ВОЛОНТЕРЫ УКРАИНЫ – ОЧЕРЕДНОЙ ФЕЙК?

493 0

 

 

 

 

11

Часто на украинских сайтах можно встретить приглашение стать волонтёром и поехать в зону АТО. О существовании самого волонтерства было официально объявлено в начале 2015 года.

«Сегодня достаточно широкое развитие в Украине получило волонтерское движение. Волонтеры помогают собирать средства, одежду, еду, медикаменты на нужды Вооруженных сил Украины, добровольческих отрядов, переселенцев из зоны проведения АТО и т.д.» - так гласит красивый лозунг на сайте одной благотворительной организации, приглашающей всех желающих попробовать себя в качестве волонтеров в зоне АТО, а официальные лица правительства уже поспешили распространить в Украинских и западных СМИ красивые кадры о «невиданном подъеме» волонтёрства в Украине.

 

 

 

13

Последний опрос, проведенный среди военнослужащих в зоне АТО в ноябре этого года, не так оптимистичен. Около 70% опрошенных ни разу за всю службу не встречали ни одно волонтера.

Более того, на вопрос «что вы знаете о крупнейшем подъеме волонтерского движения в зоне АТО?» респонденты затруднялись с ответом. На интернет-форумах, где пользователи менее стеснительны в оценках, можно встретить другое мнение о т.н. «волонтёрстве».

 

 

12

Вот несколько цитат с украинских форумов:

«Волонтери в Україні - це ганьба державі, яка не може налагодiти нормальне постачання армії» (Волонтеры в украине - это позор государству, которое не может наладить нормальное снабжение армии);

«Це правда , в інших країнах держава зайнята забезпеченням , а Україна унікальна - там чиновники зайняті забезпеченням тільки себе»( Это правда , в других странах государство занята обеспечением , а Украина уникальна - там чиновники заняты обеспечением только себя);

«Пусть лучше выдадут патронов и пайков. И еще дров немного чтобы согреться!!»;

 «Волонтери на україні - унікальні люди, які під виглядом збору коштів на ..... (тут самі напiшите) підвищують свій добробут за рахунок своїх довірливих співгромадян» (Волонтеры на украине - уникальные люди, которые под видом сбора средств на ..... (здесь сами вставите) повышают свое благосостояние за счет своих доверчивых сограждан);

 «На те деньги, что вы пересылаете, можно купить одни ботинки. Может подскажете где можно свободно купить бронежилет, военную рацию или тепловізор? (Конечно хороший, профессиональный. ане китайское подобие)И сколько нужно таких как вы что бы все это купить и еще в таких количествах. Блаженн тот кто вірує …»

«не від хорошого життя все це волонтерство. чому бабусі повинні годувати дорослих мужиків?» (не от хорошей жизни все это волонтерство. почему бабушки должны кормить взрослых мужиков?) и т.д.

Некоторые украинские эксперты полагают, что так называемые «волонтерские организации» являются ничем иным как способом отмывания государственных и частных средств. Ведь налогообложение у таких организаций отсутствует. А значит и вывод денег наименее затратный.

Так кто же эти волонтеры на самом деле? Кто эти люди, про которых говрят и пишут в газетах, но которых никто не видел кроме как на голубых экранах? Может речь идет о каком-то тайном обществе? Неужели еще одну хорошую идею превратили в чиновничье средство обогащения?!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru