https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/1513029258_kolokol.jpg?itok=MJj2vBmU Данил Плотников о российской системе образования, которая делает из детей биороботов и прививает ненужные знания. Российскую школу часто критикуют, но практически всегда делают это со стороны. Сами сотрудники образования далеко не всегда готовы говорить о проблемах, даже если они очевидны остальным: родителям, ученикам и работодателям. Учитель средней школы Данил Плотников ставит неутешительный диагноз российскому образованию. Мой дедушка учился в школе очень давно, еще до войны. Каждый день он ходил в школу пешком за 15 километров от дома в одну сторону. Каждый день по проселочной сельской дороге в холод, снег, дождь, грязь или жару. Каждый день три часа пешком в одну сторону. Судьба распорядилась так, что сегодня я работаю учителем в обычной российской средней школе. И честно, многие мои ученики не каждый день доходят до школы, хоть и живут от нее буквально в паре шагов. Я не уверен в том, что мои ученики в чем-то хуже или менее усердны и трудолюбивы, чем мой дедушка в его школьные годы. Любой человек,...
Читать далее 1330 слов 85%.
Отвечаю на вопросы автора: 1. Детей в школе держат,чтоб по улицам праздно не шатались и глупостями не занимались – на государственном уровне детский труд запрещён, зарабатывать на себя и в помощь родителям подросткам никто не даст, вот и будут великовозрастные дитяти сидеть на шее предков до 18-ти лет,забивая голову чудесами современного образования – ну не думать же и логически размышлять им учиться! Этак мы навыращиваем себе поколение нигилистов и пофигистов, а так – видимость бурной деятельности – кто лучше усвоил гамму ненужных знаний и научился их применять в надуманных ситуациях…
2. Дотянули до выпуска – нате вам,ВУЗы, кучу студентов с атрофированными мозгами,на платном обучении с них столько бабла доить можно! Мозгами-то пользоваться не приучены и не привыкли – все возможности для коррупции на государственном уровне!
3. Дипломированный специалист,говоришь…. Хе! Куда-нибудь устройся, обычно на минимальное жалованье,если папенька с маменькой не подсуетятся, и начинай осваивать профессию практически с нуля. Со временем,с кучей ошибок и залётов – освоишься и будешь как все, бессмысленным винтиком в большом бестолковом механизме под названием Государство, в котором бОльшая часть людей ведёт жалкое существование на нищенские подачки под гордым названием “ЗАРПЛАТА”. И лишь малая часть,понимая что происходит (дальше практически цитирую один интересный документ), будет судорожно биться в силках и тенетах, расставленных для таких “умников”, и пытаться то ли двигать вперед науку и технику (всё равно что,простите,писать против ветра), то ли обрести самостоятельность и самообеспеченность внутри системы (а она таких не любит!), то ли примкнуть к меньшинству и начать паразитировать на всех уровнях, став одним их НИХ.
Выход? Начать с переустройства общества,государства, а потом браться за образование,выполняющее гос.заказ! и не стройте иллюзий – без устранения причины болезни,лечения больного нет смысла маскировать симптомы!
Можно ссылочку на интересный документ.
https://citaty.info/man/allen-dalles
http://www.mk.ru/editions/daily/article/2005/01/20/200843-zloveschiy-plan-dallesa.html