Матери девятерых, выигравшей конкурс «Семья года», вручили термос

2427 26

Источник: www.mk.ru «Я даже расплакалась тихонечко, чтобы никто не заметил» Маразм бюрократии и жадности в России зашкаливает. Близок ли предел? Где та грань допустимого? В Республике Коми мать девятерых детей Лариса Щукина стала победительницей Всероссийского конкурса «Семья года». Всех членов семьи пригласили в Москву на торжественное чествование. Поездка сорвалась — организаторы мероприятия не нашли денег не проезд победителям. В качестве компенсации вручили Щукиным почетную премию — металлический термос. Лариса Щукина — простая русская женщина. Ее биография на первый взгляд примитивна до скучного. Живет на севере, в поселке Сосногорск. Трудится на заводе. Воспитывает детей. Точнее, девятерых детей. Замужем. Точка. Так бы и жила себе дальше Лариса в глуши, горя не знала, если бы на её голову не свалилась награда. Администрация Сосногорского района представила образцово-показательную семью Щукиной к награде, которая вышла им боком. Мы связались с героиней истории, которая после всех мытарств угодила в больницу вместе с детьми. — Сейчас с детишками младшими лежу...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Больше похоже на издевательство… Делается, чтобы обозлить народ против власти…

  • 55 -27

    А деньги, как всегда, разворовали, нет ничего удивительного! Может просто зажали. Наши правители такие!!!

  • 5883 2513

    Предполагалось подарить 9 термосов,но на остальные 8 денег “не хватило”)))

  • 16519 10348

    Позор!
    Путинская Россия…
    Один только оклад Сечина в 15 миллионов рублей – это 6 рублей в секунду. 360 рублей в минуту. Это 21 тысяча 600 рублей в час – для многих в России это очень даже нормальная месячная (!) зарплата. В день Сечин получает 518 тысяч 400 рублей.

    • 44630 23598

      А вот и ответ для чего издеваются чиновники из пятой колонны,что бы “нужный” чел с венгерским флажком громко крякнул из толпы -”Путинская Россия”.)))В аккурат перед выборами.)))

      • 16519 10348

        Что бы кто бы не творил гуано в стране – губернаторы, чиновники возглавляющие от имени государства нефтегазовые компании – все вина на какой-то пятой колонне, а ВВП как всегда ни при чем, он жертва…
        Твой любимец и взрастил эту пятую колонну, не я это сделал…
        Ничего другого от любителя двухсотрублевого пешехонского не ожидал!
        Есть простая русская пословица – рыба гниет с головы…
        Описанное в заметке отношение к людям носит системный характер, это не единичный случай. Так что лепить горбатого и сваливать на какую-то пятую колонну, которую сам же ВВП взращивал, назначал и лелеял – расчет на идиотов, вроде вас с Люсей…

      • 6758 3797

        У Сталина 5-я колонна маршировала до 6-го барака. И невозможно было себе представить, чтобы народный “Газпром-Медиа Холдинг” содержал “Эхо Москвы”.
        Чиновники действуют всегда в соответствии с системой. И данном случае “термос” – это система. Это показуха на фоне грабежа. Каждый чиновник исполняет свою роль на своём уровне. А сценарист лишь выбрал сценарий, где роли будут наиболее близки менталитету большинства актёров. Так что ВВП я бы не винил. Он выбрал то, что общество приемлет. И пожинает плоды благодарности большинства. Изменится общество – уйдёт ВВП. А пока он на своём месте и отвечает потребностям времени.

        • 16519 10348

          Никак он не отвечает потребностям времени, он отвечает потребностям зажравшейся воровской кодлы.
          Лозунг “всякая власть от Бога” – поклеп на всевышнего. “Народ достоин своих правителей” – поклеп на народ.
          Власть – произвол. Когда произвол перейдет красную черту – всевышний ли, народ ли – но власть сменится. Да, не факт, что смена произойдет бескровно, без тяжелых последствий.

          • 6758 3797

            Проблема в том, что подавляющее большинство злится исключительно из-за того, что не попало в ряды “зажравшейся воровской кодлы”. Отсюда и общественный уклад. Отсюда и коррупционный цемент вертикали власти.

          • 16519 10348

            Ерунду пишешь, я туда никогда не рвался, хочу на своем месте жить и трудиться достойно…

          • 6758 3797

            Так а про тебя и речи нет. Ты же в стране не один. Точнее, наоборот, такой – один )) Остальные – не такие. Потому и имеем то, что имеем.

    • 6758 3797

      Вы чё?!! Какие 15 млн рублей у Сечина? Некоторые грязные татарские кафешки на Ай-Петри приносили 15 млн в месяц чистогана. А тут – Сечин. В сети широко обсуждался факт того, что он подарил новой девушке яхту за 6 миллиардов рублей (около 100 млн долларов). И это не последние деньги. Это карманная мелочь. Возможно, доход за несколько дней. А Вы тут про 15 млн рублей (!!!) пишете. Это же месячный заработок хозяина среднего продуктового магазина.

  • 377 317

    Бабоськи распилили уже давно…позорище!

  • 5354 4043

    А на Украине, в Коростыне, чиновники закусывали 100 грамм икрой, в то время как приглашённые слепые инвалиды жевали вафли. http://versii.com/news/373388/

    • 6758 3797

      Посмотрел видео. Не так там всё. Там есть чиновники, у которых на столах просто гораздо больше жратвы, которую они запивают Пепси-Колой, а никак не марочным вином (нищебродское сельское убожество!!!!). И толпа вполне зрячих и незрячих людей без регалий, которым положили вафли и печеньки. Заметьте, никто из плебеев не ушёл, не выразил негодования. Поставьте себя на их место. Как бы Вы поступили? Лично я бы подошёл к столу чиновников и вежливо попросил переставить яства на столы бабушкам. Вряд ли бы они отказали. После чего ушёл бы с мероприятия. Хотя нет. Я бы туда никогда не пришёл. Потому что визит на такое мероприятие – это согласие с существующим раскладом, который для меня неприемлем. А они пришли и довольствовались вафлями. Так кто виноват?

  • 6758 3797

    Нарожала родине рабов – получи термос в награду. Всё логично. И ещё более логично будет, если эти дети вырастут и пойдут с оружием в руках защищать режим, подаривший им термос. Например, пойдут убивать еврохохлов за то, что те недостаточно скрепные.

  • 566 462

    Для чего рожали?Для себя или для льгот,подарков и орденов.Для себя рожали.Ведь не в первый класс ходите,знаете,что государству вы и ваши дети нужны только для РАБоты. Доить вас,доить и еще раз доить, а пацаны будут защищать интересы всяких газпромов,роснефтей,лукойлов на украине,в сирии и т.д.за 40-50тыров. Раз Бог дал возможность иметь девять детей,так и живите большой семьей,не ждите ни от кого помощи,только время потратите.Свое хозяйство-самое то для большой семьи. Не верь,не бойся,не проси-правильная формула.

    • 8943 4528

      Это вы всё знаете,так как на форумах своё время проводите! А женщина,у которой 9 детей,время не тратит на интернет! Домашних забот хватает.Конечно,люди всё ещё по-инерции живут по-прежнему,как было в СССР.А тогда рождаемость поощрялась,семье с 11 детьми (знакомая из такой семьи) давали построенный государством отдельный дом с 11 комнатами.Да и вы прочли статью невнимательно.Семья не лезла на конкурс,руководство само выдвинуло их для участия,но оказывается,денег на билеты не хватило.Вероятно,ушли на красную икру чиновникам.

      • 6758 3797

        Женщина думала, что сейчас СССР?!! Живёт по инерции? Вы в своём уме?!! Семья ЛЕЗЛА на конкурс. Им льстило то, что их выбрали лучшими. Хотя непонятно, чем они лучшие. В самой же статье написано, что дети готовы были вырвать друг у друга бутерброды изо рта, ссорились из-за этого. Это же позорище! Человек может легко не есть несколько дней (это даже полезно), тем более, если за еду надо потерять достоинство. Семья же как-то питалась без помощи чиновников. Могли бы и купить еды за свой счёт один раз. Нахрена нам эти хищники в обществе, которые будут потом драть деньги у ближних любыми путями? Всё логично получилось. Термос им. Потом работа в гос.органах. Отжим у ближних “бутербродов”. Потом (есть уже такая тенденция) – места не столь отдалённые. И завершающее брюзжание на старости лет по поводу термоса в детстве и малых кусков колбасы на отнятых у других бутербродах.
        Эта женщина даже не понимает, чем лучше те, кто берёт приёмных детей, в сравнении с теми, у кого матка работает как конвейер. Она не понимает, что люди добровольно идут на сложные процессы взаимной адаптации ради помощи попавшим в беду детям, оставшимся без родителей.
        Кстати, непонятно, было ли объявлено о конкурсе в цыганских семьях, учитывали ли численность цыганских детей в их семьях. Видимо, нет. Иначе конкуренция бы резко обострилась.

      • 566 462

        На форум я захожу, когда есть время по выходным или после работы.И,судя по цифрам под картинкой,у вас гораздо больше времени уходит на посещение этого форума.А сказал я о том,что не надо тратить время и последние деньги на придумки чиновников.Хорошего из этого ничего не получится.Любое мероприятие-это способ пополнения их карманов.

    • 16519 10348

      Засунь себе эту формулу туда, откуда она вылезла!
      Государство – добровольное объединение граждан для обеспечения взаимной безопасности и заботы друг о друге – вот правильная формула. А твоя формула – формула паразитов, коих рано или поздно выгребут, как выгребают навоз из сарая…
      Я тоже многодетный, и воспитываю своих детей так, чтобы они тоже были многодетными, и когда-нибудь такие как ты вымрут из-за своей паразитической формулы, а мои потомки получат в наследство страну, потому что мои будут, а твои не родятся! Подумай об этом!

      • 6758 3797

        “Государство – добровольное объединение граждан” – это утопия, к сожалению. Есть регионы, где в случае проведения референдума подавляющее большинство проголосовало бы за отделение от этого государства. Но это уголовно наказуемо. Это сепаратизм. Так что ни о какой доброй воле речи нет. Есть только право сильного. Сейчас государство – это институт угнетения личности ради интересов ГОСУДАРСТВА, а не общества. Не одно и то же. Надо понимать, что мы говорим о реальном, а не сказочном государстве.
        Решать сколько иметь детей – право каждого. Не тебе судить. Умей ценить тех, кто хочет оставить страну твоим потомкам в ущерб своим ))

        • 16519 10348

          Я написал так, как считаю нужным установить. Так декларируется властью. Так пусть соответствуют. А принять государство, как институт угнетения личности (поправлю тебя) во имя высокого положения отдельных его членов в качестве НОРМЫ – я не собираюсь. То, что оно так – не означает вовсе, что так будет всегда, и что так правильно…
          Пока есть несогласные – будет шанс изменений. Когда все смирятся как ты и примут как норму – все, кирдык!

          • 6758 3797

            Мы все по факту приняли. И ты принял, и я. Просто по праву сильного. Если ты хоть раз оплатил налог на недвижимость, ты позволил государству надругаться над собой самым отвратительным образом. Давай будем честными: нет ни одного документа, свидетельствующего, что хоть когда-то и где-то государство было другим. Так было везде и всегда. А то, о чём мечтаешь ты – это структура, построенная на соборности и самоуправлении. Но это не государство. Именно такими задумывались Советы (за счёт этого и был подъём масс), но почти моментально превратились в государство.

          • 16519 10348

            И эти люди обвиняют меня в нытье и пессимизме…

      • 566 462

        Грубить не надо,я доживаю шестой десяток,троих воспитал,так,что они надеются только на себя.Пустым обещаниям государства не верят,зарабатывают своим трудом,т.е. ни у кого ничего не просят,и ничего и никого не боятся.Какие же они паразиты?А насчет добровольного объединения-это фикция.Мы в 91м проголосовали за сохранение Союза,а нас послали куда подальше.Вот с тех пор и не голосуем.А формула эта-для нынешнего государства,где все перевернуто с ног на голову.И те,кто придумал эту формулу,теперь на верху,а мы на их месте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru