Возможная цена антироссийских санкций для США — триллион долларов

1474 4

Источник: ria.ru Американское агентство Блумберг приводит финансовую оценку капиталов, которые могут быть возвращены в Россию в контексте санкций США и сопутствующих усилий властей по привлечению в РФ бизнесменов, озабоченных преследованием на Западе. Сумма, о которой упоминает Блумберг в статье «Путин пытается привлечь триллион долларов домой в условиях растущего страха санкций», вряд ли может быть возвращена в Россию полностью. Однако даже в условиях репатриации малой части этих денег действия США могут парадоксальным образом развернуть тренд вывоза капитала из России и создать положительный импульс для инвестиций в местную экономику. Западные журналисты пытаются интерпретировать ситуацию в том смысле, что «вот раньше Кремль делал вид, что санкции — это не страшно, а теперь все резко изменилось». На самом деле нужно прибегнуть к очень извращенной логике, чтобы найти в путинских предложениях по облегчению репатриации капитала хоть какой-то намек на страх. Наоборот, если уж искать эмоции, то скорее надо отдать должное хладнокровию российского президента,...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Согласно статье №241 США “Об отмывании денег”, аресту вкладов подлежат следующие люди из РФ.
    https://www.youtube.com/watch?v=gXWWK-nBg3k

  • 24668 12834

    Триллиард долларов! Агитаторы из числа школоты не понимают, что это утверждение легко проверить.
    Разными способами.
    - По статистике Цб РФ отток капитала в 2017 из РФ 15 млрд долл. Только официально. В реале – умножай на два или на три.
    - По курсу рубля – он нифига не укрепляется. Если бы в РФ перевели хотя-бы 100 млрд долл. – рубль стоил бы уже 30 руб за долл.

  • 1391 851

    Уже объявляли же амнистию на возврат и что-то как всегда .. И даже если кто-то и вернет, и что?.. голопом побегут закупать долговые обязательства сша с доходностью аж 2% годовых.

  • 5781 4607

    Это не заслуги у Тимченко , Ковальчука и Ртенберга, а личная близость к ВВП. Это его ходячие кошельки и кошельки его дочерей. Их и еще нескольких олигархов, он уже освободил от подоходного налога. Мало того Ротенбергу, Тимченко и Ковальчуку в 2018г бюджет должен вернуть 14млрд.руб. на троих. Якобы из за санкций неправильно начисленных налогов. Теперь еще 50 олигархов дорогих друзей освободят от подоходного налога. Для них мин. фин выпустит валютные облигации с доходностью выше банковской. Дорого же налогоплательщикам обойдется этот возврат капитала дорогих друзей ВВП. Получается если ты вел бизнес России и ни чего не выводил или просто гражданин то с тебя по полной налоги драть надо. А если украл и вывел деньги за рубеж и вдруг прижали пиндосыи и ты захотел вернуть украденные деньги в Россию, ТО тебя полностью освободят от любой ответственности, подоходного налога и обеспечат доходность больше чем у других граждан. Только за это потом будет рассчитываться не одно поколение наших граждан. Получается в стране есть дорогие друзья ВВП и есть биомасса.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru