ОТ РУБЛЯ ДО БИТКОИНА И ОБРАТНО, или С новым годом, счастливые люди!

550 0

pic_3463094eКогда после Победы в Великой Отечественной войне маршала Жукова спросили, кто из военачальников внёс в эту Победу самый большой вклад, Георгий Константинович назвал фамилию командующего железнодорожными войсками.

Этот факт я узнал из радиопередачи. Была беседа с начальником музея железнодорожных войск с участием радиослушателей. Позвонил человек и рассказал об этом, на что начальник музея ответил, что он пока не в курсе такого факта, но обязательно выяснит. Не знаю, выяснил или нет, но мои попытки найти фамилию героя, оставшегося в тени Победы, оказались тщетными. В Интернете есть генералы, отвечавшие за перевозки по отдельным стратегическим направлениям, а единого начальника не нашёл. Да, собственно, для этой статьи важна не фамилия а сам факт.    

 Для координирования работы всех видов транспорта, более четкого регулирования воинских и народнохозяйственных перевозок в феврале 1942 г. при ГКО был образован Транспортный комитет в составе: И. В. Сталин (председатель), А. А. Андреев (заместитель председателя), А. И. Микоян, А. В. Хрулев, И. В. Ковалев, Г. В. Ковалев, 3. П. Шашков, П. П. Ширшов, А. Г. Карпоносов и другие.

 Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 апреля 1943 г. железные дороги СССР были объявлены на военном положении. Все рабочие и служащие железных дорог объявлялись мобилизованными на время войны и закреплялись для работы на железнодорожном транспорте. На них распространялись все законы, действовавшие в Советской Армии. Кроме того, были приняты соответствующие меры по улучшению использования локомотивов на железных дорогах страны и в тыловых районах фронтов, по сокращению времени их оборота, повышению качества ремонта и т.д.

Так ковалась Победа в самой страшной войне прошлого века, в которой победил Советский Союз.

А теперь представьте, если бы Транспортный комитет в составе ГКО возглавлял не лично Сталин, а сам Гитлер с ведущими министрами Рейхсканцелярии. Да к тому же, отдельные стратегические участки перевозок были бы доверены людям, прошедшим специальную подготовку в секретной организации СС «Аненербе».

А ведь война сегодня в самом разгаре, в самом эпицентре Всемирной войны Добра со злом, ведущейся многие тысячелетия, оказались мы с вами и наша Родина, верней, последний её клочок – Россия. Великая Отечественная – лишь эпизод этой подлой, коварной войны.

Образ кредитно-финансовой системы как аналога железнодорожных составов, которые обеспечивают боеспособность войск, жизнедеятельность всех сфер народного хозяйства, принадлежит прекрасному аналитику, в недавнем прошлом ректору Санкт-Петербургского аграрного университета Виктору Алексеевичу Ефимову. До этого финансы ассоциировались с кровеносной системой в организме. Годится и старый образ, если представить банки в этой «системе» как растущие тромбы, ведущие к летальному исходу. Достаточно сказать, что только квартальная выручка «Сбербанка» соизмерима с вложениями в сельское хозяйство страны на два с половиной года. Где вы видели, чтобы при ссудном проценте выше, чем рост производства, это самое производство, без которого людям ни есть, ни одеть нечего, развивалось? Зато мы видели, как громили СССР с его интегрированным производством, с ростом производительности труда. Не потребовалось ни артиллерии, ни даже ядерной бомбы. Ссудный процент в девяностых достигал 210 процентов! И кто же приватизировал все «вагоны», которые должны были перевозить, обеспечивать денежную массу для развития производства и повышения зарплат? Вместо «перевозок» мы все по сию пору вынуждены оплачивать простой вагонов тем, кто устроил пробки во всём народно-хозяйственном организме! Я - советский хозяйственник и прекрасно знаю, сколько надо было заплатить, если ты по нерасторопности задержал разгрузку или погрузку хотя бы одного вагона. Вагоны должны беспрестанно работать! А в РФии всё наоборот, поскольку «министры» противника после госпереворота 1991-1993 годов стали во главе «Транспортного комитета». Достаньте любую банкноту из тех, что вам выдают с момента потери Россией суверенитета. Это не рубль и даже не деньги, это - «билет Банка РФ», частной лавочки. Куда билет? Только в театр абсурда, в мир иной. Иным миром я называю тот, паразитический, который противоположен нашему. И возьмите рубль СССР. Это государственный казначейский билет, обеспеченный всем богатством Державы.  

Если рассчитывать, фильтруя спекулятивные деформации экономики, другие внеэкономические факторы: санкции Запада, вытеснение с мировых рынков нечистоплотными политическими методами российских производителей; протекционизм и продвижение транснациональных корпораций преимущественно с американской пропиской на протяжении последних десяти лет, мы увидим интересную картину.

Вывод честных экспертов от экономики и финансов таков: доллар сегодня должен стоить около 40 рублей. Но и эти расчёты далеки от классических или фундаментальных. Ценность любой валюты определяет национальное богатство страны, которое эту валюту эмитирует.

Исходя из размеров национального богатства, рассчитанного по общепризнанной в мире методике национальных богатств, богатство США определено в 24 триллиона долларов. Аналогичный показатель в России — около 60 триллионов долларов. Курс доллара 2,5 за рубль! Это примерно совпадает с курсом при Советском Союзе, который применялся во внешнеторговых расчётах — один доллар за 60 копеек. С учётом долга США, наш, советский рубль сегодня стоит не меньше 15 долларов!

Кому должна Америка? Федеральной резервной системе США. А что это такое? Сами американцы уже докопались до сути и требуют суда над этими  наднациональными, надгосударственными паразитами, которые обобрали и жителей Нового света. Недавно появились сведения, будто до 88 процентов денег ФРС – от царской семьи Романовых. Это наши деньги, поскольку семейка эта денег, кроме созданных трудом народа, ниоткуда взять не могла.

И что по сегодняшнему факту? Наш ЦБ, являясь частной лавочкой мировых паразитов, подчиняется Международному валютному фонду, а МВФ подчиняется ФРС. И эта Антисистема гробит все народы, включая американцев-тружеников, а Россию вообще сводит на нет, взяла на полное истребление. Почему? Потому, что спасения человечеству можно ждать только от России!

Всё это давно описано, всё это людям, которым небезразлична Жизнь на планете, прекрасно известно. Продолжим аналогию с Великой Отечественной. Кто во главе «Транспортного комитета»? Эльвира Набиуллина. Кто она такая с военной точки зрения? В открытом доступнее есть сведения, о человеке, возглавляющем карательную операцию против российской экономики. Эта милашка – выпускница программы IVLP (International Visitor Leadership Program), программа обучения лидерству для иностранных кадров. Учреждена при Бюро Культуры и Образования Госдепартамента США в 1940 году Нельсоном Рокфеллером. Кроме того, Эльвира – выпускница известного вербовочного учреждения американского Госдепартамента – Йельского университета. Того самого, который оканчивал Алексей Навальный.

Именно Набиуллина подписала распоряжение о том, что система управления рисков ЦБ разрабатывается американской компанией Oliver Wyman, которая в свою очередь является бизнес юитом Marsh & McLennan Companies, Inc. (MMC)

Внешний аудитор ЦБ – PriceWaterhouseCoopers.    

Муж и жена – одна сатана. Муж Набиуллиной Ярослав Кузьминов – ректор Высшей школы экономики с 1992 года, – муж Эльвиры Набиуллиной. Высшая школа экономики – ВУЗ, созданный по проекту ЦРУ в 1992 году указом Гайдара. Филиалы есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми. Улюкаева посадили, а кого посадили на его место? Выпускника этой школы Орешкина, который может быть и хороший человек, но в экономике в силу образования разбирается не больше, чем Коля Басков в ядерной энергетике.

На наших ушах с момента переворота конституционной лапшой висят три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Связаны они между собой только одним – деньгами. Отсюда и тотальная коррупция. Связать любую власть может только идеология, идеология развития в интересах демографически обусловленных в преемственности поколений потребностей человека. А на войне – идеология Победы. У нас идеология запрещена! Это война на полное поражение. Но деньги, если кто не знает, - оружие всего-навсего четвёртого приоритета по силе поражающего воздействия. Срабатывает оно лишь потому, что мы сдались на идеологическом (третий), историческом (второй) и мировоззренческом приоритетах. Кстати, враги народа, судя по их действиям, знают не только про деньги. В своё время, ещё будучи главой Минэкономразвития, Герман Греф сделал так, что ни один госбанк сегодня не может даже чихнуть без санкции внешнего иностранного оценщика. А сегодня этот паразит лезет уже и на первый приоритет. Он читает лекции в престижных ВУЗах и вбивает в головы студентов «новое мировоззрение». Оказывается, сам по себе человек – ничто. Главное сегодня – это его цифровой аватар. Счета в банке, лайки в интернете и так далее. То, что можно оцифровать.  На кой чёрт, получается, Тютчев, Фет, Есенин, ко всем чертям пошла вся классическая литература, которая всегда воспитывала человеческое в человеке…

Мы смеемся над иностранными министрами в украинском правительстве, над их антирусской пропагандой, антистемой образования, издевательством над Русским языком. Не лучше ль на себя, кума оборотиться?

Здесь уже сказано о разнице между советским рублём и унизительной квитанцией на доллар (билет ЦБ), что мы имеем сегодня. Тут пора вспомнить, что такое деньги в чистом виде. Это предельно обобщённая информация о товаре или услуге. У всего, что происходит в новейшнее время с деньгами, есть одна общая черта: они имеют весьма отдалённое отношение к материальному производству и реальной экономике. Всевышний и Сатана поменяны в нашем сознании таким образом. Исконная формула Т-Д-Т. Сегодня формула уже Д-Т-Д-штрих, в которой, всё ради денег, любой фальсификат выступает в роли источника прибыли. Хуже того, уже на полный оборот действует формула Д-Д-штрих. Сволочи-сатанисты уже исключили товар, который нам нужен хотя бы как пища. Верх сатанизма - появление так называемой криптовалюты, где отсутствуют и сами деньги. В результате виртуальных манипуляций на мощных компьютерах возникает просто «штрих», который никак не связан ни с товаром, ни с услугой, ни с самими деньгами! За сутки эта «валюта» может скакнуть или упасть на треть. Кто автор этого сатанизма, полного издевательства над самой сутью денег?    

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов рассказал о выгодополучателях. Если коротко, то поставщики «услуг» вплоть до убийства, товаров, ведущих туда же – наркотиков. Валентин Юрьевич ещё сказал, что создаётся иллюзия выхода из-под банковского рабства. Мне ближе позиция Виктора Алексеевича Ефимова, который сказал, что криптовалюта выведена держателями и производителями доллара. Для того, чтобы люди убедились в «крахе» любой иной валюты (прежде всего – советского рубля, который жив и скоро появится), кроме доллара.

Сегодня с полной уверенностью можно сказать: гарантирован крах всех «начинаний» паразитов. В уходящем году мне посчастливилось быть делегатом уже двух сессий Первого Всероссийского Съезда делегатов Исполнительных Комиссий РСФСР. Самый короткий вывод: народ впервые обретает подлинную субъектность в политике. На войне как на войне. На второй сессии мы объединилсь с Военно-народным Союзом, правообладателем СССР, который существует с 1991 года. Сейчас формируются военные народныце комитеты в областных центрах. Речь не идёт про обычные вооружения типа пукалок от «калашникова» или «Градов». Народ обретает самое мощное оружие из всех, имеющихся на планете. Это ПРАВДА, основанная на ЗНАНИИ. Создаётся Народная академия наук СССР, все структуры, которые необходимы для Победы, включая Трибунал. И всё это совершенно законно! Честные судьи впадают в ступор, убедившись, что законы СССР действуют, Конституцию СССР 1977 года никто не отменял. А вот в легитимности РФ как иностранной управляющей компании возникают, мягко говоря, большие сомнения.

В Интернете есть небольшой ролик, в котором один из наших звонит в банк и ставит клерка в тупик кодом советского рубля (810), требованием исполнить законную волю гражданина. Клерк в банке обескуражен и спрашивает:

- Что у вас за секта?

Звонивший парирует:

- Это у вас секта!

Любая религия начиналась как секта. Только обретя огромное количество сторонников, она становилась религией. А у нас сторонников немеряно: мы – народ, который даже по конституции, подсунутой оккупантами – единственный источник власти. Нас объединяет и роднит сам смысл жизни, который обретается в борьбе за счастье народное. Алмаз и графит в природе одно и то же – углерод. Разнятся они лишь характером связей между молекулами. Когда люди не связаны между собой общим смыслом жизни, в такую толпу как иголка в масло входит любая, даже немногочисленная мафия. Объединённый единой целью народ - алмаз. Ему под силу любые задачи.

Подробней о том, что впервые произошло на Руси после Перестройки, о главном событии уходящего года, я писал в материале «Эти счастливые люди, эти счастливые дни» и других. Сегодня лишь хочу поздравить всех товарищей и соратников с наступающим Новым годом, который принесёт немало огорчений гадам-паразитам, если не будем сидеть, сложа руки. А дезертирам и предателям на этой войне – биткоин в кошелёк и скатертью дорожка в мир иной.  

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru