Сирия, ИГИЛ, последние новости 24 декабря 2017

4106 0

Завод по переработке сырой нефти к северу от Аль-Баба

https://pbs.twimg.com/media/DRwspQ2WAAE6jde.jpg

Завод по переработке сырой нефти к северо-востоку от Аль-Баба  в турецкой зоне влияния.

https://pbs.twimg.com/media/DRwsuiVXkAAE64Z.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRwszw_WsAI6Agu.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRws4B6W0AA-KBm.jpg

Спутниковые фотографии сделаны 22 ноября 2017 года.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1510062/1510062_900.jpg

С ИГИЛ бизнес у турок накрылся, так что потихоньку посасывают сирийскую нефть на севере Алеппо.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1510173/1510173_900.jpg
Точками на карте отмечены известные кустарные заводы по переработке сырой нефти на территории Сирии и Ирака.

«Бессмертный полк»: 10000 сирийцев пронесли плакаты военных России и САР в благодарность за освобождение Алеппо (ФОТО)

Как сообщала РВ, на днях Алеппо отпраздновал годовщину освобождения от террористов.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​​

Более десяти тысяч горожан собрались на площади имени Саадалла аль-Джабири в центре Алеппо, чтобы отпраздновать годовщину освобождения города от бандформирований.

В этот день в крупнейшем городе Сирии впервые прошла акция «Бессмертный полк». Жители Алеппо во время торжественного шествия несли портреты российских и сирийских военнослужащих, погибших во время контртеррористической операции. Среди фотографий наших павших воинов были:

лейтенант Евгений Долгин, полковник Ряфагать Хабибуллин, генерал Валерий Асапов, боец спецназа Александр Прохоренко, морпех Александр Позынич, подполковник Иван Черемисин и другие павшие Герои. Не были забыты 2 медсестры — старшина Надежда Дураченко и младший сержант Галина Михайлова, которые трагически погибли во время обстрела боевиками полевого госпиталя в Алеппо.

Кроме того, демонстранты несли плакаты с изображением Башара Асада и приветствовали военнослужащих Вооруженных сил САР, участвовавших в окончившейся 22 декабря операции «Заря победы».

Люди высказывали надежду на то, что в следующем году вся Сирия будет очищена от терроризма, а Алеппо вновь станет красивейшим городом страны.

Читайте также: Что вытворяют эти русские! — Запад восхищается мастерством пилота Су-30 в Сирии (ВИДЕО)

Толстой рассказал, чем восстановление Сирии выгодно России

Рассматриваются долгосрочные идеи по участию России в проекте по восстановлению экономики Сирии, причем российский бизнес хочет на этом заработать.

Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в субботу в эфире программы «Право знать» на канале ТВЦ.

«Не будем забывать про восстановление экономики Сирии. Есть долгосрочные идеи по поводу участия нашей страны в том, чтобы помочь сирийцам сейчас восстановить свою страну. Это, естественно, будет возможно только после переговоров в Женеве и когда установят там какой-то прочный мир. Но уже сейчас первые шаги в этом направлении делаются», — сказал он.

Толстой отметил, что на Россию в Сирии в этом отношении по-прежнему смотрят с надеждой, однако это не будет гуманитарной помощью, ведь Сирия богата нефтяными и газовыми месторождениями.

«Насколько я знаю, те деловые люди, те бизнесмены, которые в этом проекте хотят участвовать, они, конечно, хотят заработать и работать вместе с сирийцами для того, чтобы получить с этого прибыль, и, кстати, эти деньги инвестировать в наши же школы, чтобы они тоже были на уровне», — сказал парламентарий.

Читайте также: Остались дырявые штаны: боевик «АТО» уничтожен в ДНР (+ФОТО)

Он добавил, что успешная операция в Сирии российских ВКС показала, что решение, принятое главой РФ по спасению суверенитета страны и борьбе с терроризмом, осуществлено успешно.

«Когда началась наша операция в Сирии, сколько было криков записных либералов, что „это второй Афганистан”, „наши гробы пойдут”. Все эти вопли оказались полностью несостоятельны», — добавил он.

Президент России Владимир Путин, выступая перед военными на авиабазе Хмеймим 11 декабря, отдал приказ о выводе российской группировки войск из Сирии после полного разгрома ИГИЛ* в этой стране.

При этом в Сирии продолжат функционировать две российские военные базы — Хмеймим и Тартус. Россия с 2015 года проводила в стране операцию против ИГИЛ по запросу официального Дамаска.


*Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru