Зачем платить больше??!

1287 2

https://imgprx.livejournal.net/9de1b8b9227f7be39c6ea32f2c5d2cec4714b67b/G2cZR1Oi5aBQfM_JIT_RK0fYtkjbxxz9AJCIr-v_9tO5BOBRUGUMuzxtyOxbPcCRrFMV_mP90BKoitj2R5eUA2h6qo-S-Q86tWhNHQIroJFtYVyepmsI-O6yeMNTgR4i

После крушения СССР большие финансовые траты на реализацию социальных программ для политической элиты Запада абсолютно бессмысленны.

И мы наблюдаем, как это, в буквальном смысле слова, ВЫДАННОЕ НАПРОКАТ, временное благополучие масс начинает стремительно сворачиваться.

Прошли те времена, когда, чтобы не допустить в своих странах революций правительства шли на большие уступки массам.

Вот так начинает сворачиваться западное разрекламированное „общество потребления”.

И для того чтобы понимать, почему такие страшные социальные процессы разворачиваются в ХХI веке необходимо вспомнить, что все социальные заслуги Запада — это ничто иное, как реакция на реализацию коммунистической идеи в СССР.


Ведь Советский Союз стал первым государством установившим 8-часовой рабочий день и государственную всеобщую пенсионную систему. Именно СССР ввел больничные и социальные гарантии рабочим.

Отдельно необходимо сказать про заботу о женщинах, которым был выделен декретный отпуск по уходу за ребенком и места в яслях…

Запад, скрипя зубами от сдерживаемой жадности, вводил это всё и у себя. И ждал, и надеялся – когда же получится избавится от кормления миллионов "дармоедов"…

Сегодня Запад выглядит так: бездомные стали общенациональной проблемой для Великобритании, говорится в докладе комитета парламента страны. В докладе говорится, что с 2011 года число бездомных, живущих на улицах, выросло на 134%, а размещенных во временных убежищах — на 63%.

Также в докладе оговаривается, что правительство Великобритании планировало решить проблему бездомных к 2027. Но на данный момент число обездоленных может расти на 76% в год.

Напомним, что в Великобритании центром бездомных является Лондон. Там в среднем на 51 жителя приходится 1 бездомный человек. Также большое число обездоленных наблюдается в Брайтоне, Бирмингеме, Слау, Бристоле, Рединге, Лутоне, Манчестере, Ковентри и Челмсфорде.

С начала 1980-х британская экономика якобы "увеличилась" в два раза. Про то, что они вруны и очковтиратели от рода своего – мы давно уже поняли…

В реальности увеличились в 5 раз доходы тех, кто и так не бедствовал. А вот количество людей, чей уровень жизни ниже черты бедности, увеличилось даже больше, чем в два раза.

В этом Британия догнала США.

В соответствии с исследованием „Бедность и социальное отчуждение” (Poverty and Social Exclusion, PSE): 33% всех британских семей живут ниже черты бедности – т.е. они «не могут купить три или более предмета первой необходимости» – продукты питания, одежду для себя и своих детей, не могут оплачивать отопление и страховку своей квартиры.

В начале 1980-х эта цифра составляла 14%. Это 140-процентное увеличение. Почти 30% работающих женщин зарабатывают меньше прожиточного минимума. Цифры также показывают, что около 50% молодых людей Лондона получают низкие зарплаты, а за границей столицы это число подскакивает до 58%.

В целом, это – около 6 млн. тяжело работающей молодёжи. Это 19-процентное падение всего за 4 года. Заявленное как самое подробное исследование бедности в истории Соединённого королевства, PSE утверждает, что около 18 млн. британцев живут в бедных и неподобающих жилищных условиях, а 12 млн. – настолько бедны, что не могут участвовать в основной социальной деятельности.

Каждый третий гражданин не может позволить себе отапливать квартиру до приемлемой температуры, а 4 млн. взрослых и детей не в состоянии полноценно питаться.

Директора школ и врачи призывают обеспечить нуждающимся детям бесплатные завтраки в школе, после того, как в ходе исследования Guardian выяснилось, что почти половина учителей в Британии приносят еду для учеников, которые приходят в школу с пустыми желудками.

Четыре из пяти учителей (83%) каждый день видят голодных с утра учеников, и 55 процентов говорят, что до четверти всех учеников приходят в школу голодными. Более половины говорят, что число таких учеников последние год-два растёт, поскольку многие семьи страдают от безработицы, рецессии и урезания льгот.

В ходе опроса 591 учителя по всей Британии, 49 процентов сказали, что берут в школу еду или фрукты, чтобы дать детям, которые не завтракали. Почти каждый пятый (17%) даёт детям деньги, чтобы те могли купить обед.

Почти четыре пятых учителей (78%) говорят, что нуждающимся детям надо также обеспечивать и бесплатные завтраки, так же, как некоторых сейчас обеспечивают бесплатными обедами.

Председатель Королевского колледжа врачей общей практики, доктор Клер Герада говорит, что бесплатные завтраки помогут помочь решить связанные с бедностью и плохим питанием проблемы со здоровьем у детей, повысить их самооценку и сократить социальный разрыв внутри школьного класса. (Чтобы вы не думали, что это коммунистическая пропаганда – статейка напечатала в The Guardian).

Каждый британец обогревается «в одиночку». Такого понятия, как центральное отопление, в этой стране просто нет. В домах и квартирах установлены бойлеры — индивидуальные газовые колонки, нагревающие воду и батареи. В зависимости от желания и возможностей хозяина можно либо мерзнуть, экономя на обогреве, либо топить вовсю, раскаляя батареи.

В туалетах и ванных комнатах батарей, как правило, нет — зимой температура в них не поднимается выше 10 градусов. В спальне тоже топить не будут — британцы обычно спят в пижаме под теплым одеялом. Всю ночь топить — дорого. На бойлере установлен таймер, каждый час разбит на 4 деления по 15 минут.

В 2015 году от болезней, связанных с холодом (и напрямую замёрзших) в Англии было 44 тысячи человек! И это не смотря на то что зима 2014 /15 года была очень мягкой.

Зима – традиционное время когда смертность пожилых людей возрастает, но чтобы в таких масштабах 43 900 человек!

Английские старики болеют и мрут, экономя на отоплении и еде. Джанет Моррисон, исполнительный директор Независимой Благотворительной Организации для пожилых говорит: “The uncomfortable truth is that, as a country, we not very good at coping with winter and some of these deaths are preventable. This isn't just a story about cold weather; it's a story of cold, damp and poorly insulated homes and pensioners who can't afford to pay heating bills."

Неудобная правда состоит в том, что в нашей стране не умеют справляться с зимой, и многие из этих смертей можно было бы предотвратить. Дело не столько в холодной погоде, а в том что пенсионеры зачастую живут в холодны, сырых, неутеплённых домах и не могут себе позволить платить за отопление.”

Великий американский писатель Стивен Кинг, пожив в Англии, иронизировал, что в английском понимании „отапливаемое помещение – это когда зимой вода не замерзает в умывальнике”. Но есть, конечно, и богатые, которые топят так, чтобы было комфортно. Как и у нас…

Только у нас пока батареи – общенародное достояние, и города если вымерзали при Ельцине – то целиком. А тут видите как устроено: соседу тепло, а ты в ледышку превратился, и никакого скандала…

Ещё и нас жизни учить пытаются!

Н. Выхин


***



Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru