Киборг, читается по-арабски «гробик»

1173 0

preview22

За первые три недели показа художественный фильм о защитниках донецкого аэропорта Киборги собрал почти 20 млн гривен, киноленту посмотрели 263 707 зрителей.

Пять гривен с каждого проданного билета будут перечислены на счета фонда помощи украинской армии.

 Их направят семьям погибших при обороне Донецкого аэропорта. «Киборги» украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева  - фильм не о войне, а о мире, который зарождается внутри этой войны. Его герои много рассуждают о том, почему все это произошло, зачем они здесь и какую страну хотят построить. По отзывам зрителей фильм вызывает неоднозначные эмоции, в силу индивидуальных особенностей посмотревших, у многих предвосхищения не оправдались.

Несмотря на высокие кассовые сборы, "Киборги" не окупили себя в прокате, что является типичной ситуацией для украинского кино. Бюджет картины составил 48 миллионов гривен​​, из них Госкино выделило почти 24 миллиона.

Слово «Киборг» по отношению к украинским военным прижилось, что удивительно, с обеих сторон линии разграничения. Недавно удалось выяснить, почему. 

Изначально слово «Киборг», как и слово «Джихадмобиль», пришло к нам из Донецка. «Киборгами» там называли украинских солдат, сидевших в Донецком аэропорту. Так их прозвали потому, что украинцев в аэропорту клали пачками и штабелями, а укроСМИ сообщали об одном-двух погибших, максимум – о двух-трёх. 

Это же слово прижилось и с другой стороны. Произошло это потому, что если слово «Киборг» прочесть справа налево, то получится «Гробик». Говорят, что некоторых лидеров независимой Украины, которые иногда читают справа налево, очень повеселило это название, и они через подконтрольные СМИ запустили термин в массы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru