Давайте поговорим о… раскрещевании (Выпуск N46)

1556 16

Давайте поговорим… о Раскрещивании.
Выпуск N46 от 7 января 2018 года.
Автор: Алексей Орлов.
Соавтор: Михаил Ять.

К нам пришёл вопрос: “я крещёная христианка, а в душе мне близки словенские Боги. Надо ли как-то раскрещиваться?”
Чтобы на него обстоятельно ответить и была записана эта беседа.

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!
Быть ДОБРУ!
—————————————-

Ставьте “лайки” и “любо”, делитесь ссылками с друзьями и просто хорошими людьми, размещайте ролики на своих страницах в соц.сетях – всё это увеличивает популярность видеороликов и количество людей их смотрящих, и Мир становится лучше.
—————————————-

Вы можете оказывать помощь “радио”:

Сбербанк VISA Electron
4276880193235417

Яндекс кошелек
41001780600797

Webmoney
R399095957515
U226147563760
B351044125411
Z118668641974
E367071008606

Visa QIWI Wallet
+79210796843
—————————————-

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Вот так подло – изподтишка, инкогнито христанутые ставят минусы… И ни одна падла, как всегда, не вступает в полемику… Поэтому их люди ненавидят всё больше и больше…

    • 24668 12834

      Скажи спасибо что в суд не подали, по 148 УК РФ.

    • 23997 18949

      Ответьте мне пожалуйста почему вы считаете обряд раскрещения правильным? А если он по вашему мнению правильный тогда скажите почему все необходимо делать именно так как описано? К каким источникам Вы прибегли чтобы описать этот обряд?

      • 38846 34178

        Он может варьироваться, в зависимости от того – как ты сильно привязан к другим религиям (как часто посещал их “мероприятия”). Если вообще не посещал, то можешь просто в душе отречься от них – это главнее, соблюдать заповеди наших Богов и славить их на всех этапах и поступках в своей жизни. А про источники – ритуалы, обряды – так скажу – у нас они – свои, у попов – свои, у иудеев – свои… Обряд – (“Оба рядом”, т.е. вместе) свещеннодействие; совместное приобщение к духовным и культурным ценностям через определённое действие, выполняемое двумя или более людьми. Т.е. когда жрец или хотя бы один человек вместе с ним повторяет – это обряд. Но когда человек, допустим, не в состоянии что-то сделать и просит об этом жреца совершить то или иное деяние или обращение, и это уже происходит в соответствии с Небесными законами. А Небесные законы у нас называются: Рита. Т.е. это уже ритуал. 2 руны – одна руна – РИТА, а вторая руна АЛ, т.е. включающая в себя всё полностью, подробно. А потом уже РИТААЛ изменилось на РИТУАЛ.

        • 23997 18949

          Так я интересуюсь ради того чтобы не влипнуть в ложную ВЕРУ, сейчас пророков, гуру и прочих развелось как конь на-б. Почем мне знать что вся эта сутолока по поводу богов Русов не есть очередной обман. Что то больно все сложно по раскрещению, ну не верю я что у наших прапредков было время на всю эту ахинею, да и откуда они могли знать что потребуется такой ритуал как раскрещение.

      • 12631 7260

        Как же отучили вас(нас) включать разум,здравомыслие…отучили ЧУВСТВОВАТЬ ПРАВДУ СЕРДЦЕМ! Зачем вам какие- то источники? Чувствуйте сами,где правда,где ложь,тогда не нужны никакие обряды…

  • 66 62

    Думаю очень может оказаться, что Христианство появилось не в Византии и намного раньше. Но как многое хорошее и доброе было буквально”допилено” в своих, корыстных целях определённым кругом лиц. Бог есть и доказательством этому являются наши жизни и сам факт зачатия и появления на свет. Именно он посылает нерадивые души на перевоспитание на землю где нам, физическим телам дается право выбора-как прожить нашу жизнь, созидая или разрушая. ИМХО. с.ув.

    • 38846 34178

      Христианство по сути – “павлианство”. Иудей Савл, принявший при крещении имя Павел, исказил все высказывания Христоса, соединил иудаизм с назареанством и выдал это всё за христианство. Cравни, то, что проповедовал Иисус в Галилее, в Иудее, и то, что написано в Библии – это не одно и то же. Хотя там взяты многие фразы из его высказываний.
      Иисус говорил: «Всякий, кто не против вас, тот за вас».
      А Павел говорил: Всякий кто не с нами – тот против нас».
      Иисус говорил: «Благослови и прости врага своего».
      А Павел говорил: «Всякого, не принявшего тебя, убей»… и т.д.
      Многие приходят и говорят: «Мы христиане, мы принесли вам слово божие». Так, конкретно, они – христиане или павлиане?
      А бог у христиан и иудеев один и тот же – Иегова-Яхве-Саваоф…

  • 23997 18949

    Комментарий переадресован

  • 1398 267

    Греческая религия, культ Диониссия, которая утвердилась в ромейско-византиьтийской империи после отпадения её от Тартарии. “святой” Владимир и крестил Русь в греческую веру. События с распятием т.н. Христа произошли несколько позже в Царьграде, в 1087г. Потом просто воскресшего Диониссия заменили на воскресшего Христа и присобачили на довесок ветхий завет (тору). Получилось современное христианство. А культ Диониссия изобрели египетские жрецы (недобитки атлантов) после потопа для управления б ы длом и под разными ипостасями и названиями в разных странах дожил до наших дней в виде современного христианства.

    • 38846 34178

      Oткуда взялась дата 25 декабря?

      Точную дату рождения Иисуса Христа НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Но зато удалось кое-что узнать о самой дате 25 декабря. В фильме «Дух времени» мы впервые услышали информацию, которая вызвала у нас не просто удивление, а безмерное удивление. Оказалось, что у Иисуса Христа было несколько «близнецов по судьбе», тоже родившихся именно 25 декабря. Но это ещё не всё! Оказалось, что некоторые из этих «близнецов» тоже были распяты, и тоже все, как один, воскресли! Некоторые — тоже через 3 дня! Например, вот такие экземпляры:

      1. Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса – исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.

      2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.

      3. Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.

      4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.

      5. Дионис, Греция, 500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

      Вот такие получаются божественные «пирожки»… Конечно, есть какая-то ничтожная вероятность того, что все эти ребята и вправду родились 25 декабря, все были богами, все были преданы своими друзьями, все были зверски казнены безжалостными врагами через распятие и воскресли после смерти. НО, вероятность шести таких совпадений (включая библейского Иисуса) настолько мала, что при серьёз-ном анализе рассчитывать на неё просто неразумно!

      Здесь имели место совсем другие события. И для того, чтобы понять, что это были за события, и по каким причинам они произошли, необходимо найти дополнительную информацию, которая позволила бы обнаружить все части мозаики и правильно их сложить. К счастью, сегодня уже есть доступные источники информации, раскрывающие правду о прошлом нашей цивилизации. Эти источники и позволили нам узнать много такого, о чём мы раньше даже не подозревали.

      • 12631 7260

        Никакие это не близнецы…описано в разных культурах одно и то же событие…но в каждой культуре оно описано по-своему…но СУТЬ события одна и та же…

  • 6509 4383
  • 38846 34178

    Я привёл пример обряда раскрещивания у родноверов … А христанутые так и молчат… Хоть бы кто-то из них что-то вякнул… Вот тебе алаверды – про пушкина и его няню… https://www.youtube.com/watch?v=H6mI0Idz_cc

    • 3091 2290

      Не надо так жестко обвинять христиан! Они введены в заблуждение и не знают ПРАВеДЫ! ПРАвильнее будет просвещать их; тех, кто будет заинтересован, а фанатики пусть остаются во мраке!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru