Арии
Читать далее 2575 слов 94%.
Комментарий редакции
1. Арии — это не один народ, а группа родственных племен, которые завоевали значительные территории, но были забыты Западом.
2. Арии произошли от праславянских предков и совершили миграции на юг от своей родины Гипербореи после климатической катастрофы.
3. Официальная история лживо утверждает, что арии произошли только от народов Ирана и Индии, тогда как корни их идут из северных широт.
4. Арии имели высокоразвенные общества, создавали города с крепостными сооружениями и достигли значительных успехов в металлургии и архитектуре.
5. Ведическая религия ариев имеет много общих черт с древнеславянскими верованиями, и все арии разделялись на касты, влияющие на социальную структуру.
6. Арии освоили территории от Испании до Китая, и их культурное наследие сохранилось на святых местах и в памятниках археологии.
7. Аркаим — один из самых ранних и значимых памятников арийской культуры, являющийся отражением древних астрономических знаний и культуры.
Вывод:
Статья утверждает, что арии являются древними предками современных славян и представляют собой мощную культурную и этническую группу, играющую ключевую роль в формировании цивилизации на территориях Европы и Азии. Автор настаивает, что историческая правда о великих достижениях ариев была искажена, и требуется переосмысление их вклада в мировую историю.
Вывод редакции:
Тезисы автора в значительной степени представляют собой альтернативную интерпретацию истории, основанную на теории этнической непрерывности славян и арийских народов. Это мнение не соответствует современным научным данным, которые подтверждают многослойность и многообразие происхождения этносов, как в Европе, так и в Азии. Предложенные факты о Аркаиме и миграциях имеют некоторые корни в реальности, однако они поданы с явным уклоном на поддержку определенной идеологии, что не соответствует историческим источникам и археологическим находкам.
Арий или Ария, то есть Ар и Я. Арии – земляне или потомки Богов, живущие на земле, последователи Ведической культуры. Есть два арийских рода: Да`Арийцы – имеют серебряный, серый цвет глаз и Х`Арийцы – имеют зелёный цвет радужной оболочки глаз.
Ариец – западноевропейская терминология слова Арий – представитель РАСы, последователь Ведической культуры.
Еще РаСыны (Расены) и Святорусы. В Даарии Гиперборейской было 4 острова и на каждом из них жили эти 4 племени белых людей. Потому и запретили “Велесову Книгу”, что в ней наша истинная Летопись! Но книга продается, ее можно приобрести – читайте! Есть книга “Преданья старины глубокой” – Софии Солновей, их всего 300 экз., но еще можно приобрести. Еще книга есть в инете “Русь ведическая 6.000 лет до н.э.” – читайте – исчерпывающие знания истинной древней летописи
мира!
Мы – древние! И наша судьба – из древности – в вечность !!!
Оказывается,боги Тарх и Тара,покровители Руси,являются братом и сестрой…А их поРОДители – Мара и Арей (Арий)…Это и есть праРОДители всех славян,ариев…Тартария и арии,её населявшие,а затем распротранившиеся по всему миру – потомки Мары,Арея,Тарха и Тары…Ариец -не просто последователь Ведической культуры,а ПРЕДОК, помнящий и чтящий своих небесных РОДителей…
Не было у славян-ариев-русов Богов тарх и тара , это вы вместе с командой еврея и врага Святой Руси Левашова придумали, чтобы называть Русь тартаром, т.е. адом, преисподней. Сами убирайтесь в тартарию, там ваше место.
Какое дикое невежество с вашей стороны…просветляйтесь и просвещайтесь!
С точки зрения врага России да, это невежество. Укажи уважаемая жидовка, где в Велесовой книге твои надуманные боги прописаны? В тартаре ваше место.
Великая Тарх-Тария империя русов простиралась от океана до океана, занимая территорию Азии и Европы. Очень много сохранилось карт, описаний зарубежных путешественников, рисунков. Это наши сибирские предки, а не какие то татары-мусульмане. Посмотрите на них – мы имеем одно лицо, цвет кожи; некоторые конечно испорчены кровосмешением с желтой расой.
Не было у славян-ариев-русов Богов тарх и тара , это вы вместе с командой еврея и врага Святой Руси Левашова придумали, чтобы называть Русь тартаром, т.е. адом, преисподней. Сами убирайтесь в тартарию, там ваше место.
Аркаиму около 8 тыс. лет, так было объявлено во время его нахождения. Историческая прародина русов-ариев-славян на месте Израраиля и Палестине, именно там найдены самые древние останки (прмерно 45 тыс лет) кроманьонцев. А на территории Руси самые древние стойбища русов не более 30 тыс лет. У Ю.Д.Петухова и А.Асова история РУСОВ отражена более правильно.
Охолонись, чумовой! На территории русов и ариев, – в Сибири, до сих пор находят в угольных пластах части механизмов, которым более 200 миллионов лет http://via-midgard.info/news/article/sicret/20523-v-rossii-obnaruzheny-mexanizmy-vozrastom-400-mln.html
Спроси у индийских брахманов, кто принёс им Веды и они ответят, что Веды им принесли 7 белых учителей с севера. Они сами – заметь – без всяких приглашений, ежегодно ездят к нам в северную деревню на поклонение к святым для них местам…
Петухова не знаю, а твой асов скрывается и мелькает уже под 7 фамилиями и каждый раз фантазирует побольше твоих бредней…
Что скажешь про Баальбекские мегалиты, под сотни тысяч тонн, про подземные туннели по всему шарику, обработанные неизвестными механизмами, про 7-метровую колонну в Индии из чистого железа, про 5-6-метровые человеческие скелеты, что находят по всему миру?
Что скажешь про это? http://www.youtube.com/watch?v=cUkFuE4h1Ns
Уважаемый жидёнышь. Да, именно русы около 6 тыс лет назад уходили из России в Индию и Китай под водительством Великого князя Ария из-за нашествия ледников, где и были за тысячу лет образованы монголоидная и индийские расы при смешивании с местными дикарями (питекатропами).
Так узнай Ю.Д.Петухова неуч, я ведь не поленился академика всех наук Левашова почитать и послушать, врага надо знать в лицо, или вам раввины запрещают читать труды русов?
Ты сам то уважаемый видел и трогал 200-т млн механизмы? Я вот не поленился и посетил места описанные и исследованные Петуховым и убедился, что он прав. А ты уважаемый Беня так и будешь всю жизнь еврейской шестёркой и будешь разносить (к сожалению ты не один такой, вас здесь методологически безграмотных хватает) информационный мусор по свету.
Доброго времени суток.
Уважаемый Николай, слово “жидёнышь” пишется без мягкого знака, монголоидная раса образовалась вследствие закрепления мутации “монголоидность” как последствия длительного проживания на территории с высоким радиоактивным фоном (не опровергнутая версия), проживание русов-ариев-славян на месте территории современных Израиля и Палестины никто не отрицает, но святая гора Меру (многоцветная гора) находится на Кольском полуострове. Еще в начале прошлого века товарища Барченко туда с экспедицией засылали красные начальники, а результаты засекретили. Ученые Рене Генон, Гвидо фон Лист, Юлиус Эвола, Герман Вирт, подтверждают существование древней прародины человечества на Крайнем Севере — легендарной Гипербореи. Во время археологических экспедиций В.Н. Демина на Кольском полуострове и Г.Б. Здановича — на Южном Урале были найдены древнейшие очаги протоарийской культуры. Старые карты, легенды разных народов мира, древнейшие мегалиты на территории Магаданской области и Красноярского края так же подтверждают этот факт. Раскопки в Костенках отнесли существование арийской расы на этой территории на 45 тыс. лет назад.
Так что не главное, кто есть истина в последней инстанции: Левашов ли, Петухов ли, либо кто иной (2. Заповедь: Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.). У всех есть только собственные версии и не более. И право каждого принимать ту или иную точку зрения.
Главное – проснуться
А про евреев Вы не правы, ибо евреи бывают разные, как впрочем, и все остальные ныне обозначенные национальности.
Арии жили по северному и северо-восточному берегу Кольского полуострова именуемому Лукой моря. Лука, лук -означает закругление, изгиб. Территория их расселения идёт за пределы современной границы в Норвегию.Сам этноним ар означает “круг”, “солнце”. Пока не ясно, от того, что они брахицефалы, т.е. круглоголовые, или от того, что солнцепоклоннники.Ар и египетский Ра – одно и тоже. Тут немножко нужно знать праязык. Надо думать, что в условиях Заполярья они не могли быть не солнцепоклонниками. Никуда они не расселялись, и с места на место не перемещались. На берегах Лукоморья они прожили не менее 15 тысяч лет до 17 века, пока на них не стали делать набеги расплодившиеся финны.После чего роды ариев частью ушли на восточные побережья Ледовитого океана, частью в северные области России. О них вскользь упоминает Герберштейн(Средина 16в). Это был потрясающе своеобразный народ.Нужно знать структуру их родов чтобы понять как они распространялись на окружающий мир и как конструировали новые народы и языки. К сожалению далее стоит некая стена. Вся информация о них уничтожалась и уничтожается до сих пор. Клёсову нужно поставить памятник за то, что он открыл их гаплогруппу. Это как константа. Многие утверждения можно перепроверить. В том числе и то, что я изложил в своей книге “Наследие вождей Атлантиды”. Несколько глав https://vk.com/id223977986 Думаю, что найдёте много нового.