Президентский Совет по культуре и искусству вынес министру культуры России обвинительный приговор

5527 16
Анализ профессора несколько слабоват, но фактология заслуживает внимания.***https://www.planet-kob.ru/ob/pic/20180106181801.jpegИменно так можно расценить все, что произошло во время заседания Совета при Президенте России по культуре и искусству, состоявшемся в Кремле 21 декабря 2017 года.Причем, интересен тот факт, что сам президент России выступил на этом Совете и в роли прокурора, и в роли председательствующего судьи. А в качестве обвинителей и свидетелей обвинения были заслушаны деятели культуры и искусства, включенные в этот совещательный орган при главе государства.При этом руководитель главного культурного ведомства страны – Министерства культуры России господин Мединский сидел, постоянно нервно ёрзая на своем стуле (как будто туда кто-то насыпал кусочки соли) и втянув по самые уши голову в плечи. И лишь изредка о чем-то тихонько шепотом переговаривался с сидящей так же тихо вице-премьером по социальным вопросам Ольгой Голодец.О том, что бравурных речей не будет, стало понятно с первых же слов президента. Потому что он сразу заявил о том, что пора пересмотреть всю политику страны в области...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o

Тезисы автора:

1. На заседании Президентского Совета по культуре и искусству президент России выступил как прокурор и председатель, предлагая пересмотреть политику в области культуры. 2. Министр культуры России Владимир Мединский демонстрировал нервозность и неуверенность, что указывает на его некомпетентность. 3. Автор предполагает, что культура должна управляться профессиональными сообществами, а не выборными органами, из-за неэффективной работы законодателей. 4. За последние 20 лет система образования была разрушена под влиянием западных моделей, в результате чего появилось некомпетентное поколение. 5. Министерство культуры под руководством Мединского стало ориентироваться на рыночные механизмы, превращая культуру в сферу обслуживания населения. 6. Уничтожение русской национальной культуры в пользу западной субкультуры и коммерческих шоу стало нормой. 7. Культура дошла до абсурдного состояния, когда успешными считаются мероприятия с участием рэперов, а настоящиe достижения культурного наследия игнорируются. 8. В результате недостаточного внимания к национальной культуре исчезает уникальный российский музыкантский коллектив Русский концертный оркестр Боян. 9. Требуется создание законов, которые будут поддерживать и развивать российскую культуру, обращая внимание на молодежь и детей.

Вывод

Статья поднимает серьезные проблемы, связанные с управлением российской культурой и образованием. Автор утверждает, что под руководством нынешнего министра культуры ситуация ухудшается, и отечественная культура, а также образование нуждаются в защите и поддержке профессиональных сообществ. Необходимо пересмотреть подходы к культурной политике, чтобы сохранить и развивать уникальные достижения национальной культуры.

Вывод редакции

Тезисы автора соответствуют мнению многих экспертов и критиков системы управления культурой в России, подчеркивая необходимость менять существующий подход к культуре и образованию. Описанные проблемы, такие как влияние западной модели на российские традиции и неэффективность управления, актуальны и поддерживаются действиями последних лет. Статья действительно подчеркивает нужду в более глубоком понимании и уважении к национальному культурному наследию.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1698 1381

    “Кадры решают всё” (с)
    Собрались, поговорили, а “Васька слушает, да ест” (с)

  • 2807 1966

    А, между прочим, министров назначает на должности Президент! Это по его личному произволу во главе нашей науки и культуры (и не только) стоят столько лет люди, мягко выражаясь, не адекватные. Грубо говоря – враги! Ладно бы это было в начале правления Путина, так воз и ныне там… Что изменилось в школе с приходом Васильевой? ЕГЭ оно и сейчас ЕГЭ.

    • 5977 3845

      У них, в Кремле все разделено и даже при Сталине культура принадлежала им ,как он не пытался менять редакторов газет и сам спектакли редактировал,но увы,он сам был заядлым театралом и благоволил их актерству и уж точно сейчас- это не то ,что интересует властьпридержащих,а зря -это важно какие мы поем песни.

    • 5003 3915

      “А, между прочим, министров назначает на должности Президент!”
      А президента назначает Хабад во главе с Берл Лазаром, они встречаясь только что не целуются. Что же удивляться тому, что министры евреи – и президент еврей, и премьер еврей. Путин и Берл Лазар встречаются в Кремле для того, что бы о бабах потрепаться что ли? Нет, сидит гарант конституции и выслушивает подробные инструкции. Так чему удивляться?

  • 7909 6750

    Посчитаю,что в культуре и образовании что-то изменилось, когда увидим указ об отмене ЕГ…

  • 1857 1403

    Да ничего не изменится, 20 лет гарант терпел это безобразие, а теперь вдруг временно прозрел (перед выборами).

    • 6075 4666

      Этого гаранта уже не существует с 2006 или 2007 года. Какого Путина народ собрался выбирать на выборах?… с какого ряда или какой шеренги???…
      https://www.youtube.com/watch?v=kxUdVZhKWIU Даже Людмила Путина отказалась жить с двойниками, хотя возможно зря, можно было бы каждый месяц или неделю иметь “свежего мужика”. И кто всеми этими двойниками управляет, какие кланы??? Сечин, Чубайс , Сурковы, Грефы??? и как они ими управляют по очереди согласно графика или у каждого клана есть свой ПУТИН?
      Кто вообще управляет страной и из какой страны????

  • 19490 17888

    Надо сказать, что киноискусство, телевидение, театры и другие виды искусства отданы правительством врагам русской культуры и Русского мира.
    В результате идеология этих врагов работает на пользу русофобам, агентам
    Госдепа и западных пропагандистов, развращая и оболванивая молодежь.
    По сути- пятая колонна.
    Причем делается к тому же за счет огромных государственных средств, которые еще и разворовывают.
    Плохо, что Путин так поздно обратил на это внимание.
    Но, как говорится: лучше поздно, чем никогда.

    • 5977 3845

      Вы знаете ,вот мы все здесь брюзжим ,вероятно мы принадлежим к тому уходящему поколению,которое пытается удержать свои идеалы,власти то точно мы не имели ,ибо не пришли бы на ЯП.А время мчится вперед и именно молодым вести нашу Россию и я сегодня впервые посмотрела видео “Политрук “с Шаховым (ему 37 лет).И вдруг поняла ,все быстро проходит и ничего удержать нельзя,и ничего страшного,что выдвинули эти потерянные и залгавшиеся КПРФ своего олигарха,они уже -Прошлое ,и есть молодые которые видели нас при сдаче СССР и раздербанивание всего наследства СССР и организацию Болотной ,чтобы закрепить украденное и сейчас этот ГРудинин -это остатки прошлого либерального ,нового они не предлагают.А новое есть оказывается и оно у молодых и если Путин на них не обопрется и его успех канет.И это не формализованное ОНФ-это всего лишь окошечко к народу.Справедливость,что он любит повторять,должна быть признана большинством,а не Друзьями,он умный ,пусть старается ,а мы скоро увидим так ли это.

      • 19490 17888

        “…молодые, которые видели нас при сдаче СССР и раздербанивание всего
        наследства СССР”

        В том то и дело, что тем, кому сегодня 20-37 лет, ничего не видели.
        Старшие из них только видели как их отцы и матери, бывшие инженеры и служащие,
        стали челноками по продаже китайского ширпотреба и безработными, а также по телевизору видели расстрел из танков Ельциным и Грачевым Белого дома в Москве (Дом Советов России).
        Многие из них вообще выживали только за счет пенсии бабушек и дедушек.
        А дети гайдаров, чубайсов, абрамовичей, березовских, ходорковских, шахраев, бурбулисов, волошиных, гусинских и прочих шакалов ельцинской “семьи” видели “становление” и разживание своих родичей у кремлевского корыта.
        Теперь нынешние подростки и молодежь видят как при Путине благословили Ельцин-центр и Стену плача (мемориал жертвам репрессий) , продолжают поддерживать до сих пор олигархат в стране, нищету и безработицу, развал русской деревни и малых городов.

  • 5254 2122

    Ну типа царь хороший, а все бояри подпиндосники!

  • 10104 3997

    Управление кадрами и все законы в России и на Украине идут от МВФ. На Украине и в РФ прошла пенсионная реформа, согласно которой по указанию МВФ были упразднены лготные пенсии Госработникам, которых перевели на общие пенсии. А международный валютный фонд – это частная контора Ротшитльдов. Это касается и культуры, которая под их контролем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru