Ограниченный взгляд на реальность: танки или коляски

1314 17

Источник: партиявеликоеотечество.рф

Часто, слушая умозаключения либералов, сталкиваешься с удивительной политической близорукостью.

Я вполне осознаю зачем это либералам, они готовы всю страну отдать за похвалу из-за бугра. Но есть люди, которые знают, что такое Советский Союз. Они исповедуют левые взгляды. Уж они-то должны понимать разницу между танками и колясками. К сожалению, они тоже часто мыслят в ограниченном выборе – белое или пушистое.

На сайте платного революционера Удальцова размещено интервью с Павлом Грудининым, директором ЗАО «Совхоза имени Ленина».  Авторы вынесли в заголовок одну из мыслей собеседника: «Павел Грудинин: Сила страны определяется не количеством танков, а количеством детских колясок».

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/12/htmlimage-434×692.png

Меня насторожила мысль в заголовке. Аналогичный выбор «танки или коляски» часто проскакивает в СМИ из уст разных людей.

Мы все понимаем, что армия и флот используются для защиты Родины. И количество танков показывает нашу силу именно внешнему врагу. Количество колясок должно расти, тут я согласен с мнением Павла Грудинина. И расти это количество будет, если жизнь внутри страны налажена. Но только налаживать её тем легче, чем более защищена страна от внешнего врага.

Таким образом, это взаимодополняющие вещи. Если жизнь мирная, тогда есть что и налаживать. А если у вас внешняя агрессия (Югославия, Ливия, Ирак), то думать о количестве колясок поздно. Важнее сколько у вас танков и самолётов. Очень сомневаюсь, что когда США посчитают очередную страну не рукопожатной, то их смогут остановить данные о количество детских колясок в стране. Просто статистика потерь от американских бомбардировок будет более ужасающей. Но для США — это просто статистика.

А вот если, как Северная Корея, провести несколько испытаний «танков» (баллистических ракет), то желания портить мирную жизнь у США резко уменьшается. Не пропадает, а лишь уменьшается. Они иначе не могут. Но худой мир лучше доброй войны. И у страны, которая способна себя защитить танками, несравненно больше шансов наладить достойную мирную жизнь.

Помнится, был у нас такой идеалист в руководстве страны – Горбачёв. Именно он затеял конверсию, когда вместо танков стали делать утюги. Как итог – той страны больше нет. Утюги есть, а страны нет! Хорошо, что сейчас смогли восстановить производство танков, при этом и утюгов вроде хватает. Значит одно не исключает другое.

Именно поэтому и становится удивительно, когда слышишь сравнение, что для нас более важно — танки или коляски. Если у вас не будет танков, то коляски будете делать для детей новых хозяев, которые приедут к нам на своих танках.

АЛЕКСАНДР КУРИНОВ
Сопредседатель Партии Великое Отечество

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Верно. вся деятельность “несистемной попозиции” – демагогия и враньё. Каждый их чих не опровергнешь, надо системно их решать.

  • 18872 17290

    А. Куринов абсолютно прав.
    Поддерживаю автора.
    Мировоззрение Грудинина не подходит для такой великой
    страны, как Россия.

    • 24644 16415

      у него не мировоззрение такое. это информационная война. грудинин всё понимает – он врёт.

    • 4098 3448

      а вы прочли оригинал статьи там про танки и коляски совсем немного – https://www.leftfront.org/?p=1295 в чем же простите, его мировоззрение так плохо ?
      И какие есть другие предложения ? В чем он не прав ?

      • 1083 676

        Потрясающе, правда…Вся речь Грудинина свелась к “танки или коляски”.ПВО была создана Кремлем и по-сути всегда была тварной организацией.Вырвать из контекста фразу,которая вообще противоречит смыслу сказанного Грудининым,и начать…обсуждать свою собственную ахинею…”Люсины методички”.НО РАБОТАЕТ.Никто ничего не перепроверяет.Обсуждают чужие лозунги.По комментам выше вы можете это пронаблюдать.Это только начало…”Лайт”,так сказать.Пока потихонечку,”по-гомосячьи” они будут дискредитировать ПДС НПСР,позднее подключиться “тяжелая артиллерия”.

      • 18872 17290

        Хорошее интервью.
        Грудинин поднимает много злободневных вопросов, в том числе: о социальной справедливости, доходах рабочих и крестьян, о налогах, образовании, развитии экономики в стране, демографии и т.д.
        Но насчет танков и колясок он не прав, а в чем, то автор по-моему ответил исчерпывающе. Получилось, что бочку меда испортил ложкой дегтя.

        • 5354 4043

          Извини, минуснул тебя здесь случайно :)
          Как уже было сказано, без танков не будет и колясок. Так что одно это, перечёркивает всё остальное. Военная безопастность есть необходимие, но недостаточное условие силы России. Если нет множества, то нет и подмножеств.

  • 38772 23378

    Передёргивает, зараза. Наличие танков отменяет наличие колясок ? Кто ему подсказал такое ? Из Кремля ?
    У нас наличие колясок отменено оффшорно-олигархическим режимом. Если мы впереди планеты всей по кол-ву миллиардеров, которые ничего не изобрели, ничего не построили… Вот наверное куда ушли деньги на коляски.
    И как страна гнилая, слабая изнутри может быть великой снаружи ? Внутреннее содержание определяет внешнее.
    Три основных, стратегических статьи бюджета, без которых ни одно гос-во развиваться не будет. Только деградация. У нас финансируются по остаточному принципу. Т.е. по деградационному. Наука, здравоохранение и образование. Всё уходит Ротенбергам и Ко. Вот они процветают.

    • 5781 4607

      Кроме того этот режим сделал вымирание Русского народа нормой. Так, что не то что колясок не будет, да и танки пустые будут стоять. Разве узбеков посадят.

    • 969 -59

      “страна гнилая, слабая изнутри…” Какой же ей быть, если евреанал столетиями ведёт селекцию двуногого поголовья на Земле – устраивает войны и революции, как повод для узаконенного убоя молодых, здоровых и дееспособных. В тылу остаются больные физически и психически, да крысы-вырожденцы из прожыдовленных.
      Вот эти-то и плодятся после войны. А от плохого семени не жди хорошего племени. Вот и мельчает, деградирует поголовье двуногих.
      Пальцем тычут в узбеков, а то, что своя рожа крива, замечать не желают. Оно же как приятно – сознавать своё величие.
      Один вопрос остаётся без ответа: в чём оно, превосходство-то бледнож.пых?
      Про равенство с узбеками и прочими бурятами бледнож.пые вспоминают, когда начинается новая мобилизация на убой.

  • 122 112

    Коляски – символ благополучия и высокого уровня жизни и именно в этом смысле это слово употреблено в афоризме Павла Грудинина. А если кто чего “недопонял”, то не надо треп разводить по примеру поговорки:”Дурак не поймет, так придумает”

    • 7734 4432

      так если дурак говорит так,что все думают что он таков..кто виноват? не о сам?..как цитата из фильма-как же ьебя понимать,если он ничего не говорит”

  • 7734 4432

    грудин(грудь) ошибается..сила армии является сила школы и учителя.

  • 10099 3992

    Выдержки из статьи А.С.Панарина.
    Дежурный патриотизм призван Путать Родину с прогрессом. Настоящий патриотизм обьявлен экстремизмом и преследуется как уголовное преступление. Безумие
    “борьбы с экстремизмом” охватило правоохранительные органы, сросшиеся с криминалом и утратившие признаки государственной системы.

  • 5746 4330

    Ведь нашли же к чему прицепиться…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru