Случившееся с олимпиадой – повод радикально все изменить

3148 7
Алексей Чадаев

Считаю произошедшее с Олимпиадой хорошим поводом для того, чтобы радикально пересмотреть бюджетирование и организацию спорта в России – перераспределив деньги от «спорта больших достижений» к массовой физкультуре. Зло – в превращении «большого спорта» в разновидность циркового шоу, где зачастую физически искалеченные (с допингом или без – даже неважно) люди демонстрируют нечто принципиально за гранью обычных человеческих возможностей, и спор о допинге – не более чем последствие этой изначально порочной установки. А миллионы обывателей сидят у телевизоров, пьют пиво и ведут не только неспортивный, но и нездоровый образ жизни.

Такая постановка вопроса еще вчера казалась нереальной. Но мировые спортивные чиновники дали нам шанс – тут как с антироссийскими санкциями, которые в реальности скорее помогли нам восстановить ряд отраслей.

И, да, для этого надо полностью поменять все нынешнее спортивное начальство, отчитывающееся золотыми медалями олимпиад и мегастадионами. Пусть их сменщики теперь отчитываются количеством людей, участвующих в спортивных мероприятиях муниципального масштаба, уровня двора и микрорайона. А спорт как шоу – оставить МОКу и иже с ними.

Вот это будет патриотично – по сути, не по форме.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9617 4783

    Для того, чтобы спорт (физкультура) служили народу, нужна народная власть и жизнь по справедливой Богодержавной концепции. Мы же живем по библейской (мафиозной, сатанинской) концепции, где правит бал еврейская мафия и ВСЁ в стране делается ради наживы (гешефта).

  • 3052 2506

    Для этого нужно полностью поменять руководство страной.Старое же надо прикопать целиком вместе с чадами и домочадцами.Можно даже на Красной Площади.Но всех!

    • 291 231

      Кто будет решать, кого прикапывать, а кого нет? Уже было такое в 1917 году. Спасибо больше не надо.
      Кровожадностью тут проблему не решишь. Вопрос очень серьезный и двумя тремя строчками, тут ни чего не прокомментируешь.

      • 3052 2506

        Ага,проблемма решилась за наш счет.Это прекрасно! А воры и упыри ,конечно,нииизяя ,слезинки робенкофф и смрадные твари! Их надо берегчи,а вдруг перепутаем,это миллиард украл из медицинского бюджета,а это гад всего 700 миллионов из военного.Надо их пожалеть,им тяжело,а нам то что!! Ни денег,ни болта,со всех сторон объeбaны,но вдруг перепутаем и не того вора накажем.Это старая либерастическа песня.

  • 3038 2747

    Всё правильно. Нам не нужен профессиональный спорт. (Что это за профессия такая – спортсмен?) Нам нужна физическая культура, причём массовая. Такая, какая строилась в предвоенном Советском союзе.

  • 7899 6740

    Думаю, спортивные страсти ведут к одичанию человека. Дух соперничества, замешанный на выгоде-наживе, не ведет ни к чему хорошему. Должны быть именно ИГРЫ, а не ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Кажется, так и было задумано в древности – во время игр были запрещены всякие военные действия. Ныне тёмными силами ведется эксплуатация как спортсменов, так и зрителей. Пора бы России перестать исполнять правила Тьмы, мы достаточно сильны, чтобы проявить независимость. Может быть и бойкот в сочетании с предложением альтернативной Олимпиады по правилам оздоровления и развития человека, а не для коммерции-выгоды…

  • 699 506

    Трудно не поддержать ностальгическую мечту “от «спорта больших достижений» к массовой физкультуре. Зло – в превращении «большого спорта» в разновидность циркового шоу” и в финансовых интересах собирающихся на Игры спортсменов. Которыми и мотивируют они своё предательство Родины и олимпийских принципов. Поддерживая противника в великом противостоянии двух систем, помогая ему ещё немного продержаться в том же качестве самозабвенной лжи и прочего Зла, во всех аспектах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru