План Тухачевского по введению язычества в России

2730 18
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/8950631/8950631_original.jpgСоветский военоначальник Михаил Тухачевский был эксцентричной личностью, зацикленной на идее сверхчеловека. В плену во время Перовой мировой он увлёкся славянским язычеством, а в начале 1920-х, уже став командармом, он составил план запрета христианства в России и официального введения вместо него язычества.

Михаил Тухачевский родился в дворянской семье, получил отличное образование – закончил Александровское военное училище, откуда направился служить в гвардию, в Семёновский полк. Его ждала блестящая карьера: уже в 22 года, в 1915-м – он подпоручик и готови бумаги на его производство в поручики, несколько боевых орденов. Однако в том же 1915-м году он попадает в немецкий плен.

Тухачевский содержался в плену в немецкой крепости Ингольштадт, вместе с большой группой французских офицеров, среди которых был будущий маршал и президент Франции Шарль де Голль. Почти на два с половиной года он погрузился в среду внутренней свободы, исходившей от французов, и окружающего его немецкого порядка. Именно в это время и заложился его характер, который позже окружавшие его люди назовут «русским бонапартизмом».

Именно там, в Ингольштадте, началось увлечение славянским язычеством у Тухачевского. Его друг, французский офицер Реми Рур вспоминал об этом:

«Однажды я застал Михаила Тухачевского, очень увлечённого конструированием из цветного картона страшного идола. Горящие глаза, вылезающие из орбит, причудливый и ужасный нос. Рот зиял чёрным отверстием. Подобие митры держалось наклеенным на голову с огромными ушами. Руки сжимали шар или бомбу. Распухшие ноги исчезали в красно постаменте.

Тухачевский пояснил: – Это Перун. Могущественная личность. Это – бог войны и смерти. И Михаил встал перед ними на колени. Я захохотал. «Не надо смеяться, – сказал он, поднявшись с колен. – Я же вам сказал, что славянам нужна новая религия. Им дают марксизм, но в этой теологии слишком много модернизма и цивилизации. Можно скрасить эту сторону марксизма, возвратившись одновременно к нашим славянским богам, которых христианство лишило их свойств и силы, но которые они вновь приобретут.


https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/8951038/8951038_original.jpg

Есть Даждьбог – бог Солнца, Стрибог – бог ветра, Велес – бог искусств и поэзии, наконец, Перун – бог грома и молнии. После раздумий я остановился на Перуне, поскольку марксизм, победив в России, развяжет беспощадные войны между людьми. Перуну я буду каждый день оказывать почести».

В Ингольштадте Тухачевский увлёкся резьбой по дереву. Из плена он привёз любимые игрушки – вырезанных им маленьких языческих божков. В них, как в солдатиков, Тухачевский играл до самого ареста.

Вернувшись из плена в Россию в октябре 1917-го, Тухачевский без раздумий принял сторону большевиков. Он был далёк от марксизма, от идей большевиков. Главное, что его привлекало в победителях – это стремление сделать нового человека.

Тухачевский считал, что царизм и православие сделали из русского человека безвольного слизняка, «просто скот». Его увлекают идеи не Ленина, а Троцкого, который обещал не только Мировую революцию, но и создание нового, героического русского, нечто вроде античного героя.

В конце 1919 года, после того, как командарм Тухачевский разбил Колчака под Омском, он был отозван в Москву для чтения лекций в Академии Генштаба. Когда Тухачевский стал членом Реввоенсовета, он составил проект уничтожения христианства и восстановление древнего язычества. Он подал в Совнарком докладную записку о том, чтобы объявить язычество государственной религией РСФСР. В Совнаркоме эту записку принялись обсуждать всерьёз. По воспоминаниям очевидцев, Тухачевский был счастлив, как школьник, которому удалась шалость.

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/8951220/8951220_original.jpg

Троцкий всё же отвергает проект Тухачевского, потому, что раньше он уже принял решение о создании в России обновленческой церкви, а также дав дорогу многочисленным христианским сектам, угнетавшимся при царизме. Троцкий тоже считал, что православие – это тормоз на пути прогресса.

В 1937 году Тухачевскому припомнят в том числе и его проект по введению государственного язычества в России, посчитав его доказательством морального разложения красного командарма.

(Цитируется: Юлия Кантор, «Тухачевский», серия ЖЗЛ, 2014)
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1036 898

    Во выдал , проект – Тухачевский перед войной работал над реабилитацией Троцкизма , и реально планировал захват власти по планам спущенным ему силами как раз таки славянам противоположными . Подробности каждый может откопать . И по жизни гад был редкий )) )

    • 38846 34178

      Пархатый за язычников, т.е. иноверцев, – своих врагов – это просто нонсенс… Подавление им крестьянского восстания под Тамбовом с небывалой жестокостью – с применением отравляющих газов – свидетельствуют как раз об обратном… Их “инструкции” учат другому:

      “Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).
      http://asher.ru/library/religen/jews

      „Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова РаббиEлиaзapа). „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).

      „Справедливейшего из безбожников лиши жизни“. (Талмуд, тракт.Aboda. s. (Абода Зара) 26, в, Tos (Тосефот), Soph (Соферим)).

      «Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов». (Талмуд,Сефер Ор Израель 177, 180 в.).

  • 5553 4058

    “Пронесло” нас от большой проблемы:
    - Худшее что можно сделать с язычеством – это превратить его в религию, ещё в советском исполнении (Представляете себе партсобрание под идолами?)
    - Старое знание пришло в “систему” позже, во время войны, когда сходу формировались специальные части (Все кто жил на “передке” месяц вместо двух дней оказались там)
    - Речь не только о “Спасе”, от чукчей до суфиев все оказались там
    - Поскольку такая “критическая масса” может быть разрушена только тотальными репрессиями (и то без гарантий), полагаю, что “волхвы” ходят в генеральских погонах уже во втором поколении.

    А ПО СЕМУ: С системы другой спрос…

    • 38846 34178

      РЕЛИГИЯ – Слово религия состоит из двух рун:
      РЕ – это возврат, повтор, отсюда происходят такие слова: ремонт, реставрация, реанимация и т.д.), и
      ЛИГА – объединение. Таким образом, религия – это повторная и искусственная попытка восстановить утраченную связь со Всевышним через подражание какому-либо пророку или мессии. Славяне и Арийцы (все белые люди) никогда не нуждались, не нуждаются и не будут нуждаться в РЕЛИГИЯХ!

  • 9603 4769

    В плену и был завербован. Колчака разбили крестьяне, не надо было этому “верховному” вводить порки крестьян; вот и получил крестьянское восстание в своём тылу, что пришлось драпать.

  • 9603 4769

    Даждьбог, правильно Даждбо-славянский пророк открывший впервые троицу: Правь, Явь и Навь. Богом солнца у славян сначала был Ра (радуга, рано, пора, ура, радушие) затем Ярило, Хорс…

    • 38846 34178

      Что-то ты, как говорят в некоторых кругах, рамсы попутал… Пиши-ка ты про СССР – у тебя это лучше получается…

      Тарх Даждьбог правильно написан, – он не пророк, а что ни на есть Бог. По именам его и его сестры Тары было названо место – от Рипейских (Уральских) гор до Тихого океана и дальше – до Дравидии (Индии)- Тартария… Именно он дал славянам и ариям Саньтии Веды Перуна…

      Т.н. троица – это три наших Бога, но никак не место нахождения наших душ… У славян – не троица, а Бог Триглав – творение (Сварог), закон Прави (Перун) и божественный Свет (Световит).

      Правь – Верхний небесный божественный уровень. Мир Светлых Богов и Предков наших, имеющих Светьи тела.

      Явь – проявленный, видимый мир четырёх царств природы: минерального, растительного, животного, человеческого.

      Навь – параллельные миры, соседние (ближайшие) миру Яви. Светлая Навь (Славь) – обитатель умерших праведных людей, но не взрастивших Дивье тело, а также – Служебных Духов Природы. Тёмная Навь – миры чистилищ и ада, обитель демонических существ, питающихся отрицательной энергией (гаввахом), выделяемой существами Яви при страданиях, и греховной материальностью Жарьих и Навьих тел умерших неправедных людей.

      Ра (Дажьбог – не путай с Даждьбогом) – один их славянских и арийских Богов. Ярило и Ра – одно и то же… Славянский Бог – Род – он множествен в единстве и един во множестве…

      • 9603 4769

        Ты уважаемый иудейский богослов не ври мне. А открой Велесову книгу или интернет, нет у славян и не было тархов и трахов, это в вашей еврейской секте родноверы придумано.

        • 38846 34178

          Вот тут – для твоей библейской морды – дивись… Учи матчасть, недоумок…
          http://gifakt.ru/archives/index/boginya-tara/

          А вот тут – навеяло – на твою хануку:

          Тише, люди, не шумите… Коля пишет книгу!
          А не то он всем нам тут враз покажет фигу…
          Он главу вторую пишет уж который год –
          Просто Коле с его мозгом очень не везёт…

          Для него Иосиф Сталин – ветерок истории
          А для недругов готовит жерло крематория
          В родовом поместье Коли – оружие геноцида
          Он из пищи видовой лепит нам гибрида.

          Для Коляши патриот – от всех бед спасение
          А националист для Коли – просто наваждение.
          Любит он бомжей с шалавой, чурок и Христоса…
          И не задавай ему лишнего вопроса –

          Он не терпит никого, кто с ним не согласен
          А в дебатах Коля – зверь – дикий и опасен…
          С наглецой и свысока доводы приводит,
          От вопросов же в свой адрес он ужом уходит

          Спросишь – Коля, где ответы на мои вопросы?
          Коля тут же: «В интернете, глупые барбосы…»
          Он извилину для книги бережёт, лелеет…
          И в ответ на все вопросы только жалко блеет…

          Не кажись умнее, Коля, чтобы через ЯП
          Ненароком, как всегда, не наделать ляп…
          И не пыжься индюком, не страдай снобизмом
          И объедини Христоса с интернационализмом…

        • 38846 34178

          Ну что, чудо пархатое из пруда, понравилось?

  • 23997 18949

    В дурдом его, а не армиями командовать. Прав был Сталин в том что прибрал этих идиотов.

  • 6509 4383

    Что то иудо-христиане так беспокоятся об нашем славянском православии? Испугались?! Всё норовят обгадить. И уши большие и т.д., вы у христа меряйте. Задача таких статей вызвать отрицательное отношение к родной вере славян.
    Одно радует, что если эти философы от гайдаровщины забеспокоились о возвращении настоящего православия, то может и простые люди задумаются над этим. Паразиты боятся не смены власти или президента, они боятся смены сознания народа.

  • 23997 18949

    Ну по сути христианство тоже язычество, только постулаты поменялись. При отсутствии потрясений увеличивается количество атеистов, а когда прижмет хоть в черта лысого поверишь..

    • 38846 34178

      Маленько не так… Язычество (Язычники) – это извращение, уход от Ведической Культуры, поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполнение их воли, вместо Прославления Всевышнего и жития по его Заповедям, изложенным в Славяно-Арийских Ведах.
      Яркой формой проявления язычества является современные мировые религии.
      Термин «язычество» – противозаконная христианская ругань в отношении всех народов Земли.
      Он употребляется исключительно в христианской литературе.
      Слово «Язычник» С точки зрения Древне Словенской Буквицы. [ЯзычеНик] – Образовано от слияния двух слов: Языче (Язык) – Народ, носитель исконной веры, обладающий языком образов.
      Причем слово Язык ранее писалось через Буквицу Ен – Он, Структура определяющая восходящий образ.
      И читалось это слова Езык. Буквица Ер в конце (аналог в современном языке твердый знак) обозначало народ, как сотворенный.
      А значит, Народ имел единый Язык, поэтому народ и язык были понятиями тождественными. Слово Языче – писалось с буквицей Ять в конце, и обозначало представителя нашего народа.
      Ник – Корень отрицания, изменения. В отношении человека обозначало – Изгой, тот, кого изгнали из нашего народа. Слово Язык написанное с буквицей ерь на конце (аналог в современном русском, мягкий знак) – означало представителя чужого народа, А Языченик (буква «е» обозначает место буквицы ерь) – Неизвестно кем сотворенный. (То есть Языче никакое) Ранее про человека пришедшего с других земель и имеющего другой язык и иную веру говорили «Языче Никакое», или «Языченик». Язычник, написанное с Буквы Ётта в начале, обозначало народ, почитающий традиции и богов, и родственный нам по определенным критериям.
      Применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо Не можем мы сами себе быть иноземцами и иноверцами. Этот термин против нас самих же начали использовать представители Христианской церкви, по незнанию, неразумению, и не пониманию.
      Плюс хотелось бы добавить, что исконно Славянская Вера, то есть Староверие или Родноверие, это никак не многобожие. Наша вера не относится ни к Монотеизму, ни к Политеизму, и сами Староверы называют славянскую веру Родотеизмом. В ней присутствует много ликов Богов, которым поклоняются и поют хвалебные песни, но в тоже время все эти Боги это лики одного бога Рода. Тем самым и рождается единство-множества, которое не может быть отнесено уже к единобожию или многобожию по отдельности. Вера древних славян самобытна и никак не соотносится с тем, что мы можем видеть сейчас.

      О ЯЗЫЧНИКАХ:
      ИЗ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА ПЕРУНА:
      21. Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам…
      Книга Велеса называет язычниками враждебные славянам племена, которые говорят на ином языке и поклоняются иным (не Славянским и Арийским) Богам.

  • 38846 34178

    Библейский народец любит требовать первоисточники… Вот и сейчас с него тоже можно спросить – а где первоисточники, подтверждающие пламенную любовь Тухачевского к гоям?

    • 3091 2290

      А у библейского народа есть первоисточники? И какое нам дело до этого! Истинно русскому народу следует постоянно требовать признание Родной веры Вед наряду с другими общепризнанными вероисповеданиями! Сейчас, перед выборами, это удобнее! Мы слишком инертны, все ждем, что все получится само собой! Но за все надо бороться! Мы хуже негров; посмотрите, как они борются за свои права! Почему *********** выходят на улицы и площади с требованием смены правительства, а родноверы не могут собраться все в столице и потребовать то, что народу положено по ПРАву! В Японии, Израиле и других государствах существуют рядом несколько верований у одной нации, а у нас – иудаизм – пожалуйста, магометанство – все улицы запружены, а коренной народ, составляющий большинство населения страны – безправен! Пусть ответят! А как на это отреагирует международная общественность?! Кому нужна лишняя головная боль перед выборами?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru