Владимир Путин и провокация Собчак. Итог: волос долог, ум короток

2115 8

Putin-Sobchak

Скандально известная журналистка, новоявленная мать и «гламурная дива» Ксения Собчак, не так давно обозначившая свое участие в президентских выборах, попыталась накалить обстановку на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, задав президенту провокационный вопрос: «Неужели власть боится честной конкуренции?». Ответ она получила, но поняла по-своему, исказив его смысл в своих интересах.

Под честной конкуренцией Ксения Собчак понимает допуск к выборам блогера Алексея Навального, у которого за плечами два условных срока. Зэка в президенты? Это явно перебор. Что касается ответа Путина, то пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже пояснил, что политическая составляющая в его ответе полностью отсутствовала. Хватит фантазировать.

Не стоит трактовать слова президента на свой лад, выдергивая из контекста. Да, он спросил Собчак, желает ли она, чтобы в России повторилась ситуация с такими же «саакашвили», как на Украине? Чтобы бегали, шум поднимали, майданили, госперевороты устраивали? Россия все это уже проходила в 90-х годах и больше такого «счастья» россияне переживать не хотят, а он этого просто не допустит. Вполне разумный, ясный ответ по существу вопроса.

Любые попытки политизировать ситуацию с Навальным заранее обречены не неудачу. Блогер, возомнивший, что для него закон не писан, с сотоварищами пытается перекроить общественно-политическое устройство России под себя, захлебываясь при этом истерическими криками о демократии и призывами прислать ему больше донатов. Пустое дело. Если убрать эмоции и взвизгивания оппозиции, становится ясно: народ от них устал еще в 90-х.

Реформаторы, лоббировавшие интересы Запада, грабившие страну и народ, россиянам уже в печенках сидят. Их отстранили от кормушки, выкинули на обочину политической жизни, а им же вернуться хочется. В их числе Михаил Касьянов, Григорий Явлинский и прочие «деятели». Но на пятки им уже наступают прозападные либералы, желающие продать родину подороже, да хоть и по частям, зато с гарантией. В этой когорте Навальный и обосновался.

Ксения Собчак, пытающаяся сделать умную мину при глупой и грязной игре, задала вопрос Путину, вот только не угадала с реакцией: провокации на президента не действуют. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 64 46

    Эта русофобка уже надоела своими пустоголовыми претензиями и вопросами. Всегда агрессивная, наглая, а на самом деле – НИКТО, фэйковый политик. Ни в чем не разбирается, трандычит одно и тоже. Против власти, системы, народа, страны, который для нее – генетическое отребье, нищеброды.Дети – мелкие гаденыши. С таким отношением ко всем и всему, когда ,,против всех”, чего она забыла в России? Еще претендует на пост Главнокомандующего. Да по ней ДурДом плачет, ждет не дождется.

  • 5553 4058

    Ещё раз предлагаю вывести из дискуссионной сферы вопрос о “либералах”, сейчас не середина XIX века, у нас есть (а) осязаемый исторический опыт двойного обрушения государства в России; (б) поисковые системы, в каждую из которых вы можете вбить – “высказывания либералов о России”.
    - Сейчас все флаги подняты, все забрала опущены…
    - Сейчас враг это просто враг (это уже не вопрос дискуссий)

    • 64 46

      В современной борьбе за сохранение государства отказаться от терминов ,,либерал”, демократ”, оппоциционер – не совсем правильно. Ведь назвав всех ,,врагами”, не каждый разделит эту точку зрения. Враг Явлинский, Чубайс, Собчак, Ходорковский, Касьянов, продажные артисты, как Макаревич, Райкин, Ефремов, которых от патриотизма тошнит… Помягче и по сути – они либеральные оппозиционеры. Для многих россиян такие русофобы – враги. А для других? Поэтому правильнее все-таки определять их, как сами они себя называют. А для сомневающихся напомню слова Й.Геббельса, сказанные ещё в далёком 1933 – году: ,,Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев..”

  • 5973 3841

    Никто никого не слышит,только сами себя,что греет его сердце и разум от хинкевича до катосонова.Ну почитали их и что?такие же, либо родили идею сами для собственного эгоизма или скорее для заброски в массы ее подбросили им специальные люди.Нет в ней той правды ,ради которой люди идут в бой без оглядки.Но чувствуется же это напряжение, от подготовки к чему-то,эти заявление о переводе производств на военные рельсы,Аннушка давно все масло вылила.Он в Нижний приехал,все повторяется,только не досказал,т.к. враг повсюду,он больше внутри нас,как с этой олимпиадой-бог с ней ,что мы не проживем и без футбола тоже-не до зрелищ.Они элиту подготовили к перевороту ,подстегивают этим изьятием накопленного за рубежом,а вы требуете зрелищ.Нас выгоняли с восьмерки,везде их Макдональдсы,в которые ходите толпами ,вот и организуйте байкот.Нужны Минин и Пожарский.Но парадокс-наверху заплыли от жира мозги ,а внизу еще не голодают да такой степени,немного ВВП подбросил пенсионерам и молодым,следовательно ,идем дальше.

    • 8943 4528

      А потом ещё спрашивают альтернативщики- и почему Наполеон пошёл походом на Москву,а не на Питер? В 1612г.Питера ещё не было! А Москва- как много в этом слове для сердца русского слилось,как много в нём отозвалось!

  • 16519 10348

    Они все – ВВП, Собчак, Навальный – актеры одного театра! И у каждого своя роль… Дурят нас!
    А настоящие достойные кандидаты давно устранены из публичного пространства…

  • 10099 3992

    Волемир прав на 100%. Это люди Путина. Либералы утверждают, что обмануть можно любого, даже умного. С чем я не согласен. К сожалению умные в меньшистве, на что и рассчитывают собчачки и навальные.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru