Практические советы для покупки ноутбука

652 0

При выборе нового ноутбука мы все сталкиваемся с большим количеством технических характеристик, с которыми, не будучи профессионалом, сложно разобраться. Мы давим вам понятные и полезные советы.

Когда нужен компьютер, отличающийся высокой мощностью, скромными размерами и способный работать от батареи долгое время, то останавливать выбор нужно только в отношении классического ноутбука. Но данные устройства в наше время выпускаются с различными техническими характеристиками, тогда как для пользователя часто требуется единственный, но хороший вариант.

Выбирая подходящую модель, важно сразу делать акцент на процессоре, от него напрямую будет зависеть производительность устройства. Лучшими считаются процессоры от фирмы Intel линейки i5-i7, отличные высокой мощностью и скромным потреблением энергии. Но для работы с графикой или для игры лучше выбирать более практичные процессоры от AMD, которые даже при низкой частоте работы твердо гарантируют лучшее графическое воспроизведение.

Важной частью является и экран, который оснащается различными матрицами. Самой популярной матрицей считается версия TN, которая высоко ценится потребителями за свою высокую яркость и сниженное потребление энергии. Но лидерами в плане цветопередачи считаются матрицы S-IPS и MDVA, которые также гарантируют исключительно высокий угол обзора. Недостаток последних – повышенный расход энергии.

Поэтому так важно приобретать ноутбук с мощной батареей. Если нетбуки чаще комплектуются 4-х ячеистыми аккумуляторами, то фирменные модели ноутбуков имеют батареи с 6-9-ти литиевыми ячейками, которые гарантируют просмотр двухчасового фильма или 8 часов спокойной работы без подзарядки.

Скорость реакции также важна при работе. Поэтому рекомендуется покупать ноутбук с емкой оперативной памятью или ОЗУ, которая варьируется, как правило, в пределах 1-16 Гб. Важно заметить, что некоторыми фирмами-производителями запрещается собственная установка дополнительной памяти, поскольку снимается гарантия. Но как только гарантийный срок заканчивается, то ничего не помешает пользователю установить еще одну «плитку» оперативной памяти.

Современные модели могут комплектоваться различными видами «винчестеров», т.е. жесткими дисками. Наиболее популярными были и остаются механические модели жестких дисков или HDD, ценимые пользователями за высокую емкость и сниженную цену. Но если нужна техника, которая не боится резких механических ударов и способна с легкостью работать даже при высоких температурах, рекомендуется покупать ноутбук с твердотельным запоминающим устройством или SSD.

Наличие определенных интерфейсов и портов значительно расширяет возможности устройства. Для быстрого подключения внешних устройств вы можете купить ноутбук Lenovo с большим количеством интерфейсных разъемов. Так же обращайте внимание их расположение, оно должно быть удобным для вас.

Это, пожалуй, самые основные параметры для выбора устройства. Все остальное – дело вкуса. Сегодня производители предлагают пользователям купить ноутбук с различными вариантами дизайна и цветовыми решениями. Что же касается корпуса, чаще всего используется противоударный пластик, который бывает как матовым, так и глянцевым. Первый считается лучшим выбором, поскольку на нем не видны отпечатки пальцев, тогда как второй выигрывает в эстетическом плане.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru