Странные квадраты на воде

2950 9


Возле небольшого островка Овк, что находится близ побережья Франции, фотограф Георг Робертсон запечатлел удивительное явление – четкие квадраты на воде. Причем сам он в это время находится в легкой лодке – небольшом каяке.

http://u.to/1BbGEA

Автор этих снимков, появившихся в Сети интернет, пояснил, что он снимал обычные волны, как вдруг море стало преображаться, вернее сказать, преобразились его волны, превратившись в эти фантастические квадраты, которые буквально поразили его. Он и представления не имел, что это морское явление не только интересное, но и жутко опасное для пловцов и легких лодок.

Как утверждают ученые, квадратные волны образуются по причине столкновения теплого и холодного течений. Именно на этом стыке наиболее опасно находиться, поскольку квадратные волны затягивают все, что находится на поверхности, причем гораздо быстрее и безжалостнее, чем воронки. Более того, если воронку можно, заметив заранее, обойти, то вырваться из этих жутких квадратных волн, если человек оказывался в них, просто немыслимо.

http://u.to/0xbGEA

Большинство туристов, которые посещают сей «райский морской уголок», знает о такой опасности, и потому стараются прислушиваться к советам местных жителей, которые заранее предупреждают о ней. Георгу Робертсону удалось избежать неминуемой гибели только благодаря тому, что на острове находится спасательный вертолет. Однако и он подоспел в самый последний момент. Несколько секунд позже – и мы бы не увидели все эти снимки…

http://u.to/1RbGEA

Кстати, независимые исследователи не согласны с выводами ученых, о том, что квадратные волны образуются на стыке теплого и холодного течений. Это не подтверждается ни в лабораторных условиях, ни в других местах планеты, где встречи разных по температуре водных потоков ничего подобного не образуют. Еще одна загадка планеты…



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    По-моему, это явление сродни известному эффекту образования узоров на пластинке, покрытой тонким слоем песка, когда на неё воздействует звуковым потоком. Остается найти источник колебаний…

  • 1128 839

    Скорее всего фейк. Причем не самый удачный.

    • 18504 14334

      Первое впечатление однозначно такое.Но…вроде как на поверку-нет.Похоже же на реалистичный морской бой:).Г6-мимо…В4-ранил…В5-убил.

      • 1128 839

        Первый признак-это количество фотографий сделанных “фотографом”. Больше нет потому как много возни в фотошопе. Отсутствие видео, при том что снимать сейчас может каждый в любое время. Кроме желтой прессы нигде больше вы не узнаете об этом “чуде”. Да и волны возникающие перпендикулярно друг другу, кои мы видим, должны ломать всю структуру. Говориться о выводе каких то ученых, в то время как данное явление даже не известно как называется. То есть любому явлению дают название, а потом определение, естественно название явления не фигурирует. Три “фото” на весь интернет.

  • 5 5

    А как на счет ИНТЕРФЕРЕНЦИИ волн ? Два корабля км за 2-3 прошли в тихую погоду под прямым углом, да и все дела-то.

    • 5354 4043

      Нет, это не интерференция. Можно подумать, что это стоячие волны. Но и это не они, так как стоячие волны должны затухать. Это вообще не волны, а вспученности на воде от какого-то воздействия. Посмотрите в самолёте на поверхность моря. Ветер как известно дует по спирали, а на поверхноссти мы видим прямые линии на огромные растояния. Я бы искал ответ в теории по новой физике. http://newfiz.info/

      Кстати на снимках, отчётливо видны настоящие волны поверх этих вспученустей.

  • 4372 3347

    Когда это было до наволнения во Франции, или нет??

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru