БИЗНЕС КОЛХОЗНИКА ГРУДИНИНА… ВОТ ТАКАЯ КЛУБНИЧКА ВЫРОСЛА

4014 1
В СОВХОЗЕ ПО ОФФ.ДАННЫМ 3000 ЖИТЕЛЕЙ. ПРИМЕРНО. А ОСТАЛЬНЫЕ? ОСТАЛЬНЫЕ ОТКЕЛЬ УГОДНО ВЕРОЯТНО И ШКОЛА ДЛЯ НИХ, И САДИК, И БОЛЬНИЦА И ГДЕ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЯ? ВИДАТЬ ТОЛЬКО ОБСЛУЖИВАЕТ НОВОСТРОЙКИ И МЕСТНЫХ...




Зачем утверждать, что это народное предприятие, если ОНО ЧАСТНОЕ?
Такова форма собственности этого предприятия, а то, что там приличная зарплата и вкладываются в социальную сферу - это совсем другое. Причины этого другого нужно выяснить.
Для начала нужно выяснить фамилии акционеров-пайщиков. Уверен, что на этом пути выяснится много интересного и даже причины столь благостного материального положения предприятия станут на много понятнее.
А то получается, что добрый барин решил не изымать прибавочную стоимость на личные затраты. Но ведь по мере роста рыночной стоимости этого "народного" предприятия богаче становится именно он. Ну а то, что счастливым холопам кое-что достается, так это из совсем другой оперы.
Кстати, сколько их там, этих счастливчиков?
Вот я тоже некоторое время назад посетил народное предприятие. По настоящему народное. Коммуну, которая принадлежит ее членам и не имеет никаких акционеров. Питаются в общей столовой, кстати очень приличной, решения принимают на общем собрании, никакого начальства нет, председатель не выбирается, а меняется по ротации и его полномочия очень ограничены. Право решения только у общего собрания. Есть наемный бухгалтер.
Коммуна числит себя анархистской, но среди ее членов, кроме анархистов имеют место разные взгляды в рамках левой идеологии, сталинисты, троцкисты, классические марксисты, сторонники некоторых новых левых течений.

Боюсь, что если бы продукция совхоза была доступной по цене (как при советской власти), сейчас бы в этом совхозе... (мягко скажем) была бы всё та же банальная разруха. И всё это благополучие возможно только при условии, что кто то бедствует, а кто то жирует (несправедливость в перераспределении доходов по стране позволяет одним слоям граждан тратить на продукты гораздо больше средств, чем иным, потому, данный совхоз и возник в ближнем подмосковье). Намек на то, что при справедливом социальном обществе именно таким будет бизнес... , сомнителен. Скорее всего, данный совхоз просто очень быстро обанкротится, потому как не выдержит пресса таких издержек.

Сергей!!! Приезжайте лучше ко мне на фазенду, у меня работают за бесплатно, социальной программы - ни какой (работник только я один), но зато яблок я Вам насыплю побольше чем Грудинин. А главное, именно мне нужна справедливость в нашем обществе (а не Грудинину - он станет банкротом), именно я готов трудится за бесплатно, но только на себя или Родину, а не на дядю, буржуя или ещё кого (восторгающимися Грудининым движет зависть (совхозному благополучию) и алчность - основная двигательная сила капитализма, а не желание за бесплатно трудится в справедливом совхозе. "Справедливых" совхозов в стране много, только мало что кто про них знает.). Именно я готов идти партизанить в леса и жизнь отдать в борьбе с ненавистным бандитским режимом, т.к. такая унизительная рабская жизнь более не выносима (сомневаюсь, что грудининцы, как и он сам полезут на баррикады, они итак как при социализме), именно я знаю как можно улучшить жизнь народа здесь у себя на местах в регионе, сделать общество более справедливым (а что здесь, не в столичном регионе может сделать Грудинин - выращивать для людей ягодки за 300 р/кг... их здесь ему в ж*пу засунут), именно я ожидаю от ЛФ реальных действий, нацеленных на заявленный результат (Грудинину нужен пиар для бизнеса и крыша от бандитов кремля, в обмен за саботаж левого движения (и моей свободы)) и ещё много много разных именно я,поэтому, именно я - НАРОД, ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИЦОМ ЛЕВОГО ФРОНТА, а не какой то там олигарх-извращенец.

Народ, не будьте лохами, которым можно лапши навешать на две кастрюли.

Это социальная ответственность Грудинина, в основном, им используется для защиты своего положения и своего личного капитала.

Почитайте любой ОТЧЕТ о прибыли и убытка Совхоза им. Ленина и вы увидите, что от ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИБЫЛЬ - МИЗЕРНАЯ! ОСНОВНЫЕ ДЕНЬГИ идут от ПРОЧИХ ДОХОДОВ.

От основной деятельности - около 150 млн руб в год, от прочей - 1,5 млрд руб (!!!!). Почувствуйте разницу!!!

А как думаете, какие источники формирования Прочих доходов?!

Подскажу. Посмотрите на росреестре Публичную кадастровую карту, посмотрите земли вокруг Совхоза и вокруг поселка Развилки, посмотрите разрешенные виды использования.

У совхоза много земель, которые уже давно нельзя использовать под выращивание с/х продукции.

Так Грудинин эти земли отдал и отдает под крупные ТЦ. Твой дом, Вегас, будет строиться крупнейший комплекс ИКЕА. Т.е. он сидит на РЕНТЕ.

Вы думаете клубнику собирают работники совхоза?!))) Ну-ну.

Не ведитесь на внешнюю атрибутику ораторов, копайте глубже их личности.

Грудинин покрасится в кого угодно, чтобы сохранить "честно" нажитое и войти во власть, чтобы откусить еще больше.

У него висел долгое время над совхозом баннер-шар "КПРФ". По телевизору выступает от либералов.

Грудинин, такой же "сильный" и "социальный" крепкий хозяйственник, как в свое время был Ю.М. Лужков.

Хорошо бы было ещё взять интервью у самих простых работников этого совхоза, причём без раскрытия их имён.
Я сам жил в посёлке Развилка, находящемся неподалёку от Совхоза имени Ленина, и в 2005-2007 годах нас, учащихся 6-8 классов Развилковской средней школы, несколько раз добровольно-принудительно отправляли на сбор яблок в этом совхозе - использовали как бесплатную рабочую силу. Павел Грудинин однажды скромно подъехал на своём "Гелендвагене" и мельком посмотрел на нашу работу.
Несколько наших соседей - работников Совхоза - жаловались, что не получали в середине 2000-х зарплату по 4 месяца.
Есть вопросы и к политическим взглядам Грудинина - как он объясняет, что был членом "Единой России" до 2010 года?
На мой взгляд, Грудинин - обыкновенный крупный буржуа, решивший войти во власть. Не удалось в составе "ЕР" - так теперь он пробует присосаться к КПРФ и другим левым, изображая "левого капиталиста".

 

 

ТЫЦ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 1

    Аня. Замечательно и правдиво написали. Но я бы не называл его колхозником.
    Грудинин не был колхозником. Совхоз это госпредприятие, и все работники, сидящие на зарплате – госслужащие. Данное предприятие по сговору с директором совхоза было по известной схеме обонкрочено и на его базе организовано ЗАО с держателем украденных паевых акций сотрудников Грудининым. Себя Грудинин несправедливо обидел, закрепив лишь 40% акций, а остальные 60% разошлись между бандюками и родственниками. Бывший проныра по сбыту кинул более двухсот селян, оставив их без дорогой земли у МКАДа и дивидентов. Схема обкатанная в девяностые сегодня известна всем. Финансово обогатиться “эффективному” менеджеру помогла сделка с продажей совхозной сельскохозяйственного назначения земли иностранным и местным миллионерам под строительство торговых комплексов.
    По этому паразиту плачет судебное расследование и реальный срок, а его коммунистическое, продажное тряпье выдвигает в президенты. Еврей-единорос оказался самым достойным из 86% коренного государствообразующего русского населения России. Запомните друзья все всплывшее ****** в поддержку богом избранного, слушая Миронова и Болдырева поражаюсь их двурушничеством. Правду говорят на Руси – Му-Му – кобель. Сукой оказался Герасим.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru