ЗАПАД ПОМЕНЯЕТ ПОЛИТИКУ АРМЕНИИ

1528 0

samie-uzhasnie-kontrakt22i

Подписанное 24 ноября «Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве» между Арменией и Евросоюзом является всего лишь урезанной версией соглашения, от которого Армения отказалась в 2012 году.

Более того, это соглашение не последнее, и такое же соглашение может быть подписано с США, которые спят и видят, как бы поссорить Армению и Россию.

Но пока это невозможно, и США вынуждены рассматривать другие варианты и использовать другие рычаги давления на Армению с целью реализации своих планов на территории Кавказа, в частности при помощи денег.

Самой распространённой версией по поводу того, зачем Армения согласилась подписать это соглашение, является огромный внешний долг Армении перед США, Германией, Францией, Японией, фондом развития Абу-Даби (сателлит США) и др., - то есть странами, в которых США играет большую роль, иногда даже больше чем родное правительство.

В 2018 году в Армении пройдут президентские выборы и в этом же году госдолг Армении достигнет рекордных $7 млрд, что составит 63% от ВВП Армении. А денег таких в бюджете нет. Это значит, что Армении придется пойти на политическую сделку с Западом. К примеру, назначить «нужного» США премьер-министра или министра иностранных дел, или вовсе сменить президента.

К тому же 10% гражданского общества в Армении имеет прозападные настроения. Пока что они не организованы, но могут осуществлять какие-то шаги и Россия это понимает.

Если реформы, указанные в соглашении Армении с ЕС, будут реализованы, то эти 10% очень скоро превратятся в 90%. А вместе с тем будет снижаться влияние России, и случится то, что сделал Саакашвили во время Революции роз, изменив ориентацию общества на Запад.

То есть дальнейшее «партнерство» Армении с ЕС вполне себе может перерасти в очередную «цветочно-букетную» революцию, как это было в Грузии и в Украине.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru