Неуязвимый «Ратник»: враг ни разу не смог пробить уникальную экипировку

1205 1

Противник ни разу не смог пробить российскую экипировку солдата второго поколения «Ратник» во время ее боевого применения. Об этом сообщил в интервью ТАСС Дмитрий Семизоров — генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ, компании — разработчика «Ратника». «У нас есть информация по воздействию на эту экипировку в рамках реального применения: не было зафиксировано случаев пробития средств индивидуальной бронезащиты — ни шлемов, ни бронежелетов», — сказал Семизоров. По его словам, это подтверждает, что «система индивидуальной бронезащиты „Ратника” сегодня крайне эффективна». Глава ЦНИИТОЧМАШ также рассказал, что экипировка третьего поколения «Ратник-3» будет иметь такой же уровень баллистической защиты, как у «Ратника», но весить легче. Читайте также: Послание для Запада: Абдель Вахаб прокомментировал приказ о выводе российских войск из Сирии «В третьем „Ратнике” мы постараемся сделать эту защиту более легкой при сохранении ее защитных свойств путем применения новых материалов. По нашим оценкам, он будет легче процентов на 25–30 — сейчас экипировка весит 24 килограмма, стоит...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Не зря говорят, что болтун- находка для шпионов.
    Русским надо в секрете держать свои новейшие разработки и ноу хау, особенно в области ВПК , новых видов вооружений и защиты.
    И не разглашать в СМИ- кто и где их производит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru