Результат Служения Лейви. (Продолжение 58 из 90) (Это не религия и не философия)

390 0

        (Сын Человека) Симон Спросил: Господин, сколько раз мне прощать моего брата (из Числа Людей Рода Йисраэль), если он согрешит против меня? Может до семи раз (по Традиции «было принято прощать до трёх раз»)? Отвечает Ему (Сын Человека) Йешуа: (Нет), (не) до семи раз, но до семидесяти раз по семь. (ЖИТЕЛЯ) НЕБА (на планете Земля) МОЖНО Сравнить с властелином, который решился подвести итог (отношений) с должником. Тогда к нему привели (его) должника, который был должен 10000 талантонов (или 6000 римских денарионов, монет; один денарион – Средняя ежедневная Плата Солдата или Работника Того времени Жизни) - тот не смог вернуть долг. И тогда властелин повелел - продать его, его жену и детей, и всё их имущество, чтобы бы таким образом (Частично) компенсировать долг. Услышав это, должник упал на колени и стал умолять властелина - «Будь милостив и сохрани твоё терпение - продли срок и я верну (долг)». Сжалившись, властелин простил его долг и отпустил (Подтвердив Решение). Выйдя (весьма Удовлетворённым) от властелина, он нашёл его должника, который был должен (ему) 100 денарионов (в 100 раз Меньше!) {Подумав о «приобретении чистой прибыли» в 100 денарионов, которую не Нужно будет Отдавать властелину; Здесь - Зависть и Жадность (Как Воспитанные Черты личного Характера) Явили Себя Открыто}. Схватив его, начал душить, приговаривая - «Долги (следует) отдавать». Тот же (стал) умолять, взывая к милости, и говорить, что (скоро) вернёт долг. Но человек не простил его и посадил в темницу (тюрьму) (Подтвердив Решение) - пока тот не вернёт долг. Люди, ставшие свидетелями этого события - опечалились, пошли и доложили властелину о случившемся. Тогда властелин призвал (этого) человека (опять) и сказал - «Я простил тебе весь долг, потому что ты умолял меня (просил о милости)! Разве не следовало и тебе простить твоего должника, как и тебе было прощено?» И рассерженный властелин приказал доставить его к палачу для наказания, и следить за ним - пока не вернёт (весь) долг.

        Так и ГОСПОДИН СДЕЛАЕТ (для) Вас, Если Каждый из Вас (Учеников) не Простит Брата по Его Просьбе и Вашей Милости. {Прощение – Отказ от Мести (- Забвение Обиды), (от) Осуждения. Милость – «незаслуженное прощение»; «доброе, человеколюбивое отношение»; «благодеяние, одолжение»; «благосклонность, благожелательность, сострадание, снисхождение, расположение»; «милость исполняется посредством дел милости».}

 

Продолжение в Следующий Раз.

 

Подробнее - www.slovogospodina.info (Для Лояльного и Отзывчивого Человека)

 

Метки: Лейви
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru