Парижане встречают американцев

2284 4
https://imgprx.livejournal.net/3c651d42b0b766cfc45c82148784d49266219b4b/LHbpUTTsg-yQeV-hGPYp4dFd5a6WZSNDZuvCYtfV85ma_3lFAg7zB9v_eKvLeSnpYc6dzwhOnvlgmJqwgxdQr_CzBoG6YIq_5h1MVswS59i65h18JA2ppqBwSI3MZRUc

Актуальное видео в свете заявлений Франции о победе над ИГИЛ https://colonelcassad.livejournal.com/3861505.html.
Лето 1944 года. Немцы организуют прогон пленных американских солдат по Парижу.
Французы выражают свое отношение к будущим освободителям. Особенно порадовал геройский французский буржуа пробивший в голову пленному американскому солдату.



Потом правда выяснилось, что французы все как один состояли в Сопротивление, но это было потом…
То-то потом немцы на подписании капитуляции удивлялись, что французы их тоже победили.

PS. На заглавной фотографии парижанки оплевывают пленных британских десантников.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2017/05/16/8/1494941956183314949.jpg

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/05/16/8/14949419711925664.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    а что тут удивляться,Франция была подельником фашисткой Германии,снабжала оружием,автотранспортом,тяжелой артиллерией.И продуктами питания.Старалась в общем.ТУТ читал историю гестапо,так что касается Франции,сопротивление там было,но оно какое то вялое,были убийства немецких солдат и офицеров,но почему то местное население сразу сдавало и помогало в поиске убийц,а потом французские жандармы их пытали и убивали..Немцы ,говорят,что они тут не при чем.Тоже самое и по гонениям на евреев.Всё делалось руками французов и желающих было очень много

  • 12987 11675

    А может быть, недаром французы ТАК реагировали на солдат из США ? Может быть, мы чего то не знаем о роли США и Британии в той войне ?
    Может быть (если бы Гитлер победил) уже нас называли бы “фашисты” и обвиняли бы во всех грехах возможных и невозможных? Сейчас, например, некоторые особо рьяные политики с Запада уже пытаются это делать.
    Ведь именно в США сидят самые отъявленные “имиджмейкеры” и “спичрайтеры”, которым историю сочинить – как два пальца об асфальт, а уж ФРС деньгами убедит “что так и было” кого угодно.
    А может быть ИХ долгосрочные проекты рассчитаны на срок более одного-двух поколений, что бы никто на уровне личности не смог осознать чудовищность планов и просчитать авторов этих планов?

  • 4372 3347

    Перед войной Кейси сказал, что скоро во Францию придет освободитель, так французы Гитлера встречали с открытими воротами городов.
    У нас много в политикеотКейси. Вот сейчас говорят, он сказал про Сибирь, что там будет хорошо, вот все туда и рвуться. Даже билеты на чемпионат мира большевсего берут американцы, надо же приглядеться прежде чем ехать :-)

  • 5883 2513

    Недавно вышел фильм Дюнкерк, о том как английский корпус драпал из Франции (удалось эвакуировать свыше 300 тыс чел.). Назвали это дело “чудом”,мол вероятность того,чтобы англичане могли беспрепятственно покинуть зону окруженную Вермахтом была крайне мала. А “чудо” всё же заключалось вероятно в том,что Гитлер намеренно дал им уйти. Вероятно для будущей войны против СССР в случае,если бы Германия смогла переломить ход войны на нашей территории в свою пользу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru