«Выдвижение такого кандидата как Грудинин сильно встряхнет и страну и партию»

2449 13

Мы с вами лишние и дорого обходимся

Кандидатом в президенты от КПРФ стал директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Партия представляет «альтернативу Путину и либеральному правительству», заявлял ранее лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Комментирует директор Института актуальной экономики Никита Исаев:

«Давая прогнозы по выдвижению кандидата от КПРФ на президентские выборы-2018, многие эксперты, в том числе и я, недооценили способность председателя партии Геннадия Зюганова принимать резкие и даже не по годам дерзкие решения. Это решение партии можно лишь поприветствовать, и теперь лично для меня эти выборы имеют конкурентный сценарий. Подобного в современной истории России не было очень давно. На моем веку активного избирательного права никогда. Грудинин - не технический кандидат, который был выдвинут для повышения явки. Он вполне в состоянии объединить вокруг себя не только коммунистов, но и часть либерального крыла, и бизнес, средний и малый. Он собственными руками создал бизнес, в своем хозяйстве у него практически социализм, хорошо ориентируется в настроениях и чаяниях простых россиян. Если Грудинин будет зарегистрирован как кандидат, и ему будет дан доступ к центральным телеканалам и реальной агитации, - очень реалистичен рейтинг вплоть до 30%, и даже возможен второй тур. Конечно, победить у него шансов нет, но выдвижение такого реального кандидата сильно встряхнет и страну в целом, и КПРФ в отдельности».

Метки: выборы 2018
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1825 1531

    много шума издаёт пустая бочка.

  • 292 188

    Если этот ярый либерал (на фото) продвигает этого “кандидата” , то 100% либералы и их “дружки” получили разнарядку из “.Фашингтона”Как можно больше отнять голосов,а потом “заявить о нелегетивности Путина. Да дело это всем знакома, как 5 пальцев.

    • 14785 11483

      Он его не выдвигает, для него было просто неожиданность выдвижение такого кандидата (см. выше) впрочем, как и для многих про кремлёвских политтехнологов (кто сказал, что Путин- это не либеральный проект?).

  • 2806 1965

    Все кричат, что так жить больше нельзя, а как только появилась реальная альтернатива, толпа побежала в кусты. В начале своего президентства многое из того, о чём говорит Грудинин озвучивал и сам Путин. Это и вселяло надежду у простых людей на лучшую жизнь. Сегодня Путин забыл о своих словах, а они не потеряли актуальности. Прочтите 10 шагов с которыми Грудинин идёт на выборы и скажите, что Вам не нравится? Кого то пугает шантаж США. А вот маленькая КНДР не боится. И ничего ей за это не будет! Потому, что именно США колос на глиняных ногах, а не Россия. Надо иметь смысл в своей жизни. Безсмысленное существование уже осточертело.

    • 44631 23599

      А если Путин не забыл о своих словах,есть же разница между не получилось и не хотел.А грудинин с мутным прошлым реально озаботился о народе,или судя по выражению его лица(понимая кто его крышует) уже представляет себя как минимум в министерском кресле.)Да и какая это альтернатива,альтернатива очередная фальшивка из дельца примазавшегося к комунистическим идейкам.Что то я не видел в Союзе председателя зарабатывающего на порядок больше тракториста,обычно было наоборот.)

  • 14785 11483

    Полностью согласен коллега с вами! Только Путин не чего не забыл, а скорее стал политически более зрелым (годы берут своё и менять чего либо уже хочется всё меньше и меньше).

  • 7 1

    Что касается моего мнения, то я буду голосовать за Грудинина. Почему?
    1. Он ставит целью вернуть миллиарды долларов, награбленных в России нынешними воротилами и олигархами и вывезенных за рубеж.
    2. Он собирается национализировать, то есть, вернуть стране добычу газа, нефти, угля, золота и др. природных богатств. И пример Китая убеждает, что это правильное решение.
    3. Он собирается искоренить взяточничество, кумовство, казнокрадство, рейдерство, чинимые властью и чиновниками всех уровней. Это тоже пример Китая, и он убедительнее любых слов.
    4. Он собирается ограничить произвол крупных промышленных и торговых корпораций, чтобы при росте зарплат в 4% цены на все не прыгали сразу на 10 – 20% .
    5. Он собирается реально повысить доходы населения, а с граждан с доходом (на сегодняшний день) 15-20 тыс. рублей не брать налоги вообще. И это не популлизм. а вполне реальная вещь – просто нужно чтобы богатые платили налоги за бедных.
    6. Он собирается устранить пропасть в оплате труда . У нас министры получают до 1,5 миллионов рублей В МЕСЯЦ, тогда как некоторые рабочие получают 10 – 15 тысяч (стократная разница), я уже не говорю о зарплатах топ-менеджеров огромных корпораций, заводов и т.п. – там зарплаты вообще зашкаливают за понимание обычным человеческим мозгом… но даже и другие чиновники и руководители более мелких компаний получают зарплаты в 30 – 50 раз больше своих рабочих. Так быть не должно. Это просто рабовладельческий строй, при котором рабу дают ровно столько, чтобы он сам и его семья не умерли с голода.
    Он хочет нормализовать отношения с Украиной и с Западом. При этом он не собирается отдавать Крым назад. Честно говоря, тут и мне непонятно, как он все это совместит. Но все же сделать отношения более нормальными чем они сейчас, я уверен, возможно. Было бы желание.
    Можно было бы продолжить список. Но я закончу так. Я все предыдущие годы, с момента прихода к власти Единой России, голосовал за ее кандидатов и особенно за В. В. Путина. Я безмерно благодарен лично ему и партии за то, что они подняли страну с колен, отстроили разрушенную в щепы страну, укрепили силу, мощь и авторитет страны в мире. И если бы Путин и его команда поставили бы перед собой, а главное, выполнили бы все вышеперечисленные задачи (пусть даже пока в своей предвыборной программе) – я бы вновь проголосовал за Путина-президента. Но он этого не сделает. И у меня более нет к нему доверия как к защитнику народа и России. Сегодня он как Президент способствует разграблению России, вывозу природных ресурсов и капитала за рубеж, обогащению 10% населения России и обнищанию остальных 90%… И поэтому я буду голосовать за Грудинина. Не потому что он мне нравится или я ему доверяю. Просто для того, чтобы что-то изменилось в моей стране, а я надеюсь на перемену к лучшему.

  • 2710 2445

    Лучшим вариантом мне представляется если президент, всё-таки, Путин, но назначает премьером Грудинина. Тогда Путину – приемник; Грудинину – мастер-класс, а мы посмотрим насколько он твёрд в своих 10-ти пунктах.

    • 1825 1531

      для начала этому грудинину дать колхоз в сибири и посмотреть
      а до премьеров ему как до ….

      • 44631 23599

        Да это ж не гуманно,москвича и в колхоз-”семь лет без урожая”.)))Там же нет московской кольцевой,кого он там на ваучеры натянет,косолапых что ли,или охотников что белку в глаз бьют,так ведь без глаз остаться можно.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru