Копия описи личных вещей И. В. Сталина оставшихся после смерти.

3001 8

Stalin

Эта копия описи личных вещей, оставшаяся после смери Иосифа Виссарионовича, говорит сама за себя:

5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия. 

  • 1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;

  • 2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;

  • 3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);

  • 4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;

  • 5. Трубки курительные - 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.

  • Спальня и гардероб:

  • 6. Китель белого цвета - 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).

  • 7. Китель серый, п / дневной - 2 шт.;

  • 8. Китель тёмно-зелёного цвета - 2 шт.;

  • 9. Брюки - 10;

  • 10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.
Время окончания составления описи и документа - 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.

Присутствующие: (подпись) ОРЛОВ (подпись) СТАРОСТИН (подпись) ТУКОВ (подпись) БУТУСОВА.

Под другим имуществом имелся в виду настольный будильник в виде лисы (с отбитым ухом). Еще у Сталина была настольная статуэтка, подаренная Рузвельтом.

После себя Иосиф Виссарионович оставил сверхдержаву на пике своего могущества.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Сталин навечно останется в памяти народа России как выдающийся
    политический руководитель, который гнобил капиталистов, коллаборантов, коррупционеров, воров и жуликов, прочих врагов социализма.
    Он жил ради великой страны, ее могущества и простых людей, а не ради своей мошны и стяжательства как, живущие в наше время, нувориши и правящая элита.

  • 377 317

    Мне мама рассказывала,когда хоронили Сталина,она ревела(ей было 16 лет),и все её подруги – тоже,говорила,что было чувство,будто страна без отца осталась!И бабы замужние ревели…Какое поколение взрастил этот Человек на личном примере!!! Кто-нибудь может себе представить такое сейчас???

  • 1825 1531

    это был ЧЕЛОВЕК!!
    не нынешние паразиты айфончики.

  • 13176 12174

    Как нынешняя нечисть беснуется при одном упоминании имени Сталина. Он им как кость поперек горла. Колбасит нынешних “демократов”,ох как колбасит. Даже после своей смерти,спустя 64 года вызывает злобную ядовитую слюну у представителей этого вида нелюди. Пишут “обличительные” статьи,поливают грязью….. А делал-то он всего одну “крамольную”вещь,-он улучшал жизнь простых людей,работал и жил для людей,а не для себя,любимого как сейчас везде.

  • 337 251

    Надо на следующий президентский час путину прямой вопрос задать, что бы именно власть провела серьёзное историческое расследование по Сталину. И дали чёткий ответ, на стороне народа был Иосив Вассарионович, или нет… Охота посмотреть, как <>, исполнит желание многих людей сразу, а то раз в году одному человеку или городу поможет, не решая вопрос полностью по стране, чтоб мы думали, какой же заботливый наш президент, держа месячную зарплату(две купюры по одной в каждой руке), спотыкаясь на тех же ухабах в ту же больницу, после одна купюра в одной руке(для ЖКХ), а на то что останется можно будет уже себе не в чём не отказывать.
    Ах, да чуть не забыл, поблагодарить за награждение лужкова:
    “Лужков получил из рук Путина орден и объявил об окончании опалы”
    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/22sep2016/luzhkov.html

  • 7899 6740

    Мелкие пацаны-недоумки – нынешние правители России, в сравнении со Сталиным. Поэтому даже Путину, которого считаю вполне порядочным человеком, не под силу публично назвать это имя…

  • 13 -11

    Сталин был и останется кровопийцей. И войну выиграл не он а советский народ. Бестолковый «командир» сотни тысяч людей уложил. Два надменных урода Гитлер и Сталин – убогие выскочки уничтожавшие миллионы людей

    • 9617 4783

      Насчёт твоего подельника Гитлера, внука двух раввинов, ты дорогой абсолютно прав, видимо и ты уважаемый член этой еврейской мафии, а твои отцы и деды ей верно служили.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru