В чем разница между патриотами и либералами

1131 8

В многочисленных теле и радио дискуссиях, оппоненты — либералы всегда прибегают к одному и том уже приему. Насквозь манипулятивному.

Как только речь заходит о сталинском времени, о тех достижениях, что были достигнуты, о победах, стройках, научных открытиях, либералы говорят следующее. Так вы, значит, призываете, опять сажать и расстреливать невиновных?! Делая вид, что все достижения сталинского СССР был обусловлены якобы именно арестами и расстрелами.

Вот на этой манипуляции хотелось бы остановиться поподробнее. Цель подобного передергивания – создать у зрителя негативное отношение к противоположной стороне дискуссии, на волне которой либерал надеется победить в споре. А заодно и мазнуть черной краской сталинское время. Мол, все на крови да на костях. Причем крови и костях невиновных.

Давайте разбираться.

  1. Есть ли в сегодняшнем политическом поле России силы, выступающие за то, чтобы  осуждать к различным видам наказания НЕВИНОВНЫХ? Вот сразу правильно сформулированный вопрос, дает ответ – нет таких сил и таких деятелей.
  2. В сегодняшней ситуации, Сталин во многом так популярен в народе, потому, что при нем сажали виноватых. И гражданам современной России очень хочется увидеть на скамье подсудимых ВИНОВНЫХ. Виновных в развале СССР, виновных в грабительской приватизации. Виновных в исчезновении золотого запаса СССР. Виновных в начале и продолжении разрушительных реформ образования. Виновных в воровстве государственных средств. Виновных в том, что у полковника МВД Захарченко может быть изъято в пользу государства имуществ аи денег на 9 млрд рублей!
  3. Если сегодня Сталин является самым популярным деятелем прошлого, то потому, что народ с одной стороны понимая и ценя достижения сталинского времени в экономике, внешней политике и военной сфере, наряду с этим осознает, что при Сталине  ВИНОВАТЫХ сажали! И именно посадок виноватых народ жаждет и сегодня.

А теперь вернемся к либералам и их манере вести дискуссию. Они всеми силами стараются нас убедить, что сильное государство, олицетворением которого является Сталин, это обязательно аресты и суды над невиновными!

Это подмена понятий. Сильное государство – это суды и обязательная ответственность ВИНОВАТЫХ.

Мы за то, чтобы виноватые ответили за свои деяния. Чтобы зло для государства было названо злом, а не доблестью. Чтобы в голове молодежи не было каши, когда дома им говорят про Ельцина горькую правду, а в Ельцин-центре совсем иную информацию.

Так, что водораздел проходит только по одной линии – кого считать виноватым.

Либералы считают, что Горбачев есть герой, принесший нам свободу. Народ считает его преступником, который сознательно уничтожил страну и которому надо за это ответить перед судом. Либералы считают, что Анатолий Чубайс это эффективный менеджер, а народ хочет видеть его на скамье подсудимых, за проведенную приватизацию и за «реформу» РАО ЕЭС.

И так далее и тому подобное.

Никто не выступает за ответственность невиновных. Не надо манипулировать понятиями. Общество хочет наказания виновных. А это торжества справедливости мы видим крайне редко. Даже в случае доказанной вины пресловутая Васильева, преступно разбазаривавшая имущество Минобороны, в тюрьму так и не села. Виновная ушла от ответственности.

Вот где болевая точка, вот где водораздел. Кого считать виновным.

И до тех пор, пока не будет четкой и ясной оценки, что есть добро, а что есть зло в общественной сфере, и четкой и ясной позиции правосудия в деле наказания виновных, наше общество будет очень неустойчивым. К попыткам внешних сил вывести его из равновесия.

А теперь что делать?

Менять Уголовный кодекс, убирая из него все «нововведения», позволяющие преступникам избегать наказание. Возвращение обязательной конфискации имущества и применения смертной казни.

Менять оценки, связанные с историей. Те, кто разрушал, уничтожал, предавал, отделял, продавал — должны быть общепризнаны, как отрицательные персонажи. Те, кто строил, побеждал, созидал, объединял, присоединял – персонажи положительные.

Что есть добро и что есть зло – вот в этом и есть главная разница между патриотами и либералами.

А невиновных карать никто не призывает…

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Было время, когда коммунисты, бросив свои билеты побежали в демократы… Потом пошла мода на либералов – кинулись туда… Теперь – в патриоты… Сегодня нам предлагают только одну идею – мы уже всё у вас благополучно украли, а теперь давайте все, в патриотическом порыве, сплотитесь вокруг нас, чтобы защитить то, что мы украли, иначе силы Зла (НАТО, китайцы, «оранжевые демоны», мировой терроризм и пр.) отберут наворованное у нас, и тогда вам будет ещё хуже…

    Беда наша в том, что у самоизбранных правителей нет совести и служат они не людям, а злонамеренно правят людьми лишь себе на пользу.

  • 5781 4607

    Либерасты считают, что для них все позволено. Поэтому для них плох Сталин. Их напрочь затмевают достижения Сталина. Их достижения пока измеряются отрицательными показателями. Ни где в мире кроме России нет термина отрицательный рост. Только наша либерастная власть греет нам уши всякой экзотикой. Эта либерастная власть превратила страну в машину по переработке биомассы (перед выборами ее называют гражданами России) в личные богатства. При Сталине ответили бы за это.

  • 5553 4058

    Вы опоздали на 150 лет:
    - Я бы поспорил о роли либералов в России в середине XIX века (может даже было бы интересно и познавательно);
    - Сейчас есть поисковая машина (у меня Яндекс) я вбиваю туда – “Высказывания либералов о России”- И на этом “дискусия” заканчивается, остаются технологические вопросы (содержание которых я не буду раскрывать из за банальности и политкорректности).

  • 373 329

    Мужские споры как всегда велеречивы и пусты. Автор прав, надо вновь четко отделять добро от зла в политике, экономике, морали. И судить, сажать воров, предателей, растлителей, иуд. Все остальное – шум ветра.

    • 44630 23598

      Политика сама по себе зло,отделять худшее от еще худшего занятие не для слабонервных.)))Во власть рвутся худшие из низов используя энергию обманутых масс.Уравновесить это можно выборностью на местах,выбирая например сотского,или старшего по дому.А вот они уже на своем закрытом собрании могут выбрать лучшего по району,но не выше.Так можно дойти и до царя,но без опытных жрецов-волхвов,он так же обречен на смуту и войны.Нынешнее управление не имеет никакого отношения к тому что представляет большинство.Можно это назвать управляемым хаосом,борьбой кланов,шахматной партией двух систем управления,но в любом случае управляют они,и от них зависит наше будущее,прыгать нам ,или нет.)))

  • 2 2

    Последние наши либеральные “герои” в лице будь то Навальный, или Мальцев, или иже с ними – это не политики, это марионетки, да такие дешевые и бездарные, ни на что не способные, что даже говорить о них не стоит.
    Один во Франции уже отсиживается, другой на детских площадках в Саратове выступает, ну правда, несерьезно же совсем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru