Петиция за сокращение продолжительности новогодних праздников до 2 дней

1938 28
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/8777182/8777182_900.jpg

Данилин Павел Москва, Россия

Уважаемый Владимир Владимирович Путин,

Просим рассмотреть возможность сокращения срока новогодних праздников до 2 праздничных дней — 1 и 2 января. Это позволит существенно оздоровить нацию, наладит работу государственного аппарата, бюджетных организаций и частных структур.

Это решение предотвратит значительное число алкогольных и пищевых отравлений, преступлений на фоне постновогодней депрессии и делириума, наркотического и иного видов опьянения.


Это решение позволит гражданам страны получать квалифицированную медицинскую помощь, а также пользоваться государственными услугами, в совершенно мертвый сегодня период между 30 декабря и 11 января.

Наконец, это решение также повысит обороноспособность нашей страны.

Эта петиция будет доставлена:
Президент России
Метки: петиция
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3091 2290

    Правильно! Простому народу, а его большинство, не на что праздновать да и что праздновать. Новый год на Руси в Марте, а церковный – в сентябре. Пусть западенцы, которых ЛжеПетр запустил к нам в окно, как воров, а не как честных людей – в двери, празднуют свой праздник. И меньше будет на Т.В. опостылевших рож, нагих и наглых!

    • 16519 10348

      Отнимать все научились, а вот взамен ничего не дадут!
      Лишь бы заставить население круглый год без отпусков пахать?
      ТВ не смотри, и не будешь знать про опостылевшие морды.
      Для меня праздник – когда вся семья вместе и можно позволить себе потратить время на общение с детьми, сводить их на елку, на каток!
      И так всю зиму – уходим на работу по темну, возвращаемся также, словно летом не напахались – одно слово – рабы!
      А бухать у телека, хоть в НГ, хоть вообще в выходные – удел примитивных больных на голову людей. Никто не запрещает тебе 21 марта праздновать настоящее новолетие – при чем тут зимние каникулы???
      Бороться с пьянством отдельных индивидуумов ликвидацией зимних каникул у всего населения – это обман, лишь повод наказать нормальных, непьющих людей за пьянство пьющих! Ничего более глупого представить не мог!

    • 112 42

      София не переживай – у них нет будущего! Простой народ умирает с голоду в глубинках, а на верху все хорошо! Кто вас кормить то будет!? Запад- так вы через полгода передохните от такой еды! :)

    • 2543 1623

      Все так. Только надо во всем видеть ЗДРАВУЮ МЕРУ- Все в меру! Не надо кидаться в крайности, что у автора петиции, что у коментаторов про алкашей и зимнююспячку. Праздник, если он есть надо ПРАЗДНОВАТЬ вместе со своим народом. Но не надо это празднование превращать в дэбильные каникулы, которые опусташают карманы миллионов работающих на маленькие зарплаты РУСКИХ ЛЮДЕЙ,- и пьянство здесь не причем.
      Продолжительные зимние каникулы придуманы тварями в РФ, которые законно придумали себе дополнительный зимний отпуск. Посмотрите и на фото статьи- перечеркнуто американское пойло. Виски простые люди и не пьют- дорогой алкоголь пьют немногие в этой стране-(я лично иногда позволяю себе выпить недорогое и вкусное шотландское скотч-виски Black&White)
      Мое мнение- 2 дня на празднование – мало. 10 дней -это ненужный перебор.Хороший период для празднования и семейного отдыха – это максимум 5 дней, включая 31 декабря и по 4 число, чтобы с 5 января снова в рабскую работу в этой стране эРэФии, в которой власть правят и законы придумывают нелюди

      • 757 636

        Согласно астрономическому календарю – праздник наступает с прибавлением светового дня – с 24 декабря .Солнцестояние с 21 по 24 декабря.

        День Бога Коляды получается даже не днем, а ночью, как День Бога Купалы. С 24 на 25 декабря.

        А с 26 декабря начинаются Колядки, которые продолжаются до Водосвятья, то есть до 6 января.

        Солнышко начинает расти с 24 декабря.http://www.liveinternet.ru/users/4493539/post251005563?aid_refresh=yes Все народы Евразии праздновали и поминали согласно астрономическому календарю , по Солнцу и Луне.

  • 2129 1737

    Кто пьёт, тем пусть сокращают. Почему мои дети должны меньше отдыхать в праздники и радоваться новогодней суете из за тех, кто вечно нажирается как свинья, чем то травится и так далее? Может тогда вообще на все праздники сделать по одному выходному, что бы население не думало о том, что бы что то выпить или съесть, а что бы оно работало как японские офисные зомби? Посмотрите на гос. думу. Там что, одни трезвенники и вообще образчики для подражания что ли?

  • 8943 4528

    Новый год- семейный праздник.Дети ожидают подарков и родительского общения.Совместные походы в кукольный театр,ТЮЗ на новогодние представления,на Ёлку.Даже товарищ Огурцов не мог додуматься до такого- вместо праздника продолжать ходить на работу!

    • 16519 10348

      В моей семье вообще никто не пьет!
      Мы с женой и четырьмя детьми на НГ праздники ходим на елки, в лес на лыжах, по полдня на катке, а сам со старшим сыном с раннего утра успеваем у лунки посидеть!
      Эта петиция для алкашей, чтобы им здоровье сохранить! И чтобы украсть долгожданные каникулы у семей с детьми…
      Скорее всего петицию писал одинокий человек, который живет на работе и ему не понять простых семейных праздников, когда можно наконец зимой отдохнуть от буден со своими близкими.
      А еще может все прозаичнее – хозяева спешат лишить людей выходных, чтобы повысить производительность… Хотят нас превратить в чокнутых японцев, которые живут, только пока работают…

      • 112 42

        “Эта петиция для алкашей, чтобы им здоровье сохранить! И чтобы украсть долгожданные каникулы у семей с детьми…” Не верно- чей праздник отмечаете!? Приход нового Гада ползучего! На Руси зимой с 22 на 23-отмечали День Зимнего Солнышка-РА! :)

        • 2543 1623

          Христианство было навязано русам именно в 1700 году. И издеваясь завоеватели принудили людей поздравлять друг друга с Новым ГОД-ом = Новым GOTT-ом = Новым БОГ-ом. Все “романовы”- это немецкие императоры, которых и убивали руские народовольцы в конце 19 века…
          Даже не зная еще этого, я в какой-то момент тоже относился к Новому Году как к Новому Гаду ползучему.

        • 16519 10348

          Да не отмечаем мы, просто каникулы – общение с детьми, спорт на морозце, что, трудно это понять? Детей нет? Или безработный??? Я зимой на работе 6 дней в неделю, с ночи и до ночи – эти каникулы для моей семьи долгожданнее летнего отпуска!!!
          Что касаемо славянских праздников – это отмечаем, с выездами… Не нужно путать каникулы с праздниками!
          Отмените праздник НГ и всякие рождества, но оставьте каникулы!

          • 112 42

            Уважаемый, про биоритмы, что нить слышал!? Так вот в эти дни каникулы выходят как правило болезнями! Каникулы лучьше начинать с 23-24 декабря по 30-31 наиболее благоприятное время!

          • 16519 10348

            Уважаемый! Я много читал про биоритмы. Однако – есть еще жизнь реальная, где это не всегда работает.
            Вот например в моем регионе московское время во имя удобств московского начальства. И поэтому все мы, жители Волгоградской области – живем сейчас в нарушенном суточном ритме, 365 дней в году. И никого это не заботит.
            Что касается общения с детьми и умеренного занятия спортом – это ВСЕГДА ПОЛЕЗНО! А вот болезнями выходят как раз праздники с попойками и запоями, обжирательством и нарушением сна…
            Да, наверное лучше было бы с 23 по 31 декабря, но если гундеть про необходимость сокращения новогодних праздников – никто не перенесет каникулы на неделю раньше, а отнять те, что есть – могут запросто…

  • 5883 2513

    Глупенькая петиция. Кто-то это свободное время оплачиваемое,кстати, предприятием, потратит на самообразование и общение с детьми. А кто-то на пьянство. Тут уж кому что важнее. Разве так проблема алкоголизации населения решается? Алкоголик всегда найдёт время и повод выпить…Да и труд не освобождает.

  • 13 5

    Видимо это предлагают “товарищи”, которые и не работают сами. Сидят у телека или компа. штаны протирают, и думу думают за весь народ.

  • 5553 4058

    Уважаемый ВВП –
    - Увеличьте новогодние праздники до 15 дней, чтобы все алкаши спились на..й и не флудили форумы своим бредом.

    • 16519 10348

      Браво! Нужно наконец очистить страну от неполноценного генетического мусора! Тогда и власть перестанет дурака валять – придется слушать нас внимательнее! С непьющим народом куда труднее сговориться…

  • 9844 8929

    Пока только София поддержала петицию, у всех остальных же всё нормально: И тёплое море в январе, и прочие 1001 удовольствие к услугам. А вы не подумали, что те, кто не на окладе пропорционально и недополучат за январь из жалких 8-12 тысяч? И средний упадёт к весеннему отпуску.
    Я всегда работал не по тарифу и всегда был против этих каникул. Если была изредка в них необходимость, то брал отгулы или в счёт отпуска.
    Считаю это придумкой чиновников, которым хочется каникул, тёплого моря и потных женщин круглый год. Западная зараза она очень опасна. Да ещё при нашем государстве, когда церковь от него отделена вроде бы,но совершенно официально празднуются с массовым участием долгогривых и церковные праздники.
    Одна неделя безделья в каникулы из 52-х в году – это 2% годового фонда рабочего времени, потраченного бездарно.
    Я за 1-2 января, 23 февраля, 8 Марта, 1-2, 9 Мая, 7-8 ноября. Всего 9. Ну ещё, может быть 31 декабря, надо же подготовиться не спеша.

    • 44631 23599

      А смысл этого дурдома.Что,кто то запрещает работать даже 1 января.)Есть трудоголики,и есть алкоголики,и они никогда не встретятся,кто то работает в сфере услуг,так у них самая горячая пора.Так то раньше отмечали только Рождество,а теперь все вместе,да еще и старый новый год,а кому то и двух дней хватит отдохнуть.Как говориться когда нечего делать,то составляй питицию,или пиши научный труд о пользе зимней спячки у медведей,и распространение опыта в условиях массовой безработицы от применения робототехники.)))

    • 8943 4528

      Ну вот я на окладе.И что? Часы оплатят,которые на работе,и всё.А захотят съэкономить- так ещё и урежут.Смысл таскаться на работу? Интереснее хотя бы в интернете на сайте что-то прочитать.

    • 16519 10348

      Бухгалтер нашелся!
      Оклад выплачивается 100% за месяц, если отработана норма. В январе норма меньше из-за праздников, поэтому зарплата у тех, кто на окладе никак не страдает! Если ты не знаешь об этом – так вопрос сначала изучи…
      В каждом месяце разная норма, праздники учитываются, считаются в норму только рабочие дни. В январе 2018 года 17 рабочих дней, если ты на окладе – просто отработай их, не гуляй по больничным и отгулам и получишь полный заработок! Соответственно и средний заработок не страдает.
      А те, кто получает зарплату по отработке – это обычно работающие в смены. Так у них и нет никаких каникул, обычный режим, и зарплата еще выше, т.к. появляется надбавка за работу в выходные и праздничные дни…

  • 32 10

    Павлик,засунь свою петицию-себе в задницу!

  • 950 684

    В Белоруссии никогда не было новогодних каникул.
    И ничего, не умерли.

  • 3661 2743

    Заявитель пишет:”Это позволит существенно оздоровить нацию, наладит работу государственного аппарата, бюджетных организаций и частных структур.” – автор явно видит, но не понимает, что в стране происходит. Он думает раз, будет больше работать, больше заработает. Так же думали и в СССР, и сейчас об этом пропагандируют. Автор совсем забыл, о своих гражданских обязанностях. В эти каникулы, заняться воспитанием детей, провести с ними культурные мероприятия. Он забыл что он, народ его страны, находятся в стадии активной войны с 1-го по 5-й приоритеты. И победить в этой войне, можно только, поднимание уровня своего образования, и уровня образования детей. Вместо всего этого, он хочет отгородиться от всего этого работой. И когда ему будет плохо, и ему скажут, что он не занимался всем этим, то он ответит:”Мне было некогда, я работал.” А возможно, это работник, купленный хозяином, для подачи заявления с целью ослабления активности пролетариата страны. Чтобы работники ГД разваливали страну в новогодние праздники. Автор заявления явно не знает, что работники “государственного аппарата, бюджетных организаций и некоторых частных структур” проводят политику мировой элиты по уничтожению его и нашей страны.

  • 60 51

    В наступающей роботизации люди становятся обременением производства условий существования ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Из этого вытекает двоякая задача: 1-ДАТЬ минимум рабочего времени для получения средств удовлетворения жизненных потребностей Индивидов.
    2 Просто содержать размножающуюся массу ЧИПОЖИВОТНЫХ в образе человека. А дальше и думать страшно чего может быть. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ необходимое условие для человека быть владельцем технологий роботизации производственных процессов.

  • 151 121

    Ну сколько раз твердили миру!
    Петиция на change.оrg для наших чиновников никакой юридической силы не имеет.
    Лучше п@рдите в воду!
    Хотите действительно заявить – пишите на roi.ru
    Ну сотрясание воздухов и ничего больше!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru