«Иегова в малом бизнесе», или экономические манипуляции Навального

1222 3

анонс нава

Блогер Алексей Навальный, разъезжающий по России-матушке со своими подельниками с целью сбора донатов и запудривания мозгов населению, нашел в тамбовской парочке предпринимателей по фамилии Самойловы верных фанатов и тех еще мошенников. Оцените, как они пытаются манипулировать общественным сознанием, искажая представление о реалиях малого бизнеса и налогообложении, неизвестных простому обывателю.

После такого потока лжи не только вранье тамбовского ювелира Самойлова вызывает отторжение, но и экономическая программа Навального предстает в ином свете. Приходит понимание того, что верить блогеру, оторванному от действительности, не стоит ни в чем. Он даже не осознает, насколько смешон и нелеп в своих попытках реформировать экономику России. Впрочем, лучше всего привести в качестве примера ложь Самойловых. Сравнив ее с экономическими «бонусами» для малого бизнеса от блогера.

Знакомьтесь, тамбовская парочка: предприниматель Павел Самойлов с женушкой Полиной, помешанной на диетах с боулингом. 

1

Теперь коротко о предприятии, которым владеет парочка мошенников: ювелирная мастерская «Ювелир мастер», ОГРН 311682928300112, ИНН 682962443408. Регистрация Павла Самойлова в качестве ИП прошла в 2011 году, а в 2016 году было включено в категорию «Микропредприятие».

2

Вот только один вопрос: если в качестве ИП Самойлова зарегистрировался в 2011 году, то почему в социальных сетях он пишет, что владеет этим бизнесом с 2006 года? Уклонялся от налогов? Занимался в нарушение закона предпринимательской деятельностью аж целых 5 лет? Да вы, батенька, полукриминальный элемент.  

3

Еще один момент, но уже относительно самой мастерской Самойлова: официального сайта не имеется, кроме страницы в соцсети ВКонтакте vk.com/tambov_gold с числом подписчиков 388 человек и 9 положительными отзывами в 2015 году. Рекламы нет, вывески тоже. Интересно, как их вообще клиенты находят? По запаху или по наводке? Как прибыль-то формируется?

4

В любом случае, они явно не бедствуют, хоть и пытаются создать такое впечатление. Супружница Павла по имени Полина дома не сидит, о чем и рассказывает на своих страничках в социальных сетях. И ведь находит время, несмотря на работу и якобы загруженность в мастерской мужа. Работает она, к слову, непонятно где: то ли в ООО «Колизей» (охранном предприятии), то ли в компании «LanTa - интернет и цифровое ТВ», который почему-то находятся по одному и тому же адресу: улица Мичуринская, 2А.

5

Но вернемся к «трудовой лошадке», не знающей из-за забот и минутки отдыха. Полина вечерами то в боулинге отдыхает, то по театрам бегает, то в фитнес-центре зависает. Или заползает в ЖЖ пожаловаться, что толстеет не по дням, а по часам, плюс тратит денег больше, чем зарабатывает. Да, сразу видно, что нуждается предприниматель в России, ой, как нуждается. Экономить не умеет, живет не по средствам да все жалуется на жизнь.

6

7

8

Впрочем, и ее муженек не отстает, правда, больше фантазирует и жалуется на непомерные российские налоги, что ежегодно повышаются.

Опять же вопрос: как его это затрагивает с ЕНВД? При вмененном налоге ему приходится платить только один фиксированный налог, причем значение коэффициента К1 не менялось, начиная с 2015 года. Ну, а коэффициент Л2 устанавливается в каждом регионе отдельно. 

9

Если подсчитать ту сумму, которую приходится платить в бюджет Павлу, то она составляет около 1500 рублей в месяц, или же 4498 рублей за квартал.

ЕНВД =(7500*3*1798*0,8)/ (31+30+31 * 31+30+31 * 0,85) = 4498 руб.

А что же предлагает Алексей Навальный для таких вот ИПшников? Платить сумму выше в 1,5-2 раза – 25-30 тысяч рублей в год. Просто отличная программа для представителей малого бизнеса, не так ли?

10

Хорошо, разобрались, что Павел Самойлов лжет относительно количества и суммы налогов, которые он уплачивает в бюджет. Женушка его тусит и ни в чем себе не отказывает, но тоже жалуется на жизнь. Что еще интересного имеется у данной парочки? Кроме того, что даже сумму ЕНВД ювелир может снизить наполовину за счет уплаты взносов в страховые фонды?

Ах да, огромная отчетность и постоянные камеральные проверки налоговой!

Люди, откройте Налоговый кодекс России и снимите лапшу с ушей, что так щедро навалила эта тамбовская семейка. Ведение бухучета при ЕНВД ведется посредством сети интернет. Автоматически. Ну, а камеральные проверки проводятся лишь тогда, когда цифры не сходятся в отчете. Если бухгалтер бестолочь, то это не проблемы налоговиков, а его самого.

Может, пора встряхнуть жирком, работать по закону, меньше шляться по клубам и врать потом о собственной занятости и безденежье? Это не проблема государства, а желание «павлов» не платить даже минимальный налог, ведь на их «полинушек» даже юбки не налазят. От жиру бесятся, жиром же и заплывают… тамбовские «навальнята», последователи майдана.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Это что за жанр? Интересно бы техзадание и расценки посмотреть.

    Здесь 4-5 тыс знаков. Напишите кто в теме

    • 4294 2164

      Техзадание нашли в описании тамбовского маразма? https://vk.com/teamnavalny_tmb?w=wall-142210756_3880 а здесь маразма не находите? Ну, сравните бред блогера и реальную налоговую политику в государстве относительно малого бизнеса. Найдите подтверждение слов Навального, отпишитесь, даже любопытно….

      • 24668 12834

        Виктория привет. Вы сами выбираете темы для заметок? Какая у вас основная площадка для размещения?

        В малом бизнесе не спец, не берусь эту тему даже комментировать

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru