Сводки от ополчения Новороссии 02 января 2018

2156 1

Бойцы Народной Милиции ЛНР поздравляют с Наступившим Новым Годом!

Первые потери ВСУ в новом году — «атошник» подорвался на мине

На Донбассе погиб военнослужащий украинского оккупационного корпуса, подорвавшись на взрывном устройстве.

Об этом сегодня сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам «АТО» Александр Мотузяник.

«В районе населенного пункта Новотошковское один военнослужащий ВСУ подорвался на взрывном устройстве, в результате чего получил множественные ранения, несовместимые с жизнью», — сообщил Мотузяник на брифинге в Киеве.

Читайте также: «Циничная тварюка, могильщик Украины!» — соцсети «взорвались» проклятьями и оскорблениями из-за новогоднего выступления Порошенко (ВИДЕО)

Киев стягивает к линии соприкосновения на Луганщине танки и САУ «Гвоздика»

В Народной милиции ЛНР сообщают, что украинская сторона в нарушение Минских договоренностей стягивает к линии соприкосновения танки и самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гвоздика».

«Установлено, что в районе н.п. Дмитровка Новоайдарского района, на удалении 17 км от линии боевого соприкосновения, располагаются восемь танков из состава танковой роты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

На территории железнодорожного депо в Попасной, на удалении 5 км от линии боевого соприкосновения, находятся две единицы САУ 2С1 «Гвоздика», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Читайте также: «Циничная тварюка, могильщик Украины!» — соцсети «взорвались» проклятьями и оскорблениями из-за новогоднего выступления Порошенко (ВИДЕО)

В ВСУ в новогодние праздники резко увеличилось количество небоевых потерь

Количество небоевых потерь в рядах ВСУ в новогодние праздники значительно увеличилось.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

В ведомстве отметили, что увеличение количества небоевых потерь связано с употреблением военнослужащими ВСУ алкогольных напитков и наркотических веществ.

«Так, вчера, в районе населенного пункта Старый Айдар, военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предприняли попытку разобрать боевую гранату, в результате чего произошел ее подрыв. Один военнослужащий погиб и еще одному ампутировали руку», — говорится в собщении.

«В этой же бригаде развивается массовая заболеваемость пневмонией. В горбольнице населенного пункта Станица Луганская на лечении уже находятся 44 военнослужащих с этим диагнозом. Количество больных растет быстрыми темпами, что заставляет командира бригады принимать решения о срочной замене подразделений на переднем крае», — добавили в Народной милиции.

«Кроме того, 30 декабря в районе населенного пункта Крымское на собственных минно-взрывных заграждениях подорвался военнослужащий 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, находящийся под действиями наркотиков. С множественными осколочными ранениями бойца госпитализировали», — рассказали в оборонном ведомстве Республики.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние украинских военных ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Читайте также: «Циничная тварюка, могильщик Украины!» — соцсети «взорвались» проклятьями и оскорблениями из-за новогоднего выступления Порошенко (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    В Киеве есть план нанесения удара по Луганщине, согласованный с Москвой (Сурков-Дудаев). Донецк не трогать. Недаром Кремль проложил железную дорогу в “обход Украины”, которая почему то обошла только Луганскую область, но не Украину. Не забывайте, что приватизаторы Донбасса все свои вопросы согласовывают с Москвой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru