Крымская резолюция в ООН: разочарование свидомых
Киев радовался и ликовал, когда Генеральная Ассамблея ООН приняла декларацию по Крыму. Праздновал победу, грозил России, но что произошло в реальности? Была ли победа и успех?
Просто очередная резолюция, принятая со спорным результатом: 70 «да», 76 «против» и 26 «воздержавшихся» стран. Порошенко и Климкину почему-то показалось, что мировое сообщество решило усилить давление на Россию по крымскому вопросу. Ну, как же, ведь на их стороне европейцы, Америка, арабы, Япония и Южная Корея. Вот только, по мнению обозревателя украинского издания «Корреспондент» Валентина Гайдая, не стоит радоваться раньше времени. В крымском вопросе мир раскололся.
На стороне России оказались не только Северная Корея, Сирия, но и Китай, ЮАР, Казахстан и Индия. Политика Москвы, в отличие от киевской внешнеполитической стратегии, оказалась многовекторной, а не зацикленной на Запад. Следовательно, этим странам нет нужды действовать в интересах Украины ради сохранения дружественных отношений. Авторитет Незалежной на международной арене так себе: гроша ломаного не стоит.
Многие страны голосовали в ООН даже не против Украины, а в пику западным странам, укрепляя тем самым Россию. В целом все голосование свелось не к защите украинских интересов, а к геополитическому противостоянию Запада и России.
Киев мог бы наладить сотрудничество с той же Сербией, ведь Украина не признала независимость Косово, но опять же не получается. А так хочется намекнуть Белграду, что если Крым – это Украина, тогда и Косово – Сербия. В целом автор склоняет украинское руководство развернуться в сторону Африки, стран Южной Америки и Азии, чтобы усилить свои позиции в мире.
Разумный взгляд на вещи, но вряд ли осуществимый при нынешней власти. Для Петра Порошенко Запад просто рай обетованный, как и для его чиновников. Он вроде понимает, что внешняя политика должна быть разносторонней, а не хватает ума сработать, как нужно.
Хотелось бы успокоить «небратьев» по этому поводу. Дружба с азиатами и африканцами не поможет вам вернуть Крым. Крымчане сказали свое слово на референдуме в 2014 году, а подтолкнули к решительным действиям их именно беспредел, кровавый хаос и возрождение нацизма на Украине. Так что, пора перестать питать несбыточные мечты. Ни уговорами, ни силой Украине полуостров не вернуть. Распрощались навек. C'est la vie, небратья!
Комментарий редакции
1. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, но результаты голосования не являются истинной победой для Украины.
2. Украина ошибочно полагает, что международное сообщество активно поддерживает её позицию против России; много стран поддерживают Россию, что указывает на раскол в мировом мнении.
3. Политика России более многовекторна, тогда как Украина зациклена на поддержке Запада.
4. Многие страны голосовали против Украины не из-за симпатий к России, а просто в противовес Западу.
5. Украина должна развивать дипломатические отношения с другими регионами, такими как Африка и Азия, но это сложно при действующей власти.
6. Поддержка с этими странами не вернет Крым, так как вопрос решался самим народом Крыма на референдуме.
Вывод:
Автор приходит к выводу, что украинское руководство должно прекращать завышенные ожидания и реалистично оценивать свою ситуацию на международной арене. Возвращение Крыма в условиях нынешней geopolitical ситуации представляется невозможным, и необходимо адаптировать внешнюю политику Украины к новым условиям, вместо того чтобы полагаться на помощь Запада.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают одно из мнений о текущем состоянии украинской внешней политики и освещают поддержку России рядом государств. Однако утверждения о безнадежности возвращения Крыма имеют спорный характер и не учитывают мнения многотисячной украинской диаспоры и международных организаций, которые могут оказывать поддержку Украине на разных уровнях. Статья содержит аналогии и параллели, которые могут трактоваться как элементы пророссийской пропаганды.
Крым-еще раз удобный повод “пнуть” Россию,не более того. Голосование-декабрь 17. А что будет в декабре 18? Если с “великими”ничего не случится,то примерно все так и будет. А если(не дай Бог какой-нибудь катаклизм)),и “великую нацию” начнут чморить,то вся бутафорская организация ООН признает Крым частью России. Там,как и везде,-сильнейший диктует правила. Пока рулят пиндосы,но это пока…. А хочется справедливости в Мире)) Посмотрим)
Автор статьи не понимает,что Украина полностью управляемая страновиками США?Она не определяет свою международную политику и не может её менять как ей заблагорассудится.Противостояние же идёт не “геополитическое”,Запада и России,а внутри всех стран мира.Происходит переход от монополярной к многополярной международной политике и внутри стран противостоят чиновники,служившие старой системе мира,то есть установленной администрацией США,и проводники политики глобалистов.США сегодня лишается роли “жандарма мира”,но многие этого не понимают,хотя процесс запущен.
После того что сказал Трамп, ООН это уже банальный труп, я уже молчу об высказывании Израиля. Это клуб клоунов и ничего более.