Результат Служения Лейви. (Продолжение 71 из 90) (Это не религия и не философия)

600 0

        Боль и Горе Ожидают Лицемеров - книжников и фарисеев (в Том Числе современных), потому что Закрывают Небо перед Людьми. Сами не Входят (в Него) и Желающих Войти – не Пускают.

        Сильное Страдание Ожидает Лицемеров - книжников и фарисеев (в Том Числе современных), потому что обходят море по суше, Чтобы (Найти Некоторых из Числа Варваров или) Язычников (совр.) - (Решившихся) Стать прозелитами [«Вновь пришедшими» - Принявшими религию йеудеев Как личное и Общественное Исповедание веры (в Лице «надежды, упования, чаяния» или Ложной «эмуны») {Подробнее - «Краткое Приложение (Продолжение Обращения)»}], Обратившимися (к религии) {(Раввинистического) Йеудаизма}. И Когда они Начинают Следовать за вами - Делаете из них Сынов Геенны (- Людьми, Место Жизни Которых ОПРЕДЕЛЕНО в Аду и Озере ВОЗДАЯНИЯ), Превосходящими вас (Как Учителей - уже их философией Вероисповедания религии).

        Ужасная Боль Ожидает Слепых Поводырей - Утверждающих, Что Всякий, Кто «клянётся Святым Местом - не связан клятвой; если же он клянётся золотом Дома (Молитвы) - связан клятвой и должен её исполнить». Невежды(!), Что Больше? Золото или Святое Место, Освятившее золото? Вы Утверждаете, Что Кто «клянётся Жертвенником, то это ни к чему не обязывает его; если же он клянётся даром, который на Нём, то должен исполнить обещание». Слепые! Что Больше? Дар или Жертвенник, Освящающий Дар {Делающий Его Годным для Принятия (Святыми) Ангелами}? Поклявшийся Жертвенником – Клянётся Им и Всем, Что (Находится) на Нём. Поклявшийся Святым Местом – Клянётся Им и Тем, Кто в Нём (Находится). Поклявшийся НЕБОМ – Клянётся Престолом (ВЛАСТИ) СИДЯЩЕГО на Нём. {Сегодня - Местом в Небе над землёй (в Святом Городе Йерушалаим).}

        Боль и Горе Ожидают Лицемеров - книжников и фарисеев (в Том Числе современных), потому что отдают (жертвуют) (прежде) в десятине (уже по Привычке) пахнущую мяту, анис, тмин (Следовало жертвовать зерно, вино и масло, но Равви «добавили» зелень и овощи), но Упустили (Пропустили) (Прозевали, Проморгали, Прохлопали, Проворонили - русск.) Более Важное в ЗАКОНЕ – ВЫСШУЮ Справедливость (ОПРЕДЕЛЁННЫЙ для Исполнения Образец ЖИЗНИ Праведного Поведения), Милость и доверие. Этому Необходимо (До́лжно) Следовать прежде (а уж потом жертвовать ОПРЕДЕЛЁННУЮ десятину). {«Десяти́на (др.-евр. מַעְשַׂר; др.-греч. δεκάτη; лат. decima) – десятипроцентное пожертвование в пользу религиозной общины в иудаизме, христианстве и других религиозных традициях. Десятина уходит корнями во времена Авраама и позднее оформлена религиозным каноном в Торе (Дварим-Ръэ 12:17-18;14:22-23).» «Согласно Танаху, десятина была известна евреям ещё задолго до времён Моисея и восходит к Аврааму, который дал первосвященнику Мелхиседеку десятую часть всей добычи, полученной им от четырёх побеждённых царей. Десятина состояла из десятой части произведений земли, стад и т. п. и шла в пользу левитов, не имевших собственной земли, и служила для них средством существования. Десятую часть от десятины левиты, в свою очередь, отчисляли на содержание первосвященника. Десятину натурой дозволялось заменять деньгами (Дварим-Ръэ 14:24-26).»} Вы – (уже) Ослепшие Поводыри, Вылавливающие через Сита (- Размышления) Комара (- Крупицы Мудрости Человека), и Проглатывающие (в душу) Верблюда (не Чистое - с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СВЫШЕ - Животное) (Громадную Ложь). (Пытающиеся Осознать Тонкости Ритуала в Следовании к Престолу ВЛАСТИ ГОСПОДИНА, Многократно Обсуждая свитки Танаха Коллективной Душой – Давно и Основательно Ослепли, Ступив на Путь Много О́бразного, Много Ли́кого Блуда - Идолопоклонства.)

        Боль и Страдание Ожидают Лицемеров - книжников и фарисеев (в Том Числе современных), потому что Очищают Чаши и Блюда Снаружи (- Ухаживают за Телом и Внешним Поведением), Внутри же Которые (- в душе), по Прежнему (Как и Раньше) Наполнены Плодами Грабительства (Вымогательства) и не Воздержания (от Зависти и Жадности - не Чистых душ). Слепой (Иносказательно) (книжник) (и) фарисей (в Том Числе современный) - (Попробуй) Очистить прежде Внутреннее Содержание твоей Чаши (- Те́ла от Помазания Злыми и Добрыми Ангелами) (Сознательно), Чтобы (Как Следствие) и Снаружи (- во Внешнем Поведении) Она Стала Чистой. {Внутреннее Состояние души Всегда Является (Видно) во Внешнем Поведении Тела (- Человека).}

        Горе Ожидает Лицемеров - книжников и фарисеев (в Том Числе современных), потому что (ваши души) Подобны побелённым гробницам (перед Празднованием Песах было Принято белить известью или мелом стены гробниц, Чтобы Люди или Служащие в Доме Молитвы, Случайно коснувшись их - не Осквернились), которые снаружи Кажутся Привлекательными, внутри же - Заполнены Костями и Гнилью Мёртвых (Умерших). Так и вы - внешне Выглядите (Кажитесь) Праведными, внутри же - Заполнены Лицемерием (Обманом, Ханжеством, Невежеством, Показухой) и БЕЗЗАКОНИЕМ.

        {«Лицемерие – несоответствие слов, поступков человека убеждениям, намерениям; притворство». «Обман – слова́, поступки, действия и т. п., намеренно или ненамеренно вводящие других в заблуждение. Утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или поддержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает не соответствующим истине.» «Ха́нжество – показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия.» «Невежество – недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие. Сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла. Сокращает или устраняет первоначальное благополучное использование.» «Показуха - действия, рассчитанные на внешний эффект, на то, чтобы произвести благоприятное впечатление».}

Продолжение в Следующий Раз.

Подробнее - www.slovogospodina.info (Для Лояльного и Отзывчивого Человека)

Метки: Лейви
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru