Обмен пленными – спекуляция выполнения Минских соглашений

894 0

обмен33

Совсем недавно завершился обмен военнопленными, после которого остался неприятный осадок. Сложилось мнение, что Порошенко не понимает разницы между преступниками и военнопленными, о чем свидетельствует формула обмена 306 на 74, которая в реальности оказалась 73 на 233, остальные решили не возвращаться.

Донбасс отдал 73 человека из которых сто процентов военнослужащие ВСУ, люди непосредственно участвовали в боевых действиях с оружием в руках, а Украинская сторона в свою очередь 233 человека, из них большое количество лиц задержанных по подозрению или причастности к ДНР и ЛНР. Любая причастность граждан к непризнанным Республикам есть повод для содержания под стражей, родственники ополченцев, люди из административных учреждений Луганска и Донецка, то есть те, которые в реальности отношения к оружию не имели.

Тем временем Украинская сторона не принимает в учет, одностороннее освобождение сотен военнослужащих ВСУ, оказавшихся в плену в разгар военных действий. Имеется множество фото и видео материалов подтверждающих предложения военнослужащим ВСУ о сдаче оружия и выход из окружения, с возможностью бросить армию и вернуться домой к семье.

На кого и по чьим правилам играет президент Украины по вопросу обмена военнопленными, если в Минских соглашениях прописано:

пункт №5 – Безотлагательно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц.

пункт №6 – Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершён самое позднее на пятый день после отвода.

Как легко заметить, спустя 3 года эти пункты не выполнены. Нет ни отвода, ни обмена. Из всех пунктов Минских соглашений, именно этот пункт по обмену пленными наиболее реалистичен с точки зрения его выполнения.

Сообщалось, что 43 человека из списка не захотели возвращаться или же уже отбыли свой срок и были освобождены, но есть мнение, что они оставлены для дальнейшего обмена на преступников, реально осужденных граждан Украины, находящихся на территории ЛНР, ДНР и в России, об этом заявляет Украинская сторона. Обмен военнопленными по сути не прекращающийся процесс, с целью постоянного подогрева информационного фона в мировых СМИ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru