“Дорогие друзья” уже начали сливать президента или своя рубашка ближе к телу?

1994 21

alfa.jpg

Американские санкции ударили по российской оборонке

Альфа-банк перестает обслуживать военную промышленность из-за американских санкций. «Новый бюджет мы уже рассчитываем с учетом реализации этих рисков», — пояснил Business FM первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев

Один из крупнейших частных банков страны перестает обслуживать военную промышленность. Альфа-банк известил российские оборонные предприятия, что приостанавливает сотрудничество из-за американских санкций. Об этом Business FM сообщил первый зампред совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев.

По его словам, за последние годы объем бизнеса банка, связанного с оборонкой, значительно вырос. Однако до разъяснения деталей американских санкций «Альфа» вынуждена прекратить сотрудничество, заявил Олег Сысуев:

    Олег Сысуев первый заместитель председателя совета директоров Альфа-банка

«Как и другие крупнейшие банки, в том числе и государственные, в результате объявления санкций мы действительно заблаговременно предупредили наших контрагентов, компании оборонных предприятий о том, что мы до уточнения всех условий санкций не сможем работать с ними в прежнем ключе на прежних условиях, и везде нашли понимание такой нашей позиции. Что касается объема бизнеса, который мы вели с оборонными предприятиями, да, он за 15 лет — примерно столько мы работаем с компаниями, представляющими оборонный комплекс, — достаточно сильно вырос у нас, это была такая заметная часть нашего бизнеса. Но новый бюджет мы уже рассчитываем с учетом реализации этих рисков и видим, что и при самом худшем сценарии развития событий, когда мы не сможем работать вообще с этими предприятиями, мы собираемся показать результат, по крайней мере, не хуже, чем в 2017 году. Будем искать другие отрасли, будем искать другие компании, я думаю, что найдется место на рынке для наших предложений»
В течение ближайших недель американский Минфин выпустит разъяснения по поводу применения принятых полгода назад санкций.
Ранее российские СМИ сообщали, что правительство намерено создать специальный банк, который будет монопольно обслуживать оборонку, где все расчеты будут вестись только в рублях. По данным журналистов, его могут создать на базе «Глобэкса», который еще десять лет назад отдали на санацию государственному Внешэкономбанку. Исторически военно-промышленные предприятия в основном работали со Сбербанком и ВТБ.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 6509 4383

    К чему создавать банк, если можно финансировать с казначейства. При этом запретить ЦБ выдавать кредиты банкам поддержавших санкции. Главам администраций всех уровней так же запретить работать с этими банками. Все государственные расходы вести с казначейства. Обязать всех оплату налогов, акцизов и т.д. проводить в казначейство, минуя банки.

    • 14785 11483

      Полностью с вами согласен!

      • 5973 3841

        Это часть информации по Альфа-банку ,просто он не состоит в списке банков,которым разрешена работа с ВПК,он просился но ему было отказано ,такое разьяснение дал Рогозин вчера ,а СМИ всегда выдает только нужную ей часть

    • 5781 4607

      Эти банки, кроме Алфы, принадлежат государству и оно может вполне делать все что угодно. Но Путин создал такую олигархическую систему когда его дорогие друзья, это на самом деле так, управляя государственными банками плевали на это государство. А сказать им что то он боится. Завтра же дорогие друзья выкинуть его из Кремля. Дорогими друзьями он называет 50 его олигархов когда собирает их.

    • 1215 696

      Центробанку невозможно запретить что либо делать или заставить, так как он находится не в юрисдикции РФ и по нашей конституции предписания МВФ для него главенствующие!

    • 18864 17282

      Кроме этого, надо запретить властям во всех регионах
      брать кредиты в коммерческих банках, включая Москву и Петербург.
      Они должны работать только с госбанками.

      • 2773 2049

        Тогда главы администраций и губернаторы не смогут получать проценты от прокручивания гос. средств. За это и убить могут. Пока гос. средства прокручиваются в банках, деятельность ведётся на кредиты, % за эти кредиты оплачиваются из полученных от деятельности доходов, т.е. за счёт государства, а % с гос. средств идёт в личные карманы. Прошу прощение за подробный ответ.

      • 5781 4607

        Это все Ваши хотелки которые ни когда не станут реальностью.

    • 2773 2049

      Где тогда прокручивать эти средства?

    • 3661 2743

      Вы пишите:”При этом запретить ЦБ выдавать кредиты банкам поддержавших санкции”- а кто вам лично мешает запретить? И вы скажите Путин?

      • 6509 4383

        Не только путин, но ещё РПЦ (которое держит население в рабах), а так же их сотоварищи по рабству мусульманство и буддизм (все три иудейские кандалы на здравомыслие наших народов). Вы мне мешаете, так как пытаетесь вымазать меня в чёрное. Вам лично говорю: “Запрещаю”. Когда выполнится моё запрещение сообщите мне. Что вы меня за идиота держите. Начните, что я должен голосовать, поддержать презика и т.д.. Нет уважаемый у меня другое предназначение в этом явном мире и я его выполняю.

        • 3661 2743

          У вас предназначение дурака валять? Вы разве не знаете, что Госбанк России не подчиняется ни кому в России? Что у Госбанка свой начальник – МВФ. Так чего тогда вы пишите, что ему надо приказать? Он вас пошлет лесом, как уже не раз делал с думой и с Президентом. Сначала надо обрести суверенитет, создать свой государственный Банк, который будет подчиняться власти РФ, а уже потом, делать то, о чем вы говорите. Но тогда, то что вы пишите, делать не надо будет. Банк и так начнет выполнять свои функции на благо буржуазии РФ, а не европо-американской.

    • 722 406

      И мне удивительно деньги зарабатывает ВПК. Причем тут банки.Я зарабатываю деньги а храню у тещи,( чтоб я ее не видел)че за хрень.А теща еще и заграницей живет…..Это так по простецки.

      • 5781 4607

        Это все очень просто по Вашему, но в реальности это олигархическому режиму не надо. все и так у них в руках. Остальное это биомасса которую кормят лапшой через зомбоящик.

  • 3661 2743

    Услышал историю. В одном из поселков РФ, российский предприниматель, ввел в обращение свои деньги.(Он видимо не знал опыта немецкого мэра одного города, в период кризиса в Германии в 1919-1929годах. Тот тоже ввел свои деньги.) Деньги пошли в оборот, они стали обращаться не только среди работников его фермы, но и между сельчанами. И даже стали распространяться на соседние деревни. И тут появились представители Госбанка и заявили: не прекратишь оборот денег, мы тебя посадим. У фермера возник к ним вопрос, почему? Существуют какие-то биткоины, неизвестно где и не известно кому принадлежащие, а я этими деньгами рассчитываюсь со своими работниками. На что ему ответили, мы твоим деньгам не доверяем. И под давлением, фермеру пришлось ликвидировать свои деньги. Кстати, в Германии тогда произошло то же самое с мэром города. Банк – это тоже своего рода власть. Захотят и посадят.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru