Сирия, ИГИЛ, последние новости 23 декабря 2017

3555 0

“Бессмертный полк” сирийской войны

https://pp.userapi.com/c840234/v840234943/557b9/caw7kioQ5jE.jpg

Фотографии с празднования годовщины освобождения Алеппо.
В одной из колонн организовали своеобразный аналог "Бессмертного полка", где сирийцы несли портреты погибших российских и сирийских военных.
Спустя год после тяжелейшей "Матери всех битв", сирийцы вспоминают тех, без кого победа в сирийской войне была бы невозможной и празднуют освобождение Алеппо от "сил свободы и демокартии" превративших их страну в руины.

https://pbs.twimg.com/media/DRkvFJEXcAAxZkB.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRriw1LW4AAvvLy.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRmQRGmXcAEFwny.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRlfMYdWsAA9cfe.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRkrutTXcAAvo9Y.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRkrutUWkAA-LQR.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRkvL3kX0AELu_V.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRlfMyOXUAEhgiD.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRkvN0pW4AAru7V.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRpJ-xaU8AAWEQz.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/DRkrutVXkAAnhJ7.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRsEMFeUIAAJvTj.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRsEMF4UQAEq-fQ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRsEMFqUMAAaHtJ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DRsEMF4UQAA-BQT.jpg


Яркие кадры: Дрон снял акцию российских военных в самом красивом уголке Сирии (ВИДЕО)

Горный городок Забадани на сирийско-ливанской границе по праву считается одним из самых красивых уголков Сирии, сюда и прибыл конвой Минобороны РФ.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​​

Российские военнослужащие из Центра по примирению враждующих сторон провели в Забадани новую гуманитарную акцию. Гумконвой прибыл в школу Истихарет-Ассайд Арраиз, где российских офицеров ждали радостные ученики и преподаватели.

Всего в долгожданной колонне для нуждающихся школьников Забадани привезли около 2 тонн гуманитарной помощи. В 500 пакетов с продуктовыми наборами вошли: рис, сахар, чай и мясные консервы. Параллельно с раздачей гумпомощи, военным врачом был развернут мобильный медицинский пункт, где им была оказана медицинская помощь 15 школьникам и 5 учителям.

Отметим, что Забадани долгое время находился под гнетом террористов, и только летом 2017 года совместными усилиями Сирийской Арабской Армии и отрядов «Хезболлы» город удалось освободить. За время господства боевиков некогда процветающий сирийский город-курорт пришел в сильный упадок. Но при активном гуманитарном содействии России мирная жизнь постепенно возвращается на сирийскую землю. 

Читайте также: Поразительный результат операции в Сирии: Россия получает огромные дивиденды

Итоги войны: Что показала операция России в Сирии?

Член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич заявил, что контртеррористическая операция в Сирии показала принципиально новое качество Вооружённых сил России.

Коллегия Министерства обороны России: итоги.

«Цифры, которые привел на сегодняшней коллегии Министерства обороны России Сергей Шойгу по итогам сирийской кампании, позволяют сделать ряд непреложных выводов.

Я даже не веду речь о высочайшей эффективности наших военных действий в Сирии, раздавивших за два с небольшим года мощнейшую террористическую группировку.

Есть еще и более важные вещи. Сирийская операция продемонстрировала принципиально новое качество сегодняшней российской армии, отличающее ее от армии советской, — крайне бережное отношение к личному составу, каждому бойцу, к каждой человеческой жизни. Не хочу быть голословным: соотношение безвозвратных потерь боевиков и наших военнослужащих в Сирии: 1507 к одному, и такого соотношения ни одна серьезная война еще не знала.

Мы преклоняем головы перед нашими соотечественниками, погибшими в Сирии. Мы вас никогда не забудем. Но операция в Сирии — это настоящая война, а на войне, как писал Окуджава, и правда стреляют.

Меня судьба в свое время отправила на Афганскую войну, и мы тогда просто были вне себя, когда видели, как порой бездарно гибли наши люди. В Сирии не было ни одного такого случая, ни одного.

Говорю это по горячим следам. Не сомневаюсь, что со временем история поставит афганцев и сирийцев в один ряд — как героических защитников России».

Читайте также: «Кровавые сутки в АТО: пулемётный дождь и жуткие смерти» (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

США освободили от ИГИЛ практически всю Сирию и Ирак, — Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что американские военные освободили от боевиков ИГИЛ* «практически все» районы Сирии и Ирака.

«Как вы знаете, мы добились огромных успехов в Сирии и Ираке. Мы освободили практически все территории, захваченные (провозглашенным боевиками) „халифатом” в Сирии. То же самое касается Ирака», — сказал Трамп, выступая в Белом доме.

Также он подчеркнул, что «огромные успехи были достигнуты в Афганистане» после его речи в августе по стратегии США в этой стране.

Читайте также: «Кровавые сутки в АТО: пулемётный дождь и жуткие смерти» (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Брифинг Центра примирения враждующих сторон в САР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru