Как выжить, как нажиться? Швеция задумалась о войне…

1391 2

ан1

Крупнейшая вечерняя шведская газета Aftonbladet опубликовала статью о проблемах, которые страна не способна решить в случае ее вовлечения в военный конфликт на данный момент. Комитет по обороне представил на суд общественности доклад о всеобщей гражданской обороне, проливший свет на имеющиеся недочеты в области создания бомбоубежищ, складов с запасами продовольствия и обеспечения электроснабжением.

Если начнется война, шведские учреждения здравоохранения не смогут справиться с потоком раненых и убитых. Счет пойдет на десятки тысяч… Мало того, все мероприятия, запланированные в стране на случай начала военных действий, существуют лишь на бумаге.

Швеции пришлось бы кардинально изменить способ организации общества, чтобы реально подготовиться к войне. Сейчас страна способна протянуть только пару дней на запасах в продуктовых магазинах, ведь еда, по большей части, поставляется из других стран (импорт). Значит, нужно строить склады и делать запасы, либо же держать границу открытой.

Помимо этого нужно научить население выживать самостоятельно, без поддержки общества и государства хотя бы неделю. Тут не помешает вспомнить о таком принципе, как «один за всех и все за одного». Каждый должен помогать другим, чтобы помогли ему самому. Вот так собирается Швеция противостоять противнику, который будет захватывать страну, судя по всему. Как говорится, в общей «буче» они поучаствуют (на стороне победителей), а в случае поражения просто сложат ручки и перестанут сопротивляться, чтобы выжить и продолжить свое сытое существование.

Лучше всего иллюстрирует отношение шведов к войне, позиция страны и ее народа в годы Второй мировой войны. Так, шведы принимали участие в блокаде Ленинграда, оккупации Карелии, включая ее столицу Петрозаводск, в строительстве концлагерей, куда отправляли советских людей, не относящихся к финноязычному населению. Список военных преступлений имеется, плюс добавим сюда и пятьсот шведских нацистов, воевавших на тот момент под знаменами нацистской Германии.

Помимо участия в войне на стороне гитлеровцев, шведы неплохо приподнялись на активизации внешней торговле с Берлином: к 1944 году торговый оборот составил 90% всей внешней торговли Швеции. Взамен шведы получали от нацистов золото, чему помогали банки «нейтральной» Швейцарии. Отличный и довольно выгодный нейтралитет.

 

 

Поэтому не стоит шведам переживать о своем будущем в случае начала военных действий. Опять объявят о нейтралитете и начнут торговать с агрессором и убийцей (США и странами Запада). Торговали же они с Гитлером, причем неплохо и весьма для себя продуктивно. У властей опыт имеется, позвоночник довольно гибкий, а там и надежда на хороший куш прибавится, способствуя сговорчивости. Все остальное дело техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 6509 4383

    А что же раньше молчали? Думали прокатит? Нет не прокатит. США финансировало гитлера – факт? = факт. Что же молчим?
    Может хватит подставлять щёки, как нам предлагает РПЦ. Может уже пора вспомнить своих настоящих предков, которые заповедовали – не дай себя ударить.
    Ну нет, мы же зная, что нас ненавидят, мы в ответ улыбаемся. Наших бьют, мы отворачиваемся (Украина), делаем реверансы.Нас приучили к предательству (по крайне мере существовать с ними в одном пространстве). Нас приучили к “так принято”. Отмечать чужие праздники (новый год, а не новолетие; рождество, а не Каляду; пасху, а не пасхет; ивану купаву, а не просто Купаву; ильин день, а не Перунов день и т.д.). Нам предки завещали, что мы дети божьи, внуки Сварога, а нам опять “так принято” рабы божьи. Что принимаем, то и заслуживаем. Флаг вам в руки идите и празднуйте нового бога (гот). А я прославлять буду Ярило на Каляду (мой землице это жизненеобходимо, чем чей то христос), Буду Правь славить (там мои предки прибывают, которые меня создали).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru