История СССР, как повод для межнациональной розни

401 0

399063_moskva_budushhee_socializm_kommunizm_dvizhenie_sut_1920x1200_(www.GdeFon.ru)

Исторически так сложилось, что Российская Федерация является многонациональным и многоконфессиональным государством. Изучение репрессивной политики еще не могло стать отдельной областью научного анализа, но исследование социально-политических процессов позволяло накапливать эмпирический материал о характере и масштабах репрессивных мер, использовавшихся властью в ходе переустройства общества.

Речь пойдёт об увеличении материалов, связанных с политическими репрессиями. Данное событие явно свидетельствует о желании в очередной раз разжечь национальные розни между братскими народами и создать антироссийское настроение у киргизов и казахов. Очевидно, что материал вновь распространяется на «прозападных» источниках, желающих хоть как-то привлечь к себе читателя при помощи заведомо ложной и абсурдной информации.

В большинстве материалов описывается то, как русская власть создавала культ личности Сталина и убирает лидеров, способных создать оппозицию вождю, об уничтожении миллионов казахов и киргизов, об изъятии скота и имущества. Но когда начинаешь разбирать и изучать данный вопрос понимаешь, что все цифры были преумножены в тысячи раз, вся информация просто не соответствует действительности и преподнесена лишь
с отрицательной стороны, а о плюсах не сказано ни слова.

Однако нигде не указано, что многие отрасли промышленности в СССР были созданы в 30-е годы практически с нуля. Появились автомобилестроение, сельхозмашиностроение, гидроэнергетика., радиотехническая, химическая, каучуковая промышленность
и самолетостроение. Существовавшие ранее отрасли увеличивали производство и модернизировались. Появилось много новых городов, труд стал в разы квалифицированным. Конечно, можно много перечислять положительных моментов коллективизации и индустриализации в 30-е годы, но самое главное в том, что руководство и высокопоставленные чиновники не пытаются опровергнуть, либо как-то комментировать появляющиеся провокационные статьи информационных агентств, пытающихся преподнести заслуги прошлого, как геноцид нации.

 «Радио Свобода» и ее филиалы в различных уголках мира в очередной раз пытаются исказить историю для воплощения интересов своих хозяев из белого дома, с одной лишь целью, в очередной раз увеличить антироссийские настроения и кровные связи между нашими народами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru