правда, уже давно пора – он замешан в коррупционной схеме с землей, но видно очередь еще не дошла или у Толика защита хорошая – он член Биндельбергского клуба все таки, а это влиятельная организация, масоны, однако…

  • 10099 3992

    Ответ в видео: Экономическое ЧУДО – юдо.
    https://www.youtube.com/watch?v=SZ4t5URGD0E

  • 1685 1065

    из 140 миллионов выбрать не кого, оскудела русская земля…

    • 44631 23599

      Как же некого,у заграницы куча претендентов из народу,даже от сохи есть клубничной.)))Один специалист по вилам даже в изгнании,целлюлит сгоняет,а народ чота сомневается,из трактористов и шахтеров видно загранице не надо.)))))

      • 2773 2049

        А из водителей дальнобойщиков кому не нужен?

        • 44631 23599

          Для дальнобоев только на майдан выделили,да то пиунова говорят все себе скомуниздила.)Потому и заглохло все,а патаму чта у нас не укропия,наши революционеры прогрессировали,зачем гибнуть за бабки,когда можно загорать на канарах.)))Жаль в укропии недогадались что можно кинуть лоха-пиндоса,за печеньки даже на цырлах подпрыгивали,учиться им еще и учиться,а они памятники валят.)

  • 5781 4607

    Хорошо устроившееся около вождя окружение всегда кричит кто если не он. Для олигархов и чиновников другого кандидата нет. Так сладко они ни когда не жили и при другом уже не будет. Путин во всем угождал им лишь бы они не выкинули его из Кремля.

  • 5553 4058

    Мы опять картинки смотрим?
    - Кто-то заглядывал в конституцию?
    - Там есть упоминания о политических партиях?
    - А кто тогда наши “первачи” Зюганов, Жирик, …?

    У нас в конституции не прописана партийная система, а мы по “сетевым завалинкам” о персонах трещим…

    P.S. Согласен, мы не видим альтернативы “нашему дорогому начальнику” (помню как выбирали начальника кафедры). НО! Мы так же не видим насколько хуже может быть ровно завтра (вот просыпаетесь вы, а в Кремле Собчак, а премьером Навальный…)

  • 719 557

    Идентификация личности диспансеризация применяется к каждому(простому) гражданину России,но в первую очередь её должен выполнить президент России и другие первые лица государства и предъявлены избирателям ежегодно,мы же её предъявляем государству!Дабы исключить всякие подлоги личности,а значит и справедливости в обществе.Докажите мне что ВВП существует и я проголосую за него!!!
    А то данный деятель много говорит и указов выпускает,а воз и ныне там!!!

  • 1289 229

    Какие могут быть успехи в экономике, если идёт продажа сырья, недр и земли. Это экономика? Это продажа страны оккупантам. Нанотехнологии? Что там Чубайс сделал нанотехнологичного? Йотафон?

    • 5250 2122

      Чубысь создал нанотанк, видать готовится к нановойне!
      За великие достижения в наносфере Чубысь достоин нанозарплаты!

    • 6069 4668

      Чубайс разработал и выпускает НАНО-ЧИПЫ, чтобы каждому из нас их путём уколов либо прививок внедрить под кожу и всех превратить в послушных биороботов.

  • 1324 927

    Как много появилось на этом сайте обличителей сегодняшнего режима, и как быстро они исчезнут, когда Путина выберут -вот в чем вопрос. Как много появилось статей о том, как у нас все плохо, и куда они исчезнут после выборов? И кто это все устраивает, кто платит деньги этим обличителям? Вот главные вопросы.

  • 5781 4607

    Они были всегда и они не исчезнут.

  • 1324 927

    Да неужели? Посмотрите, сколько они здесь находятся. И кстати, куда они потом исчезают? И самое главное, много их – меня уже почти в минус вогнали. Вот это бабки выбросили в инет! Целые команды заработали. Ай да пиндосы!

    • 1324 927

      Ну не тебе же об этом судить, у тебя то идиотизм врожденный, это, брат, генетика, смирись. Впрочем, какой ты брат, и кстати, я тебя не оскорблял, первый начал, низкий ай кью покоя не дает?

  • 10968 8658

    Стало хуже по многим показателям, нет промышленности, станового хребта экономики страны, разорен мой родной город Волгоград, там негде работать,все предприятия приватизированы и проданы, живет только Москва. Где тоже ничего не производится.Но сюда стекаются все деньги страны.

  • 10099 3992

    Д.Бобров подвергся нападкам за то, что указал национальность Грудинина, которую он сам указал. Кандидатами в президенты в РФ могут быть только евреи.
    Но давайте посмотрим на кандидатов на пост президента РФ в 2018 и на их родственников:

    Борис Титов: дедушка – Яков Моисеевич Мазур.

    Григорий Явлинский: мать – Вера Наумовна.

    Владимир Жириновский: отец – Вольф Исаакович Эйдельштейн.

    Олег Лурье: отец – Лурье Анатолий Ионович, мать – Ширинская Адиля Измайловна.

    Сергей Полонский: отец – еврей (ФИО неизвестны).

    Ксения Собчак: отец – Анатолий Собчак, мать – Людмила Нарусова, дед – Борис Моисеевич Нарусович.

    Павел Грудинин: мать – Серафима Зиновьевна Пищик, дед – Зиновий (по словам самого Грудинина – еврей).

    Путин: ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru