Вой, приятный нашему слуху: в битве за Иерусалим выиграет Москва

2397 13

Кому достанется Иерусалим?. 380274.jpeg

Если Вашингтон признает Иерусалим столицей Израиля, он тем самым подольет керосина в огонь арабо-израильского конфликта. России это невыгодно — но ей выгоден конфликт арабов и США.

МИД РФ сообщил в апреле этого года о том, что Россия готова считать Западный Иерусалим главным городом Израиля, а Восточный Иерусалим должен стать столицей будущего Палестинского государства. Но у Штатов другая точка зрения: президент США Дональд Трамп заявил в среду, что готов перенести посольство США в Иерусалим, и в ближайшее время все ожидают следующего его заявления — о признании Иерусалима столицей Израиля, безоговорочно и безраздельно

"Я лично сомневаюсь, адекватен ли он в этом случае", — признался "Правде.Ру" Олег Фомин, президент благотворительного фонда "РУСАР", член совета экспертов "Боевое братство". По его словам, тем самым Трамп, который "отдает себе отчет, что ни арабские страны, ни вообще мусульманские страны не смогут смириться с этим", фактически "наплюет на решение совета безопасности ООН, на мнение подавляющего числа государств мира".

бы посадить за стол переговоров израильского премьера Биньямина Нетаньяху и палестинского лидера Махмуда Аббаса (который, по словам нашего собеседника, готов к диалогу), чтобы решить, наконец, вопрос о создании палестинского государства — а он, наоборот, "подливает керосина в огонь".
 
Трамп в данном случае "просто следует реальности, а не дури своих дипломатов", — пояснил "Правде.Ру" Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока.
По его словам, Палестинская автономия и тем более государство, которое будет возражать против признания Иерусалима израильской столицей, — "это глупый, давно провалившийся проект ООН", а администрация ПНА — "банда воров, жуликов и террористов, которая села на голову несчастным палестинцам, перебив там десятки тысяч человек и разворовав десятки миллиардов долларов". Максимум на что могут надеяться "палестинские нотабли" — это "какой-нибудь арабский квартал, который вписан в границы муниципального Иерусалима, чтобы потом сказать, что у них там столица", пояснил Сатановский.
 
Если Трамп признает Иерусалим столицей Израиля, в арабском и в исламском мире "поднимется дикий вой", но для России это "вообще замечательно", считает наш собеседник: "Чем хуже они будут относиться к американской политике, тем лучше для нас. Может быть, тогда они от нас чуть-чуть отцепятся".
 
Второй плюс для России: решение по Иерусалиму "усилит драку внутри американского истеблишмента", а это нам только на руку, раз уж "американцы нам не друзья", и мы с ними находимся в состоянии холодной войны.
 
В целом Сатановский видит две внешнеполитические тактики для России — "жить дружно" по примеру кота Леопольда (но с такой политикой "нам не выжить") или практично и прагматично приветствовать все действия, которые заставят мир плохо относиться к США и их президенту.
 
"Мы все время ради всех стараемся. Теперь пусть они для нас поработают, испортив отношения сами с собой, с окружающими, и я буду этому только рад", — резюмировал президент Института Ближнего Востока.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “… но ей выгоден конфликт арабов и США”. Как-то режет ухо это выражение. Гораздо уместнее – арабы всё больше склоняются к проводимой политике Москвы на Ближнем Востоке…

  • 17490 10580

    Гойским долбойобам надо правильно понимать, что говорит бывший президент Российского еврейского конгресса: то, что хорошо жыдам в связи с объявлением Иерусалема столицей засраиля, означает, что самим долбойобам будет очень куёво…

    • 14785 11483

      Интересно коллега, а как вы понимаете слово гой? Возможно, как не еврей? Увы, я вас разочарую, называя нас гоями евреи тем самым (возможно не понимая) называют нас светлыми, солнечными. А мы евреев называем изгоями, аналогию я думаю проведёте сами. И очень вас прошу не ругаетесь матом в моих публикациях.

      • 1083 676

        Скажите пожалуйста,а почему вы соединили славянское правописание и еврейское слово в одну лексему.Это-разные языки.Вы же не пишите колbasa…коло-”солнце”,а “basa”-электронная музыка-”а”.Изгой-русское слово…Изגוי-нет такого слова.Это-заблуждение.

        • 14785 11483

          А разве слово гой еврейского происхождения? Или вы знаток древних славян, имея такой ник? А может вы заблуждаетесь или Сергей Алексеев тоже заблуждался создавая “Сокровища Валькрии”, возможно вы и правы, только слова из песни не выкинешь раз мы гои, то они изгои, или я не прав?

          • 1083 676

            Нет вы не правы…Мы-не гои.И отдельно слова,с этой смысловой нагрузкой,мы не знали.Это чей-то смыслово-галюциногенный “высер”.Вы можете это проверить сами…Вам просто понравилось…К реальности это не имеет отношения.Вы же не проверяете…вы оперируете категориями “нравиться-не нравиться”.В….”ИЗГОЙ” нет еврейского корня,там изначально глагол…Весь русский язык…говорящий.Еврейские слова пришли с “зековской феней”.Изгой-старое слово.

    • 38846 34178

      А пархатым шлепперам каково будет?

  • 136 120

    Когда говорим США, подразумеваем Израиль. Когда говорим Израиль, подразумеваем США. В связи с этим, будет справедливо, если Израиль провозгласит своей столицей Вашингтон.

    • 18792 17210

      Еврейские лоббисты в Конгрессе и без этого хорошо проводят в США свою политику.
      Нетаньяху дождался своего часа, но похоже, что события могут обернуться бумерангом для Израиля.

  • 10099 3992

    Когда говорим Кремль – подразумеваем Израиль!.

  • 6758 3797

    Перепост Сатановского надо начинать с упоминания его принадлежности к конкретному народу. Тогда материал воспринимается более целостно.

  • 2773 2049

    Война между государствами Ближнего Востока увеличит поток беженцев в Европу и обострит общественные отношения во многих странах, в т.ч. в РФ. Повысится и без того высокая агрессивность мусульман. Нам это надо?

  • 9926 3644

    Ваще не понятно – Иерусалим это Израиль, это внутреннее дело Израиля – Трамп то чего туда лезет?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru