Ярославский Да Винчи построил из заброшенного села туристический рай

1624 4

Активный пенсионер открыл с 2013 года 19 музеев в восстановленных купеческих усадьбах и планирует увеличить это число до 30. Корреспондент РИА Новости побывала в Толбухино и узнала, что привлекает в неизвестное село туристов. Один в поле не воин – это не про Владимира Столярова. Бывший строитель прожил всю жизнь в Ярославле, но на пенсии решил не сидеть без дела, а заняться спасением памятников культуры в ближних деревнях. Его выбор пал на село Толбухино. Музей фарфора в селе Толбухино Ярославской области. На снимке создатель 19 музеев в селе Толбухино Владимир Столяров. © РИА Новости / Олег Смыслов «Что вам тут надо?» Всего 20 километров от Ярославля, но какой разительный контраст! В Толбухино мало людей, зато почти на каждом шагу встречаются удивительной красоты здания. Большинство - в плачевном состоянии, за исключением частных жилых домов и музеев, созданных за последние четыре года Владимиром Столяровым. Энтузиаст появился в Толбухино внезапно. Изначально в планы входило спасение соседнего села Великое, где, по его подсчетам, под угрозой разрушения находится...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 146 108

    Если накоплю к пенсии 15 лимонов, обязательно открою музей.

  • 3091 2290

    Повезло русскому мужику! А вот у нас 1 здание продали с молотка, одно – сожгли, одно – разворовали! Дом в центре, рядом с храмом и школой, красивое строение 19 века; люди просили сохранить – все уничтожили! Глава района, вместо того, чтобы посадить его, получил повышение по службе! – Вот так разорили всю Россию и виновных нет! За державу обидно!

  • 4372 3347

    По тв показали мужичка на пенсии, рядом с гаражом была горка, он её обиходовал сделал лыжню, провел канатную дорогу, дети приходят кататься с дневником, если есть пятёрка катайся бесплатно. Можно и без 15 лимонов обойтись :-)

  • 18872 17290

    Есть еще в России те, кто совершает благодеяние.
    Владимир Столяров- один из них.
    Добрые дела его зачтутся, а люди потом всегда помянут хорошим словом.
    На таких, как Столяров, и держится русская земля.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru