Новости Украины и Новороссии 01 января 2018

3192 0

Украинские неонацисты проводят марши в честь Бандеры (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Киева стартовало факельное шествие по случаю 109 лет со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. 

Организаторами марша выступили «Национальный корпус», ВО «Свобода» и «Правый сектор»*. Участники шествия планируют пройти колоннами от парка имени Тараса Шевченко по улице Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Независимости, где пройдет вече.

Акции в честь дня рождения Бандеры сегодня проходят и в других украинских городах.

Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают нацистов на Донбассе (ВИДЕО 18+)


*Запрещенная в России экстремистская организация

Александр Захарченко пожелал жителям Донбасса побед в 2018 году

Пранкеры разыграли пьяного Порошенко в новогоднюю ночь (+АУДИО)

Новость обновляется

Пранкеру Алексею «Лексусу» Столярову удалось разыграть «не совсем» трезвого украинского президента Петра Порошенко в новогоднюю ночь.

«В целом хороша ночь… Когда наскучило, решил набрать Порошенко, сказать: как ты там, братан? Он взял (на днях послушаете) и тоже был уныл, но праздник ведь в душе, мы оба не смогли его создать», — написал пранкер в своем блоге.

На вопрос пользователя соцсети, был ли Порошенко трезв, Столяров ответил: «По голосу не совсем, ну так и я не совсем».

Запись беседы выложена на странице пранкера «Вована» в социальной сети.

Порошенко: Але!

Пранкер: Здравствуйте, господин президент, это Йенс Столтенберг-генеральный секретарь НАТО.

Порошенко: ВАУ! (смеется) Это большое удовольствие и большая честь для меня слышать вас. Очень-очень счастливого нового года, Йенс! Так рад слышать ваш голос! (Смеется)

Пранкер: Счастлив услышать вас.

Порошенко: Иии… счастливого Рождества, счастливого нового года. И я желаю всего самого лучшего для нашего сотрудничества в 2018 году. (Бормочет что-то еще в этом духе)

Пранкер: Как дела у вас этой ночью?

Порошенко: Просто замечательно! Спасибо! Спасибо, мой дорогой! Я желаю тебе всего самого лучшего и спасибо за этот звонок— это очень важно для меня!

Пранкер: Надеюсь, вы не будете пить много водки и горилки этой новогодней ночью!

Порошенко бросает трубку.

Читайте также: В Киеве пить! — на Украине сняли политическую пародию по мотивам клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

Донецк встретил свой третий новый год без Украины

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-59-04_491832——17-1024×683.jpg

В центре города на площади Ленина установили елку, закусочные, включили световой фонтан и фигурки, покрытые иллюминацией.

Кроме того, установили сцену и провели концерт. Напомним, ради празднования Нового года в Донецке отменили комендантский час.

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-58-15_483590——3-1024×682.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-57-52_077408——1-1024×682.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-58-23_074081——5-1024×683.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-58-32_067352——7-1024×683.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-58-34_682438——8-1024×683.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-58-49_268104——12-1024×682.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-58-41_895172——10-1024×683.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2017/12/dan-news.info-2017-12-31_19-58-45_685588——11-1024×683.jpgфото: ДАН

Как Порошенко Новый Год испортили

«Украина — ваш дом», — сообщил Порошенко жителям Крыма и Донбасса

Украинский президент Пётр Порошенко в своём новогоднем поздравлении назвал жителей Крыма и республик Донбасса «братьями и сёстрами» и заявил, что их домом является Украина.

«Через искусственные линии разграничения мои искренние пожелания пусть услышат Крым и Севастополь, Донецк и Луганск. Братья и сёстры, ваш дом — Украина … А грабителя, который разорил наш дом, — наступит время — прогоним и накажем», — говорится в заявлении лидера. 

В то же время он заявил о намерении укреплять украинскую армию, которая «надёжно держит оборону на восточных рубежах».

Порошенко также поблагодарил США и Канаду за решение о военной помощи Киеву, а ЕС — за продление санкций в отношении России.

Стоит напомнить, что ранее американские власти приняли решение о поставках вооружения на Украину, отметив, что помощь Киеву «носит исключительно оборонительный характер».

По данным американских СМИ, речь идёт о передаче противотанковых ракет и пусковых установок на сумму $47 млн.

Тем временем Канада также внесла Украину в список стран, которым разрешается продавать летальное оружие.

«Шлю искренние праздничные поздравления нашим международным партнёрам. Соединённые Штаты только обнародовали решение о поставках нам современного оборонительного оружия. Шаг в этом направлении сделала Канада и другие страны. Евросоюз также продлил санкции против страны-агрессора», — сообщается в поздравлении.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.01/original/5a49f0c8370f2caf0a8b4590.jpg

В своём обращении президент Украины также упомянул недавний вердикт Стокгольмского арбитража по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» о контракте на поставку российского газа, отметив, что решение «будто под ёлку легло», защитив Киев «от крайне невыгодных условий газового контракта девятого года».

Напомним, 22 декабря «Нафтогаз» поспешил заявить, что «выиграл» иск, а требования «Газпрома» по положению «бери и плати» были «полностью отклонены».

Между тем в российском холдинге сообщили, что арбитраж удовлетворил большую часть их требований и обязал украинскую сторону выплатить более $2 млрд.

Поздравил Порошенко украинцев и с «уверенным и бесповоротным движением в Европу».

«Ещё раз поздравляю сотни тысяч украинцев, которые уже воспользовались безвизом. И миллионы, которым он ещё пригодится. И всех нас — с уверенным и бесповоротным движением в Европу», — говорится в послании.

Читайте также: В Киеве пить! — на Украине сняли политическую пародию по мотивам клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

Глава украинского государства пообещал ускорить темпы экономического роста в стране и обеспечить политические условия для этого.

По словам Порошенко, главным ресурсом украинцев является оптимизм.

«Оптимизм, вера в свою страну, в свои силы — наш главный ресурс. И всё будет хорошо», — отметил он, обращаясь к украинцам с новогодним поздравлением.

В России не оставили без ответа слова Порошенко о том, что Украина является домом для жителей Донбасса и Крыма.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал цинизмом обращение украинского президента к жителям непризнанных республик и российского полуострова.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.01/original/5a49ef48370f2cf6098b4583.JPG

«После нескольких лет обстрелов и полной блокады жители Донбасса услышали от Порошенко, что „их дом — Украина”. У цинизма, похоже, нет границ», — написал он в Twitter. 

В комментарии RT депутат Госдумы от Республики Крым, зампред комитета по делам национальностей Руслан Бальбек назвал слова Порошенко «ядом в блестящей обёртке».

«Учитывая отторжение украинского населения от своих лидеров, Порошенко пытается, что называется, „добрым словом” формировать сторонников в Крыму и на Донбассе.

Правда, следует заметить, что в этой ситуации, после бомбардировок и диверсий, все его слова — это яд в блестящей обертке. Верить хладнокровному убийце собственного народа могут лишь сумасшедшие, а ещё западное сообщество», — полагает Бальбек.

Он также подчеркнул, что оптимизм не сможет вывести страну из кризиса.

«С такими рулевыми никакой оптимизм не поможет. Хотя, без сомнения, украинский народ не падает духом даже в самых сложных ситуациях. И я не исключаю, что на этой оптимистичной ноте они сбросят со свой шеи порошенковское ярмо», — отметил депутат. 

Ранее в своём заявлении к Международному дню прав человека Порошенко выразил «искреннюю благодарность» населению Крыма, а также жителям неподконтрольных Киеву территорий в Донбассе, отмечая их «стойкость» и «непоколебимую веру» в Украинское государство.

«Огромное спасибо вам за мужество и стойкость, за непоколебимую веру в справедливость и наше Украинское государство», — отметил Порошенко.

Читайте также: Это Россия, детка: в центре Южно-Сахалинска запылала главная ёлка, но никого это не напугало (ВИДЕО)

Найди 5 отличий: в Сети появилось смешное новогоднее видео с президентами Украины (ВИДЕО)

Новогодние поздравления всех предыдущих президентов Украины невероятно похожи друг на друга.

Об этом свидетельствует соответствующий видеоролик, в котором подобраны обращения гарантов к украинскому народу в преддверии боя курантов.

«Универсальный шаблон по президентским поздравлениям за прошедшие годы», — комментируют видео пользователи соцсетей.

«Удивительное» сходство новогодних спичей от Леонида Кравчука до Петра Порошенко признали и другие пользователи.

«Прошло уже почти 30 лет человеческих жизней, а они все крутят свою шарманку по телевизору и рубят бабло за его пределами, а мы все бегаем как белки в колесе», — написал Сергей Данильченко.

Читайте также: В Киеве пить! — на Украине сняли политическую пародию по мотивам клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

Патриарх Кирилл на новогоднем молебне попросил мира для Украины

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершая новогодний молебен в храме Христа Спасителя в воскресенье, попросил, чтобы 2018 год стал «летом благости Божией» для всей исторической Руси, пишет ТАСС.

«Пусть Господь благословит Отечество наше, всю историческую Русь, примирит народы, находящиеся в состоянии гражданских конфликтов, особенно я имею в виду Украину, наших братьев и сестер, страдающих от этого конфликта», — сказал он.

Патриарх попросил, «чтобы воцарился мир на просторах исторической Руси», «чтобы в мире, мятущемся и страдающем от многого, было больше справедливости, света и правды».

«Да поможет нам Господь в предстоящее лето его благости совершить все то, что мы должны совершить для того, чтобы мы и мир становились лучше», — заключил предстоятель Церкви. 

Он призвал собравшихся не только развиваться самим, но и изменять к лучшему окружающий мир и «работать достойно».

Новогодние молебны проходят 31 декабря и 1 января во всех храмах Русской православной церкви. Новогодней ночью в ряде церквей совершается литургия. В Москве — более двух десятков таких храмов. С каждым годом их число увеличивается, поскольку ночная новогодняя литургия пользуется все большей популярностью.

Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают нацистов на Донбассе (ВИДЕО 18+)

Долбаный абсурд поздравления Порошенко

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Поздравление и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника с Новым годом

Дорогие друзья!

Мы стоим на пороге нового 2018 года. Этот замечательный праздник мы всегда ждем с особыми чувствами: с радостью и волнением, со светлой надеждой и верой в добро. И разделяем их с родными и близкими людьми.

В эти минуты каждый из нас может вспомнить самые добрые слова, самые важные и счастливые моменты уходящего года.

Пусть эти теплые воспоминания согреют ваши сердца.

Пусть наступающий год осуществит самые заветные ваши желания, принесет успех в делах и замыслах, и вся наша жизнь станет богаче, разнообразнее и светлее!

Мира и процветания нашему краю и всем его жителям! Счастья вам, здоровья и благополучия! Пусть сбываются все ваши надежды и ожидания!

Леонид Пасечник

Читайте также: Появились кадры Керченского моста, снятые с МКС (ФОТО)

Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко по случаю нового 2018 года

Глава ДНР обратился к жителям Республики

Уважаемые земляки!

В канун Нового года я не буду говорить о войне. Для всех нас война стала повседневностью. Сегодня хочу сказать о мире, ведь именно мир — это то, ради чего мы воюем, ради чего мы работаем, ради чего мы строим и восстанавливаем. Строим, несмотря на войну.

Уходящий год для нашего государства был насыщенным, полным позитивных преобразований и важных событий. Мы продолжили работу по восстановлению и строительству народного хозяйства, и в этом направлении есть ряд несомненных достижений и трудовых подвигов нашего народа. Мы запустили крупнейшие предприятия, сберегли производственный потенциал государства, сохранили рабочие места, увеличили поступления в бюджет. Но даже не это самое главное. Мы смогли запустить цепную реакцию, когда возвращение в строй предприятия, позволяет начать работу смежным. Этот процесс набирает обороты и его уже не остановить. Все эти процессы будут продолжены и в 2018 году. Руководство Донецкой Народной Республики делает ставку именно на перспективы развития государства. Чтобы жить и развиваться, мы должны смотреть на несколько шагов вперед. И поэтому очень важно не потерять молодое поколение, вложить в него ту искру, тот огонь любви к Родине, которые помогают нам жить, строить и бороться.

Новый год — семейный праздник и поэтому в эту новогоднюю ночь я хочу пожелать всем жителям Донбасса беречь и хранить самое дорогое, что у нас есть — родных и близких. Семья — это те, кто нас ждет, это те, ради кого мы готовы жить и умереть.

Дорогие земляки, я желаю вам всем счастья и добра, любви и радости. Пусть 2018 год станет годом побед и достижений во благо нашей Родины.

С Новым годом, дорогие мои, и Рождеством Христовым!

Александр Захарченко

Читайте также: Это Россия, детка: в центре Южно-Сахалинска запылала главная ёлка, но никого это не напугало (ВИДЕО)

Поздравление Анатолия Шария

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru